Выбираем: септик, выгреб или автономная канализация

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Выбираем: септик, выгреб или автономная канализация

  • В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление 1 год сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #529627
    SanOneftSanOneft
    Участник
    • Томск

    В основе работы всех станций лежит 3 основных принципа:

    Первый это аэрация это когда как в аквариуме бурлит с чем связывают появления бактерий. как их называю аэробы. Если выключить компрессор у аквариума начинает пахнуть и цвести вода….пытаюсь ловить логику и правду.

    Второй принцип это отсутствие аэрации что вызывает другие процессы в этой воде. Что мне опять же объяснили если не вдаваться в биологию я все равно ее не понимаю зато я понял на пальцах. Эти бактерии активно работаю где подается воздух и там же происходит воздействие на органику, она как бы проходит через бактерии и разрушает ее по средством ферментов. Ферменты дела ведать у них истощается бактерии становятся не способны принимать на себя больше а тут другая среда без кислорода где они восстанавливаются. Эти ферменты у них как я понял, что у нас желудочный сок. Конечно с позиции биологии это только сравнения. Еще говорили иначе: Вот СЭС смотрит на три показателя — органика, — фосфор/азот, — химия (химия сразу отметаем ни те обобьем. так как нет хим и прочих производственных нечистот. Органика уничтожается бактериями в зоне аэрации а фосфор/азот в зоне дефицита кислорода путем его замещения.

    И третий принцип это конструкция а именно система фильтрации и перелива на что кстати и сказали обратить внимание! Система фильтрации и перелива в основе которой лежит принцип инерции частиц давно открытая система по это ничего нового. Сам я понимаю в чем отличие только нужно утвердится может я неправ или неправильно понял.

    Мой вывод: Это биология и неважно какая Да только по одному тому, что эти станции миниатюра городских очистных сооружений. Конечно, ни все как там, только лишь в основных процессах, взятых от природы.

    Предлагаю обсудить жаркую и интересную тему для владельцев загородной недвижимости и высказать свое мнение, а так же сделать выбор!

    Для тех кто не знает что есть что видео прилагается….

    #529710
    GregGreg
    Участник
    • Салаир

    Реклама автономной канализации? А чем отличается такое красивое сооружение от обычного септика с переливом, кроме как наличием компрессора и красивым названием.

    Воду все равно сливать куда-то надо в обоих случаях, бурли — не бурли.

    #529797
    Bosh_nskBosh_nsk
    Участник
    • Нск

    Автономная канализация штука хорошая, но как ни крути требует постоянного обслуживания. Это все же инженерная система, порой достаточно сложная и капризная. При том, организация утилизацим воды все равно ни кто не отменял.

    Если частный дом с большим участком земли, целесообразно систему из колец в три колодца, дренажное поле. Можно самопереливную, можно с насосами. Самопереливная вообще не будет требовать участия несколько лет. Только смотреть что да как. Бактерии или типа того периодически добавлять реакция все равно будет и без них, с ними просто гораздо быстрее Копать надо будет и под то и под другое, трактористу/экскаваторщику вообще пофиг что выкапывать и закапывать, 5 тыр в час и ни в чем себе не отказывай. Кольца можно самому закопать..

    В общем выбор готовой или не очень системы зависит от познаний персонажа в области…, разных областях . , навыках, времени, денег и желания…

    Надо отметить, что в последнее время реклама и типа того готовых «септиков под ключ» весьма агрессивна, простую установку бетонных колец без моторчиков всячески поносят. Появилось это где-то с год назад, во всяком случае в Энске.

    #557871
    АватарseregaZ
    Участник
    • Томск

    Если перелив работает по законам сообщающихся сосудов бесплатно, то зачем вместо него ставить компрессор, который ломается причём как правило зимой? Воистину маркетологи вредители и стараются изо всех сил, сидя в тёплом туалете с городскими удобствами.
    Имхо лучше подискутировать на тему что делать, когда и переливная емкость зарастет и лишится дренажа. Копать новую или строить американские дренажные поля?

    #557874
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Имхо лучше подискутировать на тему что делать, когда и переливная емкость зарастет и лишится дренажа. Копать новую или строить американские дренажные поля?

    Передискутировали по самое нихачу. Все давно разжевано и пережевано. Вливайте в череп матчасть, включайте мозг и буит вам щастье.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru