Как нормально сток устроить в каркаснике. чтоб не гнило 

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Как нормально сток устроить в каркаснике. чтоб не гнило 

  • В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление 4 года сделано Баба ГуляБаба Гуля.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #422740
    Дядька из БудущегоДядька из Будущего
    Участник
    • МариiнскЪ
    PAINI
    Фото: PAINI ©
    Современное жилое пространство все больше предполагает грамотное зонирование, минимальное наличие стен, когда, например, душевая зона может стать органичным продолжением любой части интерьера.

    Уходя от привычных стилевых решений в рамках небольшой ванной комнаты, дизайнеры расширяют границы при проектировании душевой зоны, используя самые современные инновационные разработки. Итальянская фабрика PAINI предлагает разнообразные продукты, от наружных душевых до встраиваемых многофункциональных систем.

    На прошедшей выставке CERSAIE 2019 PAINI представил обновленные решения душевой программы в новом дизайне актуальной сейчас цветовой гаммы. И, самая ожидаемая новинка — это душевые системы в покрытии PVD.

    Все фото: PAINI

    Одно из самых популярных решений для организации душевой зоны — это наружная душевая система на два выхода — верхний и ручной душ. Заботясь об истинном комфорте своих покупателей, компания PAINI проектирует действительно функциональный продукт.Окутывающий объемный поток воды верхнего рассеивателя регулируется легким движением руки под нужный угол, а благодаря прорезиненным форсункам остается мягким и не разбрызгивается на протяжении всего срока эксплуатации.

    Очень важно при принятии душа — это поддержание комфортной температуры и напора потока воды на заданном уровне. Чтобы обеспечить абсолютную защиту от перепадов данных параметров, PAINI предлагает душевые системы с термостатами. Это уникальная разработка, когда при колебаниях температуры и силы напора входящих потоков, термоэлемент за секунды изменяет пропорции горячей и холодной воды, приводя выдаваемый поток к установленной температуре. Если напор горячей или холодной воды недостаточный для поддержания заданной температуры, термоэлемент полностью отключает подачу воды.

    Кроме того, использование термостата PAINI — это еще и максимальная безопасность. Предусмотренная функция safetytouch обеспечивает защиту от ожогов, так как внутри термостата горячая вода течет по ограниченному пространству, и холодная вода занимает гораздо большую часть, что уменьшает нагрев и гарантирует низкую температуру поверхности смесителя, оберегая от неприятных ожогов. Реакция на изменение температуры 1-2 секунды.

    Душевые системы PAINI разработаны в соответствии с новейшими трендами в области дизайна и архитектуры. Покрытие PVD — одна из самых инновационных разработок в настоящее время, имеющее непревзойденную стойкость к повреждениям любого характера. Плюс к этому, покрытие PVD предлагает интересные цветовые решения — золото, никель. глянцевые и матовые оттенки черного.

    Душевые системы встраиваемого монтажа любимы дизайнерами за максимальную свободу при проектировании душевой зоны. Они отлично вписываются в жилое пространство, открывая больше функциональных возможностей, таких как верхний и ручной душ, боковые форсунки, отдельный излив. Решает данные задачи разработка PAINI — WATER BOX.

    В дословном переводе “водяная камера”, с несколькими (в зависимости от нужд) выходами, которая полностью встраивается в стену, как правило, на этапе строительной отделки, что в дальнейшем дает полную свободу в подборе необходимых составляющих душевой системы — верхний душ, ручной душ, боковые форсунки и др.
    С WATERBOX PAINI монтаж и сборка всех элементов системы стали максимально легкими и быстрыми, благодаря строго фиксированному положению самой камеры внутри стены.

    PAINI предлагает WATERBOX — с двумя, тремя и пятью выходами.

    Широкий ассортимент душевой программы PAINI представлен различными по дизайну и назначению элементами душевой системы — верхние души, ручные души, гибкие шланги, настенные держатели, декоративные накладки, изливы, боковые форсунки.
    #422781
    antonanton
    Участник
    • Томск

    мне интереснее, как нормально сток устроить в каркаснике. чтоб не гнило и не воняло

    #422782
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    мне интереснее, как нормально сток устроить в каркаснике. чтоб не гнило и не воняло

    А давайте переименуем эту тему из рекламно-пафосной в практическую и полезную. )))

    • БЫЛО
    • Встраиваемые душевые системы: как у американчев
    • СТАНЕТ
    • Как нормально сток устроить в каркаснике. чтоб не гнило
    #422783
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    мне интереснее, как нормально сток устроить в каркаснике. чтоб не гнило и не воняло

    так же как и не в каркаснике.

    У меня стены гклв, полы гвлв. Сверху гидроизоляция. Потом поддон из сибита, стяжка с разуклонкой. Опять гидроизоляция. И пвх плитка на клей. Стыки просилеконены. Уже два года. Никаких протечек, плесени, вони нет.

    #423243
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Как не надо делать:

    Как желательно делать:

    #423751
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Как не надо делать: <iframe title=»Как провести воду в каркасном доме Сантехмонтажпроект» src=»https://www.youtube.com/embed/_r9P06uux6Q?feature=oembed&#187; width=»670″ height=»377″ frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe> Как желательно делать: <iframe title=»Как провести воду и канализацию в каркасном доме?» src=»https://www.youtube.com/embed/DomKy6OlDxY?feature=oembed&#187; width=»670″ height=»377″ frameborder=»0″ allowfullscreen=»»></iframe>

     

    Что не так в первом видео?

    На первый взгляд — только тройники в утеплителе и отсутствие металлических пластин на стойках для защиты труб об пробития шурупом.

    #423752
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Мне представляется, не надо делать скрытый водопровод в каркасе: есть вероятность повреждения, замерзания, протечки. Все же с нашими климатическими условиями это чревато.

    имхо конечно

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru