Выбор газового котла

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Выбор газового котла

• В этой теме 7 участников и 20 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    АватарKalashman
    Застройщик

Мучаюсь выбором газового котла. В первую очередь интересуют производители. По характеристикам вроде бы определился, что нужен 24кВт одноконтурный настенный с коаксиальным дымоходом. 

Давайте каждый, у кого есть газовый котел напишет его модель, его плюсы/минусы, срок эксплуатации, были ли поломки и какие. Кто что посоветует, может быть обладает информацией о сервисных центрах и т.д. Так же интересно было бы узнать в какой фирме заказывали подключение котла и обслуживание. 

АватарАкела
    Участник

Мой выбор сложился покупкой Buderus Logamax 072 российского производства. Брал в Кемерово на 6 тыр дешевле чем в Томске в Водяном. За 26 тыр. Но он двухконтурный. Вероятно, одноконтурный стоит дешевле. Плюсы не скажу, были муки выбора. Жаба победила Вайланта )), все-таки 52 и 26 это разница для меня существенная.

АватарMalyshev Anton
    Участник

Я продаю и ставлю практически все которые есть на томском рынке. Могу сказать одно,ломаются все котлы. Но я советую ставить китурами так как сам обслуживаю. Да и по надежности они мне нравятся,т.к не надо ездить и чинить.

serg1010serg1010
    Застройщик
    • Томск

А не подскажите по худроста, просто уже купил в том году но пока не ставил.

АватарMalyshev Anton
    Участник

Хороший котел' если заземлите и поставите стабилизатор то и стоять будет долго. По поводу теплообменника если его промывать,как советует производитель то и теплообменник служить будет долго. Промывать можно самому главное насос и ёмкость. Жидкости на одну промывку надо 1-5 литров в зависимости от велечины теплообменника. По деньгам от 300 до 1500 . Если самому не хочется заморачиваться можно обратится к нам или к коллегам.

AgarAgar
    Застройщик
    • Томск

Ринаи и Китурами — это одна конструкция (не видел в Томске Китурами)?

Глупость, это не недостаток ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)

АватарMalyshev Anton
    Участник

Вообще все котлы одна конструкция. Китурами у меня висит приходите посмотрите

AgarAgar
    Застройщик
    • Томск

Так и автомобили — "одна конструкция", но Киа, это не Рено. Вы сделали вид, что не поняли, о чем я спросил?

АватарMalyshev Anton
    Участник

Не понял что это вопрос. Нет не одна,разные производители.

АватарKalashman
    Застройщик

Это Корея? как у нас с запчастями на них? я так пынимаю, вы их продаете, устанавливаете и обслуживаете?

Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

baxi mainfor24f каоксеал двуконтурный, кто пользуется или вкурсе как качество и т.п. …? цены правда взвентились нереально стоял 30 стал 60т.р. ((

Maga45Maga45
    Участник

Добрый день.Антон,скажите пожалуйста,из напольных двухконтурных что можете предложить?примерно квадратов на 220-240,предлагают термотехник 30 квт ,может что получше,понадежнее есть?

AgarAgar
    Застройщик
    • Томск

Я имею ввиду следующее: по непроверенным данным Риннаи — это котел Китурами, но выпускаемый по лицензии корейцами, и этот котел тот же Китурами, но под новым именем (Риннаи). Это так или нет? Вот об этом вопрос. Пардон, если сначала непонятно сформулировал.

АватарMalyshev Anton
    Участник

Честно скажу незнаю, и мои корейцы не знают.

АватарMalyshev Anton
    Участник

Да это корея,продам,устанавливаем,обслуживаем.

АватарMalyshev Anton
    Участник

бакси стандарный котел не хуже и не лучше других. Если смореть в сторону европы,можно бош поставить по цене будет демократичнее.

АватарMalyshev Anton
    Участник

Есть лучше,тот же китурами напольный на 2 контура. С наддувной горелкой,соотвественно дымоход высокий городить ненадо.Но он и дороже примерно на 10 тысяч.

АватарKalashman
    Застройщик

т.е. корейцы сейчас в принципе на хорошем счету? а вот в одном магазине советовали NEVA LUX это что за зверь?

АватарMalyshev Anton
    Участник

Производитель балтгаз,российский котел из импортных комплектующих. По долговечности пока что сказать не могу,сам добавил его в интернет-магазин только в этом году.

АватарKalashman
    Застройщик

российский котел из импортных комплектующих = китайский котел?  

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.