• Выбор циркуляционного насоса для отопления

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление • Выбор циркуляционного насоса для отопления

  • В этой теме 10 участников и 25 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #86646
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

     Монтировали же недавно, т.е. контур изначально не заработал…

    предположу ппр и заплав, ну или м/п и диаметр маленький

    #86647
    АватарDersuUzala
    Участник
    • Томск

    Трубы полипропиленовые армированные, диаметр 15. Насос не помню какой точно, знаю что качает на 4 метра. Мне тут подсказали что при пайке мог перегреть и заузить канал дето в фитинге. Хотя конец трубы скручивал перед насосом — вода достаточно бодренько стекала… вроде как. Все же в любом случае придется перебирать. А заодно и на больший диаметры переделаю. 

    #86648
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    По номенклатуре минимальный диаметр ПП идёт 20мм.. Ду 15 — это да… Розлив на 20мм можно делать, если только один приборчик надо подцепить. Я бы это ни крылом, ни контуром не назвал. Для двух приборчиков уже 25 мм труба нужна, чтоб на каждый прибор как минимум 20 мм подойти.. Ну и нюансы, конечно….

    #86649
    АватарDersuUzala
    Участник
    • Томск

    Понятно. Спасибо что разжевали. Я изначально (интуитивно) начал вести 32-й трубой… а меня родственник (сантехник) переубедил что на 3 батареи и 15-ки хватит… поддался… ладно… вам пример а мне наука  благодарю за советы 

    #86650
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Сантехник поставил такой насос. Надежный ли?

    #86651
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    хм. тут товарищ (у меня странные товарищи, да)  сидит на автономке, б/с у него 12 В. Выбрал циркуляционный насос из Китая. Бесколлекторный, 12В. рублей за 700. Сезон отработал — полет нормальный. Работает бесшумно. Понятное дело, нет страшного потока сквозь батареи, зато трубы не рычат, нет угрозы возникновения кавитации . А на вид — совершенная фитюлька (это я не про товарища, это я про насос) 

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru