Встрял (( Провернул гайку у газового котла. Что делать?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Встрял (( Провернул гайку у газового котла. Что делать?

  • В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление сделано ЗлобныйЗлобный.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11312
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Настенный газовый котёл будерус логомакс 18 китловат. Прикручивал кран на гайку котла, которая как бы держится корпусом котла (знающие поймут). Ну и чудным образом почувствовал будто я провернул — первая мысль как это? потом смотрю-резьба целая-оказывается провернулась эта гайка в корпусе! что после неё идёт? какие последствия? теперь не могу даже открутить…. (подающая отопления)

    На картинке: внизу котла блин 4 гайки — 2 отопление и 2 вода (двуконтурный) — дак вот они шестигранные, и чтобы видать не крутились когда на них накручивают они как бы в корпусе котла… слево чёрная штука — из неё гайка как бы в корпусе — для подключения подачи отопления

    Слов нет!!! на второй котел денег нет (((((

     

    #190350
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Сложно что-то порекомендовать, не понимая сути вопроса. Поддержу разве что психологически — всегда можно сорванную резьбу если не восстановить, то хотя бы наварить новый патрубок ))

    #190351
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Думаю, что это "слабое" место и Вы не первый и не последний, а у сервисников есть нужная запчасть в наличии. Сначала в эту сторону порыть, а потом уже думать как и что "колхозить", ИМХО.

    #190352
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Он бежит?? Попробуйте водой заправить….может зря паникуете….

     

    #190353
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    На худой конец (каламбур, слов нет ) откручиваете и собираете не на подмотку, а на СантехГель зеленый. На него можно садить, закручивая резьбу "от руки" и дав ему заполимериться — через сутки он держит 40кг.

    #570880
    АватарСова
    Гость
    • Томск

    Да, кстати, господа застройщики, был похожий случай. Наши руки привыкли к топорам, а в газовом котле все такое нежное и фельдиперстовое 🙁

    #570884
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Если патрубок дал трещину или лопнул, можно аргоном поправить. Я бы так сильно не паниковал. Залить воду, проверить…… если течет, на ремонт.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru