Второй выход во двор, как сделать лучше?

ИмхоДом Форумы планирование Второй выход во двор, как сделать лучше?

  • В этой теме 7 участников и 18 ответов.
Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6230
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Добрый день!

    Изменили планировку. Нужен ваш совет  Тех, кто уже живет в своем доме.

    http://hdd.tomsk.ru/desk/smuhagep#

     Идея такая. Через выход «1» будем заходить в дом, а так же он будет использоваться для выхода в огород «в грязном». (огород сразу за домом). Там же тех. зона (септик, сарай)

     Через выход «2» будем проходить только летом в теп. время года, для шашлыков и посиделок на террасе. Хотим сделать балконную дверь и «усилить» ее рольставними, чтобы не городить железные двери посереди фасада…

     

    Вопрос вот в чем. Нужен ли тамбур у входа «2»? Будет ли холодно зимой? Тамбур весь вид закрывает…не хотелось бы его…

    И вообще, удобно ли будет ходить в огород через выход "1"?

    #78496
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    На мой непрофессиональный взгляд, если зимой не будете пользоваться выходом 2, то зачем там тамбур? Дверь будет таким "французским" окном, и будет терять не больше тепла, чем другие окна. (И защищать ее от грабителей больше, чем другие окна на первом этаже, смысла нет…)

    А вход №1 показался каким-то чересчур причудливым. Или я не разобралась в плане )

    #78497
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    У меня выход 2 тоже летний, и есть внутренний тамбур (поскольку там еще выход в подвал, и он тоже во внутренний тамбур выходит). Однако в дальнейшем буду делать крытый стеклянный двор, и возможно выход 2 станет и зимним тоже, как и парадный вход 1 ))

    #78498
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Из холодного тамбура вниз по лесенке попадаем в гараж и цоколь. А так все просто, зашел в дом, повернул налево и в доме. А др. выход, это во двор выход.

    Вот и у меня некое сомнение, вроде все окна будут низко, а дверь в дом будем делать ЖЕЛЕЗную-железную. Тоже не знаем как поступить…

    #78499
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Т.е. Вы сейчас живете когда выход второй просто дверь балконная? И не холодно зимой? Я правильно поняла?

    #78500
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Балкон ни причем. Две двери одинаковых в разных местах дома.

    #78501
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    спасибо за ответ) И не холодно?

    #78502
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    У вас же окна в доме есть ) Через балконную дверь тепло будет уходить так же, как через окно. Если вместо одного окна сделать дверь со стеклом, особой разницы не будет ) 

    #78503
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Почему так боятся балконных дверей в частных домах? В обычных же квартирах стоят балконные двери на улицу — если туда зимой не ходят, то, имхо, они и не заметны в плане теплопотерь. 

    #78504
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    спасибо за ответ.

     

    Есть еще у кого мнения? )

    #78505
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Я планирую 4 таких окна-двери.Правда собираюсь веранду стеклить, пока  эта идея очень нравится. Тем более что сторона южная и глухая.

    #78506
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    Знаю человека, у которого также используется выход № 2, не мерзнет зимой, сам частенько в гостях у него бываю, попиваем чаек как раз рядом с этой дверью. Хоть и есть некие потери через эту дверь, а это неизбежно, но они незначительны. Как говорит хозяин: это у меня естественная вентиляция ну или кондишен)))

    #78507
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    А кто мешает поставить уличную дверь со стеклом и кованой решоткой? Типо такой?

    И жалюзи ненадо.

    #78508
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    О, интересный вариант! Я не думала про такую, спасибо!

    #78509
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    По секрету скажу сам себе на этой неделе такую поставил. Могу телефончик установщиков дать.

    #78510
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    В обычных же квартирах стоят балконные двери на улицу — если туда зимой не ходят, то, имхо, они и не заметны в плане теплопотерь.

    ))))))))))))))) Естетственно незаметны ))))))))))) Кто ж их там считает. Но по сути — это дыра для тепла, как впрочем и любое окно.

    Я планирую 4 таких окна-двери.

    )))))))))))))))) Может это красиво, но в плане теплопотерь не айс. И еще нюанс; если они в будут теплом доме и хорошо прогреются то вид будет ничего. Если же на какой нибудь веранде или прохладном помещении, то все будут в куржаке и льду. Короче та еще песня. 

    Знаю человека, у которого также используется выход № 2, не мерзнет зимой, сам частенько в гостях у него бываю, попиваем чаек как раз рядом с этой дверью. Хоть и есть некие потери через эту дверь, а это неизбежно, но они незначительны.

    Аналогично имею дверь из ванны (и бани) на огород. Утепленная деревянная и по периметру тоже. При сильных морозах есть куржачок.

    #78511
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Прикольные двери. Стекло матовое или с рисунком? в наличии или ждать?

    #78512
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Я брал с сайта Авито.ру в Томске (частник закозал но отказался и перепродал).

    Стекло пакет слегка тонирован в цвет двери(Все кто видел и щупал говорят понравилось)

    Я сам доволен как Удав

    #78513
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Да, можно в ЛС сообщение, что бы не потеряла) Спаибо.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru