Вопросы про бойлер 150л и гидроаккумулятор

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Вопросы про бойлер 150л и гидроаккумулятор

Просмотр 7 сообщений - с 21 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #505142
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    . В общей; ничего не нужно; давление откомпенсируется в сеть.

    при отключении воды, практически весь объем бойлера уйдет в сеть. Если поставить обратный клапан, то не уйдет, но и откомпенсировать туда уже не сможет.

    #505154
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Если поставить обратный клапан, то не уйдет,

    А толку то? Все равно водой практически не попользуешься.

    #505158
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Если поставить обратный клапан, то не уйдет,

    А толку то? Все равно водой практически не попользуешься.

    с таким подходом и не поспоришь) но у меня не возникает желания сливать 200 литров горячей воды обратно.

    #505173
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    но у меня не возникает желания сливать 200 литров горячей воды обратно.

    Можно поставить бойлер так, что вода и не сольется .

    #505180
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    но у меня не возникает желания сливать 200 литров горячей воды обратно.

    Можно поставить бойлер так, что вода и не сольется .

    а если сосед поливать активно начнет? не утечет ли к нему? )

    #505182
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Как при открытии крана из бака уйдет вся вода? А давление подачи куда дели?

    В баке накачиваем давление немного выше или равное чем в системе ХВС. Сначала вода уйдет из бака,а потом пойдет из ветки ХВС.

    А смысл какой в этом? Да и рабочее давление в баке 1.5 — 2 атм.

    что значит рабочее? сколько накачаешь столько ведь и будет рабочее?  В Ките показывали какой то белый бачок литров на 20 на нем 4атм было написано.

    как я понимаю, если  я в бак накачаю 1.5 атм, а изначально у меня в системе 4атм, то  без вариантов  и нагрева часть бака сразу заполнится водой, соответсвенно его  рабочий объем уменьшится.

    #505191

    Как при открытии крана из бака уйдет вся вода? А давление подачи куда дели?

    В баке накачиваем давление немного выше или равное чем в системе ХВС. Сначала вода уйдет из бака,а потом пойдет из ветки ХВС.

    А смысл какой в этом? Да и рабочее давление в баке 1.5 — 2 атм.

    что значит рабочее? сколько накачаешь столько ведь и будет рабочее? В Ките показывали какой то белый бачок литров на 20 на нем 4атм было написано. как я понимаю, если я в бак накачаю 1.5 атм, а изначально у меня в системе 4атм, то без вариантов и нагрева часть бака сразу заполнится водой, соответсвенно его рабочий объем уменьшится.

    На баке должно быть написано максимальное давление или в паспорте. Для ГВС это 8атм. Цвет бака ни на что не влияет,разный производитель красит в свои цвета. Для отопления на баке давление максимальное 5атм. Продаваны могут втолкнуть что угодно. Нужно смотреть на шильдик.

    Бак накачивай по давлению что в системе ХВС или на 0.2 больше,до установки его в систему. Бака на 10л. хватит за глаза.

    Выше ссылку я давал как сделано у меня. Все просто. Обратный клапан,РБ, и на нем предохранительный клапан.

    По деньгам примерно в 2-3р. можно уложиться и спать спокойно.

Просмотр 7 сообщений - с 21 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.