Выбираем сварочник (со старого форума)

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Выбираем сварочник (со старого форума)

  • В этой теме 71 ответ, 21 участник, последнее обновление 7 лет сделано machmach.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29454
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    У ресанты ПВ — 40%, у кольта — всего-лишь 25%

    Так что я за ресанту. 

    Спасибо за мнение

    Я в сварочниках профан, хоть и ходил на курсы от ImhoDoma.

    Прочитал про ПВ, что добавило + ресанте

    #29455
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    если добавить 300 руб можно взять вот такое http://www.220-volt.ru/catalog-321135/

    У него ПВ 60% на максимальном токе и 100% на 120А. Диапазон питающего напряжения — 160-240В

    #29456
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    если добавить 300 руб можно взять вот такое http://www.220-volt.ru/catalog-321135/

    У него ПВ 60% на максимальном токе и 100% на 120А. Диапазон питающего напряжения — 160-240В

    на 300 р можно и подвинуться ради такого ПВ

    из минусов вижу:

    я не слышал про такую марку (но мой опыт малозначителен здесь)

    и там мощность 6100, что 5000 на столбе позволит работать только с током значительно ниже 180А

    а так интересный аппарат, но без отзывов. у Вас есть опыт его использования?

    #29457
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    USV wrote:

    на 300 р можно и подвинуться ради такого ПВ

    из минусов вижу:

    я не слышал про такую марку (но мой опыт малозначителен здесь)

    и там мощность 6100, что 5000 на столбе позволит работать только с током значительно ниже 180А

    а так интересный аппарат, но без отзывов. у Вас есть опыт его использования?

     

    Ну, насчет марки, я бы не заморачивался.  Все-равно оно в китае делается, что кольт, что ресанта, что этот кельнер.

    Просто если подбирать по характеристикам, то он лучше всех в диапазоне цен до 5500 руб.

    Ну и насчет тока, 180А вы вряд-ли в быту будете использовать. Только если надо что-нить быстро и неаккуратно порезать, а болгарку доставать дольше чем сварочник. Самые ходовые токи 80-120А

    Сам таким не пользовался. У меня ресанта 190. Живет четвертый год. Хотя я тоже не настоящий сварщик. Пользуюсь пару раз за год, так что мой опыт — это не показатель.

    P.s. ресанту выбрал т.к. на момент покупки у них был сервисный центр в томске.

    #29458
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Не так давно мучался с выбором… Остановился на "Ресанта САИ 190", брал в СП за 6 тыр с копейками. Пока не пользовал, по работе не могу ничего сказать.

    #29459
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    P.s. ресанту выбрал т.к. на момент покупки у них был сервисный центр в томске.

    кстати, это тоже немаловажный фактор

    где этот кельнер чить, если что…. или только через продавана и ооооочень долго?

    #29460
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:

    Не так давно мучался с выбором… Остановился на "Ресанта САИ 190", брал в СП за 6 тыр с копейками. Пока не пользовал, по работе не могу ничего сказать.

    на 220 есть вариант купить "Ресанта САИ 190К" за 5610 под заказ https://www.220-volt.ru/catalog-143882/

    #29461
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    USV wrote:

    на 220 есть вариант купить "Ресанта САИ 190К" за 5610 под заказ https://www.220-volt.ru/catalog-143882/

     

    у "К" — корпус пластиковый. При неаккуратном использовании может быть критично.

    #29462
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    USV wrote:

    на 220 есть вариант купить "Ресанта САИ 190К" за 5610 под заказ https://www.220-volt.ru/catalog-143882/

     

    у "К" — корпус пластиковый. При неаккуратном использовании может быть критично.

    В чем различие инвенторов РЕСАНТА 190 ОТ 190К. Весом, потребляемым током.. помимо всего прочего, САИ190 может работать от входного напряжения 140 В, а САИ190К от 198 В.

    Данный материал взят со страницы:https://www.220-volt.ru/catalog-143882/

    #29463
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:

    В чем различие инвенторов РЕСАНТА 190 ОТ 190К. Весом, потребляемым током.. помимо всего прочего, САИ190 может работать от входного напряжения 140 В, а САИ190К от 198 В.

    Данный материал взят со страницы:http://www.220-volt.ru/catalog-143882/

    РЕСАНТА 190 уже на 1040 руб. выше запланированного бюджета https://www.220-volt.ru/catalog-64795/

    но и отзывы вполне лестные

    #29464
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:

    Не так давно мучался с выбором… Остановился на "Ресанта САИ 190", брал в СП за 6 тыр с копейками. Пока не пользовал, по работе не могу ничего сказать.

    Уточню цену 5092р.+16%(814,72)=5906,72 Сейчас заглянул, ценник пока такой же.

    #29465
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Что-то сегодня Механикус не заходит. Он же у нас в этом деле профессионал с академической подготовкой ))

    #29466
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Что-то сегодня Механикус не заходит. Он же у нас в этом деле профессионал с академической подготовкой ))

    ждемс профессионалов и полупрофессионалов)))

    #29468
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    USV wrote:
    scaner1981 wrote:

    P.s. ресанту выбрал т.к. на момент покупки у них был сервисный центр в томске.

    кстати, это тоже немаловажный фактор

    где этот кельнер чить, если что…. или только через продавана и ооооочень долго?

     

    Если что, у кельнера тоже есть сервисный центр в Томске. Где-то а академ-городке (скорее всего, сервисный центр "академия") Так что с ним не все так плохо.

    Просто по нему реально мало отзывовв и непонятно, то-ли это производитель такой оптимист, что такие замечательные характеристики написал, то-ли действительно, замечательную вещь продают за копейки.

    P.S. поспрашивал про ресанту и кельнера у знакомго строителя. Он сказал, что любой инвертор, дешевле 20 тыс руб в условиях промышленной эксплуатации служит около года. Так что иногда выгоднее взять один сварочник за 20 тыс и с гарантией 3 года, чем раз в год менять сварочник за 7 тыс руб и гарнатией — год.

     

    #29467
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    USV wrote:
    admin wrote:

    Что-то сегодня Механикус не заходит. Он же у нас в этом деле профессионал с академической подготовкой ))

    ждемс профессионалов и полупрофессионалов)))

     

    Не стоит ждать адекватного (с точки зрения не профессионала) совета от профессионала. Ибо профессионал ищет в инструменте то, что удобно ему. И, скажем так, вам вряд-ли будет важно от сварочника, что он может работать в режиме 24х7х365 и им удобно варить вися на одной руке, вниз головой, на высоте 20м при осадках в виде дождя и снега и ветре 10 мc/c. А вы, скорее обратите внимание на то что вот эта модель легче и дешевле, при таких же характеристиках. Но при этом стоит в 10 раз дешевле, чем то, что советует профессионал…

     

    #29469
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    200А у Kolner? Ресанта не всегда дотягивает до паспортных характеристик. А в этом "чуде", дай бог, если есть 120-140А, но я и не удивлюсь, если чуть больше 100 будет. Торговые марки Kolner и Ставр принадлежат компании "Симбирск-Кроун" из  города Ульяновска. Принцип их маркетинга прост, взять где подешевле и продать целевой аудитории … "квасным патриотам" Ставр, любителям "немецкого качества" Kolner. 

    #29470
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    theCut wrote:

    200А у Kolner?  

     

    У кельнера не 200А, а всего-лишь 180А. И при цене на 600 руб дешевле чем у ресанты.

    Т.е. не такие уж и фантастические характеристики..

    Я ни в коем случае не агитирую за этого производителя, но ценник, при указанных харктеристках кажется вменяемым и адекватным…

    #29471
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Есть уже у кого-нибудь сгоревшие?

    #29472
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    baseev wrote:

    Есть уже у кого-нибудь сгоревшие?

     

    Ресанта саи190А. Живет 4 года (пользуюсь пару раз в году), не смотря на то что ставлю в сугроб, работаю под мелким дождем и иногда искры от болгарки летят прям внутрь, сквозь вентиляционные решетки.

    Тьфу-тьфу-тьфу, пока все в порядке.

    #29473
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Получается у всех в порядке, может плохо искал, но так и не нашел, а сгоревший нужен так для души поковыряться в нем.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 72 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.