Выбираем краску. Какой цвет синий?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Выбираем краску. Какой цвет синий?

  • В этой теме 20 участников и 44 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #125138
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    4 марта 2015, 16:13
     

    Уже несколько дней пользователи социальных сетей во всем мире буквально зациклились на этом платье, разделившись во мнениях по поводу того, какого оно цвета. Кому-то оно видится бело-золотым, кому-то сине-черным. Причем нередко восприятие цвета одним и тем же человеком раз от раза меняется. И вот теперь эксперты раскрыли тайну, какой на самом деле является расцветка, опубликовав фото оригинала и объяснив, почему все видят «скандальную» картинку в разных цветах.

    Феномен называется константностью цветовосприятия. Суть в том, что  глаза людей реагируют на объект в зависимости от того, как он освещен. Когда человек смотрит на объект в тени, он понимает, что в тени все объекты выглядят темнее. Мозг автоматически старается компенсировать это и мысленно высветляет объект. Что касается данного платья, то не видно, в каком помещении оно сфотографировано. Поэтому мозгу приходится додумывать. Люди, которые видят платье белым, представляют его в комнате, освещенной голубоватым светом, как возле окна при чистом синем небе. Те же, кто видят платье сине-черным, представляют его в комнате с искусственным освещением, как при желтой лампе. Так что все зависит от индивидуального восприятия и места, где просматривается картинка.

    Настоящий цвет платья:

    Читайте далее на ТРК "ТЕРРА":http://www.trkterra.ru/news/news_world/stalo-izvestno-kakogo-cveta-misticheskoe-plate-na-samom-dele/04032015-1613

     

    #125139
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Воо, видел, ага.Тут же монитор ничего не каверкает! Следовательно, сама фотография, изначально, была так сделана — против света (или т.п.). 

    #125140
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да знаю я! Ответ давно уже в Сети. Но сам факт — она ответа не знала! 

    #125141
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    А вот и ответ 

    #125142
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ответа она не знала, но её могз ещё на загружен всякими физическими знаниями про освещённость, пиксельность, цветовосприятия…. Мож потому она и видела то, что реально было.

    Вывод… Сине-черным плать видять те, у кого мозг не шибко загружен знаниями… Больше пустоты )))))))…

    #125143
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Неправда, платье бело-золотое! )))))) Все наврали, чтобы свести меня с ума ))))))))

    #125144
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Угадала только синий и голубой ) Интересно, кто-нибудь всерьез приходит в магазин и просит "сапфировую" краску? )

    #125145
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Это у меня пустота в голове значит

    #125146
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не-не-не…. У всех, короме Вас……..

    #125147
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

     

    и вдогонку:

    #125148
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    2й рисунок — 100% попадание. 

    #125149
    LALA
    Участник
    • Апрель

    блин! и тут платье!!!!!

    Я его сначала видел бело-песочным. теперь черно-синим…. капец короче.

    без поллитры ни как!

     

    Капец полный! оно меняет цвет! Опять бело-песочное

    #125150
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Стрелять-колотить, вротмненоги? 

    #125151
    LALA
    Участник
    • Апрель

    типа того! )))

    #125152
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Так ты эта… Выдыхай! Выдыхай! 

    #125153
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Прикольно. Теперь цвет можно менянть самому! хоче сине-черное, хочешь бело-песочное… Матрица дала сбой????

    #125154
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    хех, в первом посте оттенки совершенно другие… Особенно косаемо синего

    #125117
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    х. я вижу платье как с черными и синими полосами ) где там вообще можно песочное или золотое увидеть?

    #125118
    LALA
    Участник
    • Апрель

    вот когда оба два варианта увидите — це и есть высшая стадия просветления!!!!

     

    пысы грибынеотпускайте

    #125115
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Какие ножки!

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 45 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru