Воздушная подводка электричества через дорогу на палке 4м — временно или навсегда?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Воздушная подводка электричества через дорогу на палке 4м — временно или навсегда?

  • В этой теме 6 участников и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8567
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вижу, во многих коттеджных поселках СИПы перекинуты через дорогу — от стандартного столба энергосбыта на палку высотой не менее 4 метров.

    Вид от этого на улицах не очень, как времянки какие-то. Да и проезжающие машины рано или поздно посрывают…. Как к этому относится Энергосбыт, требует ли устанавливать стандартные столбы или уходить под землю?

    Вопрос к тем, кто протянулся таким способом — это по-временному разрешению или уже на постоянку?

    #125928
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Возможно это времянка чтоб получить подключение от горсетей? У меня на трехметровой плахе щит висел. Пока дом стоил и не было возможности перенести его в дом.

    #125929
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    вроде как по правилам до дороги должно быть не менее 6 м в нижней точке (где провис)

    #125930
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    +1

    в итоге я у себя закопал

    #125931
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Дак СИП-то можно далеко кинуть.. У нас сращу со столба в дом(чердак).. Если дом есть..

    #125932
    nosnos
    Участник
    • Наука

    так его потом на дом перевешивают — выше становится

    #125933
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    У меня висит так, по времянке. Горсети приехали в чисто поле и говорят или наш нормальный столб за стопицот денег или сами вкопайте брус 6м на глубину около метра. Припер брусину 100*150, садовым буром ямку вырыл, воткнул, горсети приехали и кинули на мой столбик сип, внизу повесили щиток. Теперь надо на дом перекидывать.

    #125934
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Спрошу тут:

    ВРУ висит на столбе (горсетей или отдельном-собственном), надо (хочу) перенести ВРУ в дом.

    Логика проста — сейчас собираю щиток (ВРУ) в доме запитываю правильным кабелем от ВРУ на столбе, потом вызываю электриков для переподключения…

    Кто нить обращался к электрикам с такими запросами, по поводу переподключения, какие реальные сроки и по чём дерут?

    #125935
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    ну потом.. а до того? будет висеть с нарушением? вряд ли горсети на такое пойдут.

    #125936
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Лучше вызвать на место горсетевского монтажника, рассказать что хочешь, они померят все, прикинут, посчитают и скажут цену и свои требования(а то сделаешь себе щиток, а они его не примут по какой либо причине).

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru