Вопросы по утеплению уличных откосов пеноплексом (или др. экструзией)

ИмхоДом Форумы крыши утепление и отделка Вопросы по утеплению уличных откосов пеноплексом (или др. экструзией)

Помечено: 

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    АватарMapper
    Застройщик

Стыки пенополистирола — никакой пены! только деньги на ветер  — только конопатка, можно изовером очинно десево и нормально

Пеной делают халтурщики. Стыки только пакля и ничего больше. Полистерол например экстрастроевский имеет размер 123 см, через год она будет размером 121-122. Если пеной, то будет 2 см щели

Valeriy-usatovValeriy-usatov
    Застройщик
    • Победа

Вопрос по теме.

Срезал пену на окнах заподлицо с рамой . Теперь цементный откос буду делать .

Пена имеет поры неровности и где-то не доходит до края . После заделки откосом окно фактически окажется зажато между откосами за счёт того раствор неизбежно попадёт за плоскость рамы внутри пенного шва .

Надо ли замазывать перед оштукатуриванием герметиком , чтобы раствор не попал за плоскость рамы ? Чтобы окно могло свободно смещаться внутри под действием каких либо напряжений .

Как лучше и правильно . Спасибо .

ЗаецЗаец
    Застройщик

Пена имеет поры неровности и где-то не доходит до края .

Еще пены, а потом срезать.

KomissarKomissar
    Модератор

А я четверти из пенопласта сформировал и оштукатурил, перед/во время установки пенопласта пропенил.

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

А я четверти из пенопласта сформировал и оштукатурил, перед/во время установки пенопласта пропенил.

А я вообще не понял… внутри или снаружи…

Valeriy-usatovValeriy-usatov
    Застройщик
    • Победа

Спасибо всем.

Щель снаружи.

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.