Всем работающим пенсионерам нужно обратить на это внимание (ленточка моя)

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Всем работающим пенсионерам нужно обратить на это внимание (ленточка моя)

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 3 года сделано KomissarKomissar.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #519278
    Аватарfuturer
    Участник
    • Томск

    Вопрос такой. В октябре откапал фундамент, чтобы утеплить, откопать успел, а вот утеплить и сделать отмостку не позволили погодные условия и моя болезнь, в итоге сейчас стоит откопанный фундамент. Глубина 1,6 метра, откопал одну сторону, ленточный, кирпичный и бетонный (пристройка достраивалась).

    Дому 5 лет. Бетонный фундамент стоял 5 лет и в октябре мы его долили до уровня земли и достроили дом. Кирпичный фундамент стоит с момента прстройки дома (2015 год) вместе с домом. Вопрос: какие последствия могут быть?

    Особенно когда все поплывет?

    #519282
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Заголовок кликабельный, оценили  креатив )) пусть так и будет.

    #519294
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Пучением грунта и осадками может выдавить ленту в сторону… а может и поломать. Лучше не рисковать.

    #519313
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Максимум что по весне из-за «поплывёт» — завалит часть откопанного. А вот на сколько удачно всё сложится из-за промерзания, тут весна покажет кто где чего наделал или не учёл…

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.