Вот так застройщики валят многолетние сосны

ИмхоДом Форумы свободная тема Вот так застройщики валят многолетние сосны

  • В этой теме 6 участников и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7724
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Название фирмы, имхо, всем известно. Предположить сколько лет сосне можно по ее размеру, думаю лет 250. Фото с телефона, качество соответственное…

    #102717
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Я может и варвар, но в удалении одиночных деревьев криминала не вижу.. Другое дело — если лес сплошняком вычищают..
    Жалко конечно и 2 дерева.. Но если я собственник свалил у себя на участке несколько..а тут под многоэтажку столько-же.

    А вот заставить высадить потом — ну пусть 50 десятилетних сосен вместо двух этих — было бы дельно..

    #102718
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Мне чтобы спилить дерево, которому лет 50, сначала надо комиссию пройти, потом разрешение получить. Участок тоже в союственности. А им видать ничего получать не надо.

    #102719
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня такая сосна растёт в 6 метрах от дома. Наверно, самая высокая во всей округе.  Вот уже 3 год мучаюсь-думаю… Валить или не валить. Красиво… Опасно…Жалко…

    #102720
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    на даче валили две сосны на участке, диаметр стволов под метр, так там целое дело было, разрешения всякие получали, подписи-печати…

    #102721
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    я думаю у них все разрешения уже получены-согласованы. мы же не видим этих движений, видим только когда по факту валят.

    #102722
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Томской администрацией был принят закон. В смету по снову зеленых насаждений учитывать троекратное возмещение ущерба… т.е. 1 дерево срубил — 3 посадил. Покрайне мерее эти деньги были учтены. Фактически — незнаю конечно

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru