• Воздушное отопление дома пиролизным котлом с фронтальной камерой дожига

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление • Воздушное отопление дома пиролизным котлом с фронтальной камерой дожига

  • В этой теме 3 участника и 2 ответа.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8088
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Воздушное отопление. В общем-то многим ясно, что если делать систему отопления зданий с водяным контуром, то по себестоимости он обойдется дороже, чем с воздушным обогревом помещений. Поэтому, большинство владельцев фирм и ЧП стремятся не заморачиваться на этом, а отапливать производственные помещения подогретым воздухом. Не лишним эта информация будет для владельцев коттеджей, не постоянного проживания.

    Но! Основным недостатком котлов с воздушным теплоносителем является низкий КПД, частая до-загрузка дров и быстрое прогорание дымогарных труб.

    Данная модификация пиролизного котла с фронтальной камерой дожига горючих газов предназначена для сжигания угля, щепы, опилок, пеллет. Длительность горения зависит от вида топлива и емкости загрузочного бункера. К примеру, длительность горения каменного угля на одной закладке в пиролизном котле на 100 квт. достигает 3 суток в интенсивном режиме сжигания топлива.

    Каждый узел, каждая деталь имеет свое предназначение и служит для улучшения обслуживания и изменения параметров котла для экономичного расхода топлива. К примеру, фронтальная камера дожига горючих газов предназначена для того, чтобы можно было менять в широком диапазоне мощность котла в интенсивном режиме сжигания топлива, при котором достигается наивысший КПД, за счет изменения проходного сечения сопла. Достигается это за счет установки в сопло о шамотного кирпича определенного размера.

    В результате, котел, мощностью 100 квт. может выдавать мощность, к примеру 50 квт. в интенсивном режиме сжигания топлива. При этом увеличивается длительность горения на одной закладке.

    Но это еще не все. Без проблем можно заменить футеровку или сделать косметический ремонт камеры дожига. Не секрет, что за футеровкой стальные листы быстрей ржавеют, если температура в камере дожига недостаточна. Это явление замечено в большинстве котлов, работающих в режиме поддержки горения ( в задушенном состоянии). В этом котле, если в теплонапряженном месте лист проржавеет, его легко можно заварить.

    Эффективно осуществляется теплосьем за счет купольной конструкции в камере дожига. Колосники, располагаемые внизу легко снять и вновь установить. При этом, они снимаются и устанавливаются не через загрузочную дверцу, а снизу. Снизу можно вместе с колосником снять и твердые включения (гвозди, камушки и пр.).

    В сравнении с угле-автоматами пиролизные котлы с фронтальной камерой дожига горючих газов более ремонтно-пригодны. В них меньше автоматики. Кроме того котел может работать на естественной тяге, при отключении электроэнергии.

    Имеется механизм встряхивания угля, ящик для сбора золы.

    выпускаются такие котлы в г. Зеленодольск, Республика Татарстан

    подробнее посмотреть или купить можно тут http://blago-tt.ru/​

    #110456
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Кстати, на этом сайте директор кооператива  конкретно подорван на всяких необычных печках:

    газогенераторные, печки для сжигания покрышек, печи древних ариев…. для расширения кругозора и хохмы для годно… 

    #110457
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Газогенераторный котел

    Моё предложение заключается  в том, чтобы сделать футеровку внутри котла. Но сделать не традиционно, как делают в большинстве котлов длительного горения, а по особому, под конусом. В этом и заключается новизна предложенного технического решения.. Она решает две проблемы, Это не эффективный теплосъём теплообменника и исключение образования дёгтя.. Теплообменник внутри котла располагается не в форме цилиндра, а в форме усечённого конуса. При этом, площадь поперечного сечения теплообменника увеличивается по высоте,  А футеровка, она располагается вдоль теплообменника, по окружности и площадь поперечного сечения её наоборот, уменьшается по высоте.

     

    —-

    немного стал переживать за татарского Кулибина и его окружение …..

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru