Вопросы по автоматическим воротам разного типа

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Вопросы по автоматическим воротам разного типа

Помечено: 

  • В этой теме 104 ответа, 49 участников, последнее обновление 1 год сделано НордтрекНордтрек.
Просмотр 5 сообщений - с 101 по 105 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #561114
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Если автоматическим воротам около 10 лет, есть смысл делать обслуживание (ещё бы узнать что в него входит)? Или просто ждать пока не возникнут проблемы? Кто как делает?

    Апну-ка я старую темку
    почему-то ruslan’у никто не ответил в 2021 году

    вчера позвонили ребята, которые мне в гараже автоматические ворота устанавливали полтора года назад,
    сказали надо «срочно сделать техобслуживание ежегодное, ролики смазать, цепи подтянуть, настроить оконечные точки срабатывания датчиков…»
    с одной стороны дело хорошее, наверное, я уже сам думал может смазать чего…
    с другой стороны стоимость озвучили в 3200!!!
    у меня газовый котел вдвое дешевле обслуживание ежегодное обходится, но туда я сам лезть не могу,
    а ворота WD-шкой брызнуть могу.

     

    Соответственно вопрос ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ворот: как часто вы их обслуживаете?
    Что именно делаете, чтобы дольше служили исправно?
    сами или спецов все-таки надо звать обязательно?

    #561119
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Брал у Антона по СП-имходому (Комфорт и безопасность, тут реклама долго висела)

    единожды у него была акция — бесплатная профилактика для участников СП. Ну конечно если что заменить или цена смазки — понятно уже деньги нужны будут, но просто подтянуть, что б меньше шумело — бесплатно.

    Так вот я поднял вопрос о профилактике — как часто надо. Встречный вопрос — а как часто вы их поднимаете, сколько раз в день )) Для сравнения такие же ворота ставят в кооперативы и многоквартирники — там каждые 20 минут туда-сюда. И то они долго живут. Так что для себя сделал вывод — проще вызвать по факту поломки. Эксплуатация в частном доме — ну это очень щадящая эксплуатация.

    #561141
    Аватарmihalik
    Участник
    • Томск

    WD-шкой  не надо.
    Только  силикон, спрей. Побрызгай  ролики,  направляшки,  каретку в напрявляющей привода, резинки уплотнительные и шарниры… Троса  и барабаны, тож можно  брызнуть. Точки  конечные  задать- проще простого, если почитать инструкцию.

    #561143
    SamanderSamander
    Участник
    • Томск

    Силиконом резинки побрызгал — не забудь их потом протирать от пыли… Пыль хорошо липнет к ним, а так как потом эти резинки трутся с полотном ворот, получается абразив своего рода….

    #561249
    НордтрекНордтрек
    Участник
    • Томск

    Мне установщики говорили — раз в 3 года профилактика нужна.

Просмотр 5 сообщений - с 101 по 105 (из 105 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru