Вопросы по утеплению уличных откосов пеноплексом (или др. экструзией)

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Вопросы по утеплению уличных откосов пеноплексом (или др. экструзией)

Помечено: 

  • В этой теме 27 ответов, 9 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #510364
    Valeriy-usatovValeriy-usatov
    Участник
    • Победа

    Вопрос по теме.

    Срезал пену на окнах заподлицо с рамой . Теперь цементный откос буду делать .

    Пена имеет поры неровности и где-то не доходит до края . После заделки откосом окно фактически окажется зажато между откосами за счёт того раствор неизбежно попадёт за плоскость рамы внутри пенного шва .

    Надо ли замазывать перед оштукатуриванием герметиком , чтобы раствор не попал за плоскость рамы ? Чтобы окно могло свободно смещаться внутри под действием каких либо напряжений .

    Как лучше и правильно . Спасибо .

    #510376
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Пена имеет поры неровности и где-то не доходит до края .

    Еще пены, а потом срезать.

    #510384
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А я четверти из пенопласта сформировал и оштукатурил, перед/во время установки пенопласта пропенил.

    #510385
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А я четверти из пенопласта сформировал и оштукатурил, перед/во время установки пенопласта пропенил.

    А я вообще не понял… внутри или снаружи…

    #510388
    Valeriy-usatovValeriy-usatov
    Участник
    • Победа

    Спасибо всем.

    Щель снаружи.

    #567662
    НоринНорин
    Участник
    • Томск

    Собственно, я вообще не вижу смысла в утеплении откосов снаружи. Откуда там мостики холода взялись?

    #567665
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Собственно, я вообще не вижу смысла в утеплении откосов снаружи. Откуда там мостики холода взялись?

    По причине теплового расширения пластика/рамы окна, пена отрывается от рамы, появляется микрощель, через которую дубасит нещадно. Как следствие, на внуренних откосах обрзуется иней/куржак.

    Ну и ещё одно назначение — закрыть пену от воздействия солнца.

    #567670
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Собственно, я вообще не вижу смысла в утеплении откосов снаружи. Откуда там мостики холода взялись?

    ??? Там самый главный и явный мостик холода по окнам:; расстояние из дома на улицу равно всего лишь толщине профиля окна. Как же там не будет намерзания? Для этого и делается четверть; «наезд» стены на раму снаружи. В простейщем виде тем же материалом что и стены.А лучше всего утеплением откосов.

Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru