Вот такой барак комунхозовский… и как его переделать

ИмхоДом Форумы планирование Вот такой барак комунхозовский… и как его переделать

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #6899
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    В феврале 2013г так выглядел дом снаружи:

    И это пристройка изнутри:

    DSC2716-alt

    DSC2717-alt

    На исходном плане та часть, над которой мы работали, отмечена цветом:

    20120601_befor

    Планировка, утвержденная в результате:

    20130421_plan

    Как видите, мы объединили санузел, убрали вход в ванную через рабочуюю зону кухни и оставили дверь из прихожей. Кухонный гарнитур изначально планировался из дерева, большое количество дерева и приятных на ощупь поверхностей было одним из основных пожеланий хозяйки, в остальном же мне была предоставлена полная творческая свобода. Ну то есть как полная. Нужно было всего лишь сделать так, чтоб интерьер понравился хозяйке и её родителям, вписался в бюджет, оказался выполним технически с учётом почти столетнего возраста клиента, собако- и кошкоустойчив, соответствовал окружающему дом саду и при этом был функционален. Еще одним из пожеланий было по возможности избегать белого цвета везде, кроме потолков.

    Поскольку окна кухни и ванной небольшие и выходят на север, а высота потолка в пристройке всего лишь 2,37 м, я предложила двигаться в следующем направлении (шкафчики и плитка не белые, а сливочно-молочные, чтоб отражалось больше света):

    20130421_kitchen

    Все обрадовались и согласились. Ничто не предвещало беды, пока мы не начали подбирать фасады. Пытка апельсинами продолжалась второй день, когда в дальнем углу, в закромах у Евгения  я совершенно случайно увидела этот экспериментальный оливково-вишнёвый фасад и сразу же поняла, что это оно:

    Евгений смотрел на меня и фасад с некоторым сомнением, поэтому мы взяли на выезд к клиенту еще парочку альтернатив в зеленых тонах. Но я оказалась права, заказчица сразу в него влюбилась. Соответсвенно, концепция несколько изменилась. Изчез молочно-сливочный, добавились состареные зеркала навесных шкафчиков, дымчатая мозаика на фартук и понеслось:

    _DSC5327

    Пока шли черновые и реставрационные работы, включавшие в себя помимо всего обычного утепление стен, полную замену полов, включая лаги и то, на чём они лежат, замену канализационно-очистной системы и очистку старых дверных полотен он нажитых за долгие годы слоев краски до исходного состояния, в саду настало лето:

    _DSC5318

    _DSC5317

    И к августу мы почти закончили, оставался только текстиль и декор:

    DSC5682

    К сожалению, окончательную фотосессию удалось провести лишь в октябре. Солнце во второй половине дня должно было зайти в кухню, но предательски ушло за тучу, поэтому свет оставляет желать лучшего. Но в планах на будущее у нас веранда и остальной дом, так что поводов вернуться с фотоаппаратом в солнечную погоду будет еще достаточно.

    Состаренное зеркало на шкафчиках, столешница из массива ясеня под маслом и подзор прабабушки хозяйки в качестве занавески:

    DSC7797

    Еще раз общий план, прошу прощения за качество съемки:

    DSC7846_1

    И подробности:

    DSC7896

    DSC7864

    Вот эти цвета, наверное, больше всего похожи на правду:

    DSC7901

    DSC7855

    DSC7874

    Немного двери на веранду. Мы отчистили её до первозданного состояния и покрыли матовым лаком:

    DSC7906

    DSC7950

    Исторически ручки и замочки тоже сохранили, только заспреили краской под латунь:

    DSC7952

    DSC7953

    И вид от окна на столовую зону. Столовая мебель хозяйская. Уже, наверное, можно сказать, что антикварная. Синяя ниша с одной из первых потографий закрыта шторами, за ними скрываются стратегические запасы всего и даже некоторая часть домашнего офиса. Вокруг зеркала у нас по плану добавится множество овальных и круглых рамок с фотографиями из семейного архива. В сундуках нашлось только две, поэтому все родные, друзья и сочувствующие везут их хозяйке в качестве сувениров с блошиных рынков:

    DSC7813

    Остатки флоксов из сада. Выглядят скромненько, но пахнут непередаваемо:

    DSC7876

    Вид на столовую зону из прихожей:

    DSC7837

    Напротив входа в санузел живут совы:

    DSC7934

    У пристройки перепад по высоте с уровнем основного дома. Раньше справа от ступеньки стоял холодильник, заодно служивший опорой. Заменили его на перильце, чтобы свести к минимуму риск травм для немолодых членов семьи от изменения привычных маршрутов и обстановки: 

    DSC7940

    DSC7937

    Дверь в ванную со стороны прихожей покрасили в бирюзовый:

    DSC7942

    А со стороны ванной в приглушенный розовый:

    DSC7915

    DSC7821

    Заказчица хотела, чтобы ванная комната была полноценной комнатой, больше похожей на будуар, чем на ванную. И она её получила. Теперь жалуется, что гостей, а их в доме бывает много и часто, оттуда не выгонишь:

    DSC7826

    Предупреждая вопросы про плитку — это коллекция "Эльза" российской фабрики "Нефрит Керамика". Только декоры, только хардкор. Увидели их в ОБИ с заказчицей и всё, обе пропали:

    DSC7930

    DSC7926

    Столешница из массива дуба тоже дело рук Евгения, как и прочий хенд-мейд, то есть вся остальная мебель в ванной и галошница в прихожей. Под столешницей за шторкой скрывается батарея, стиральная машинка, корзина для белья, бытовая химия и тому подобное.

    DSC7923

    DSC7924

    Часть стен зашита вагонкой. Крашеные шкафчики в цвет стен из сосны, рисунки Владимира Камаева, декор — сувениры из поездок и путешествий и семейные реликвии.

    DSC7831

    DSC7928

    Ну вот и всё, осталось только перечислить главных героев. В проекте участвовали:

    Дарья Крутелёва — дизайн интерьера, авторский надзор, фотографии.

    Ольга Суховей — текстильный дизайн.

    Евгений Березовский — изготовление кухни, мебели для ванной и прихожей.

    Александр Евтухов и Ко — ремонтные и реставрационные работы.

    А так же Франкл — главный представитель нашей очень творческой, открытой к эспериментам, авантюрам и нестандартным решениям заказчицы:

    DSC7955

    http://soleiry.livejournal.com/tag/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BD%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru