Вы регулировали мощность котла — знаете какая она у вас?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Вы регулировали мощность котла — знаете какая она у вас?

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 2 года сделано lilitlilit.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #536256
    АватарZerg Cross
    Участник
    • Томск

    Фото автора

    После установки котла у нас остались заводские и котёл жарил на 100% мощности. А как оказалось,  это было слишком много для такой утеплённой жилплощади. Котёл махом, за считанные секунды, нагревал воду, датчик показывал, что он набрал нужную температуру. Недобросовестный мастер по объявлению вместо того, чтобы войти в меню, дойти до пунктика F08 и просто снизить мощность со 100% до 65% — этого не сделал.

    Именно на такой мощности, котёл в моём доме не отключается каждые 30-40 секунд, не происходит так называемое «тактование» котла. Такое равновесное положение называется тепловой баланс системы. Вот не знал, пока не приспичело.

    А Вы — регулировали мощность котла — знаете какая она у вас?

    #536270
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    А Вы — регулировали мощность котла — знаете какая она у вас?

    Котел сам регулирует мощность по заданной температуре носителя или по заданной температуре отапливаемого помещения.

    #536282
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    В инструкции  газового котла BAXI имеется параметр  F08 – предельная полезная мощность ОС от нуля до 100 %, где 80% – магистральный газ (заводская настройка), 100 % – сжиженное топливо, F10 – предельная полезная мощность ОС от нуля до 100 %, где 20 – магистральный газ (заводская настройка), 00 – сжиженное топливо.

    Этот параметр видимо имеет смысл менять, если котел имеет очень большой запас по мощности для обогрева  данного помещения.

    #536284
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    в первую зиму, когда поставили газовый котел — в морозы, ниже -20, обнаружил, что котел не может нагреть теплоноситель больше 50 градусов. С твердотопом — 90 градусов — как нефиг делать. позвонил на горячую линию производителю, уточнить, может можно поменять горелку в котле на более мощную. техподдержка ответила, что в котлах 14, 18 кВт — используются одинаковые горелки, только мощность ограничивается в настройках котла. посоветовали посмотреть настройки. посмотрел — действительно, мощность стояла 60% от максимальной. увеличил — все стало нормально.

    #536316
    lilitlilit
    Участник
    • Томск

    А Вы — регулировали мощность котла — знаете какая она у вас?

    А как и где ее посмотреть — текущую? как добраться до пунктика F08 ?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru