Вот чего поутру нашел в саду и в связи с этим вопрос

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Вот чего поутру нашел в саду и в связи с этим вопрос

  • В этой теме 4 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4849
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Сегодня с утра темп. была +2

    однако это не помешало мне из брезента, оставленного на земле со звоном вытряхнуть такие стекляшки:

    В связи с этим вопрос про летний водопровод — по каким признакам отрубать воду уже до зимы, есть у вас какие-то ориентиры?

    #58418
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Летний водопровод лучше делать в земле или по ней, а то что выше земли (можно конечно на ночь сливать)… а воду сливать с водопровода по окончании поливочного сезона (моё мнение). вода в брезенте на ветру и вода в шланге две разные вещи, как пример раньше автомобили ездили на воде, так вот даже в мороз — 30, машины глушили на 3, край, четыре часа без последствий… Я наблюдал и при +5 как сосули образуются на ветру, а в источнике (т.е. шланге где вода была и от куда сочилась) всё ок.

    #58417
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    имхо дело больше не в ветре, а куда больше  —  в космосе 

    отсекли брезентом воду от относительно тёплой земли. Ночь была ясная, обмен ИК излучением с холодным небосводом (его эффективная температура в ясную погоду -20 градусов, или сколько там?..) Вот тепло и утекло.

    #58419
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Брезент — не труба. Чтобы начало стрелять надо градусов намного пониже иметь + время.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru