Выбор газового котла

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Выбор газового котла

  • В этой теме 7 участников и 20 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8941
    АватарKalashman
    Участник
    • Томск

    Мучаюсь выбором газового котла. В первую очередь интересуют производители. По характеристикам вроде бы определился, что нужен 24кВт одноконтурный настенный с коаксиальным дымоходом. 

    Давайте каждый, у кого есть газовый котел напишет его модель, его плюсы/минусы, срок эксплуатации, были ли поломки и какие. Кто что посоветует, может быть обладает информацией о сервисных центрах и т.д. Так же интересно было бы узнать в какой фирме заказывали подключение котла и обслуживание. 

    #135375
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Мой выбор сложился покупкой Buderus Logamax 072 российского производства. Брал в Кемерово на 6 тыр дешевле чем в Томске в Водяном. За 26 тыр. Но он двухконтурный. Вероятно, одноконтурный стоит дешевле. Плюсы не скажу, были муки выбора. Жаба победила Вайланта )), все-таки 52 и 26 это разница для меня существенная.

    #135376
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Я продаю и ставлю практически все которые есть на томском рынке. Могу сказать одно,ломаются все котлы. Но я советую ставить китурами так как сам обслуживаю. Да и по надежности они мне нравятся,т.к не надо ездить и чинить.

    #135377
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    А не подскажите по худроста, просто уже купил в том году но пока не ставил.

    #135378
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Хороший котел' если заземлите и поставите стабилизатор то и стоять будет долго. По поводу теплообменника если его промывать,как советует производитель то и теплообменник служить будет долго. Промывать можно самому главное насос и ёмкость. Жидкости на одну промывку надо 1-5 литров в зависимости от велечины теплообменника. По деньгам от 300 до 1500 . Если самому не хочется заморачиваться можно обратится к нам или к коллегам.

    #135379
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Ринаи и Китурами — это одна конструкция (не видел в Томске Китурами)?

    #135380
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Вообще все котлы одна конструкция. Китурами у меня висит приходите посмотрите

    #135381
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Так и автомобили — "одна конструкция", но Киа, это не Рено. Вы сделали вид, что не поняли, о чем я спросил?

    #135382
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Не понял что это вопрос. Нет не одна,разные производители.

    #135383
    АватарKalashman
    Участник
    • Томск

    Это Корея? как у нас с запчастями на них? я так пынимаю, вы их продаете, устанавливаете и обслуживаете?

    #135384
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    baxi mainfor24f каоксеал двуконтурный, кто пользуется или вкурсе как качество и т.п. …? цены правда взвентились нереально стоял 30 стал 60т.р. ((

    #135385
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    Добрый день.Антон,скажите пожалуйста,из напольных двухконтурных что можете предложить?примерно квадратов на 220-240,предлагают термотехник 30 квт ,может что получше,понадежнее есть?

    #135386
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Я имею ввиду следующее: по непроверенным данным Риннаи — это котел Китурами, но выпускаемый по лицензии корейцами, и этот котел тот же Китурами, но под новым именем (Риннаи). Это так или нет? Вот об этом вопрос. Пардон, если сначала непонятно сформулировал.

    #135387
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Честно скажу незнаю, и мои корейцы не знают.

    #135389
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Да это корея,продам,устанавливаем,обслуживаем.

    #135390
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    бакси стандарный котел не хуже и не лучше других. Если смореть в сторону европы,можно бош поставить по цене будет демократичнее.

    #135388
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Есть лучше,тот же китурами напольный на 2 контура. С наддувной горелкой,соотвественно дымоход высокий городить ненадо.Но он и дороже примерно на 10 тысяч.

    #135391
    АватарKalashman
    Участник
    • Томск

    т.е. корейцы сейчас в принципе на хорошем счету? а вот в одном магазине советовали NEVA LUX это что за зверь?

    #135392
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Производитель балтгаз,российский котел из импортных комплектующих. По долговечности пока что сказать не могу,сам добавил его в интернет-магазин только в этом году.

    #135393
    АватарKalashman
    Участник
    • Томск

    российский котел из импортных комплектующих = китайский котел?  

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru