Вопрос владельцам каркасников — как у вас пол, не пружинит, мебель не качается?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Вопрос владельцам каркасников — как у вас пол, не пружинит, мебель не качается?

  • В этой теме 6 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7077
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Нравится мне технология каркасного строительства, тепло и быстро. Но вот перекрытия посмотрел у знакомого!

    Комнаты не большие, 4х5 метров макс., идешь — мебель качается у стен. Хотя сделано все по технологии — доски на ребро, шаг соблюден… потом фанера 9 мм, далее линолеум.

    Это так и должно быть?  

    Как думаете, если сверху еще палубу из шрунта 3.5 сделать — качание пропадет?

    #92029
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Качания быть не должно ни какого, надо разгузочные балки было кидать, чтобы пролет уменьшить, покрайней мере я так сделал себе.

    #92030
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    4 метра — значительный пролёт для деревянных конструкций из досок. Так быть не должно. Вопросы: 

    1. Каков шаг, который соблюдён?

    2. Каков размер доски, которая на ребро?

    9мм фанеры для пола мало, у меня 18мм — не прогибается под ногами, а в прихожей 10мм — прогибается.

    #92031
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    у меня 18мм — не прогибается под ногами

    Аналогично.Пол фанера 18 мм. Лага 50*200. Шаг доски 40 см. Максимальный пролет 4,3 метра.

    Необходимо ставить распорки между лагами с шагом, кратным листу фанеры. Предотвращают кручение лаг и одновременно делают основание пола монолитным.

    #92032
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    можно под балки еще столбиков подлить посередине, а по ним брус продольный (поперек балок по центру). 

    #92033
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Лага 50*150. Шаг доски 40 см. Максимальный пролет 5 метров.

    значит если навьючить палубу по-выше — качание должно пропасть?

    #92034
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    #92035
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Это разгрузочная балка я про нее и говорил

    я когда фундамент делал спроектировал такие столбики, взял бочку обычную 200 литров порезал на пополам вкопал ее и залил туда бетон потом на неговыложил столбик кирпичный под балку таким образом пролет вместо 4.5 стал 2,25 метра потом кинул на это дело листвянку 180 на 180 и получился монолит.

     

    #92036
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    при таком пролете сечение должно быть 200*50

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.