Выбор металлочерепицы МП Викинг или Норман

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Выбор металлочерепицы МП Викинг или Норман

  • В этой теме 16 ответов, 8 участников, последнее обновление 3 года сделано falconfalcon.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6182
    Аватарsky123
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте.

    Стоит выбор между между мч Викинг и Норман (МП).

    У Викинга привлекает увеличенная толщина полименого покрытия 35мкм (за счет второго матового слоя), заявлена увеличенная стойкость к выгоранию, ну и конечно внешний вид. Но смущает тонкий металл неизвестного происхождения и качество оцинковки.

    У Нормана обычное покрытие полиэстер 25 мкм, но (вроде бы) гарантированная толщина металла, оцинковки и т.п. + гарантия 10 лет.

    По цене примерно одинаковы.

    Подскажите у кого есть опыт использования того или иного варианта.

    Также, если кто ставил себе Викинг, были бы премного благодарны за возможность посмотреть это чудо вживую (если можно контакты в личку).

     

    #77827
    Аватарsky123
    Участник
    • Томск

    похоже викинг никто себе не ставил… ((

    #77828
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    кто этими Викингами торгует? тогда более понятно станет, что за материал.

    А так — купили да купили, Викинг он или Ермак — не все помнят

    #77829
    Аватарsky123
    Участник
    • Томск

    и Викинг и Норман — производство МеталлПрофиль

    #77831
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    А так — купили да купили, Викинг он или Ермак — не все помнят

    Кто покупает, тот должен знать, что он покупает, имхо 

    #77830
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    На той неделе покрыли мне домишку Викингом. Пока ни плохого ни хорошего сказать ничего не могу

    #77832
    Аватарlevber2013
    Участник
    • Томск

    Хочу купить Викинг, понравилось матовое покрытие; в Металл Профиль, говорят производство Швеция.

    #77833
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    По покрытию Викинг хочу сразу предостеречь, что цвет в офисе и на улице сильно отличается. Мы брали зеленый цвет, так называемый бутылочный или болотный (ну понравился он нам с женой). Я думал, что он светлый, когда его разглядывал, даже на солнышко вытаскивал образец. Но это же маленький образец и смотришь его сблизи… А когда покрыли крышу, посмотрели издали, цвет неожиданно удивил тёмностью…))) Но нам понравилось. И еще из-за того, что покрытие слегка шершавое, эта шероховатость отблескивает на солнце и слегка как бы меняет цвет, но всё равно покрытие смотрится матовым. Нам понравилось. А то однотипные цвета кругом слегка поднадоели.

    #77834
    Аватарsky123
    Участник
    • Томск

    Всем спасибо, сегодня заказал Викинг.

    Димитрий, у нас цвет другой — темный шоколад, так бы съедил — посмотрел.

     

    levber2013 , насчет Швеции оч сильно сомневаюсь))  матовое покрытие, м.б. и по шведской технологии, а страна изготовления известно какая  ))

     

    #77835
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Ну что, покрылись? Как впечатления?

    #77837
    notynoty
    Участник
    • Радужный

    Не знаю как у Норман, Викинг смотрится солидно и самая важная особеность тон одинаковый(если достраивать крышу + )

    #77838
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Нет не я. Я больше за качество покрытия переживаю, чем за цвет.
    Еще, по идее покрытие более шаршавое, а значит больше грязи собирается тли не?

    #77839
    Аватарlevber2013
    Участник
    • Томск

    Покрыли крышу Викингом выбором довольны;  шершавая,  грязи не видать.

    #504472
    АватарВелис
    Участник
    • Томск

    Кровля Викинг смотрится хорошо, я тоже переживал за внешний вид когда выбирал. На самом деле когда смотришь издали, на готовой крыше, особого отличия от обычной (полиэстер, глянцевой) МЧ того же цвета практически нет. У нас в округе есть другие дома, покрытые обычным  профлистом того же цвета. Разница только в том, что глянцевая дает небольшие блики на солнце и смотрится немного более гладко, как пластмасса что-ли.

    Викинг имхо смотрится более добротно и немного темнее — видимо из-за отсутствия бликов.

    Говорят теперь ее сам Технониколь стал выпускать — не в курсе качество не упало?

    #521863
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Говорят теперь ее сам Технониколь стал выпускать — не в курсе качество не упало?

    у ТН нет покрытия  Викинг.  Они выпускаю  композитную черепицу Люксард. Там покрытие  несколько другое. Но чем то с  Викингом  они похожи.

    #521942
    АватарВелис
    Участник
    • Томск

    Они выпускаю  композитную черепицу Люксард. Там покрытие  несколько другое. Но чем то с  Викингом  они похожи.

    А цена — насколько разнится? (примерно)

    #521944
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Викинг 0,45мм-  740 р/м2,  Викинг 0,5мм -1100 р/м2.  Люксард — от 1700 р/м2

    Это  примерный порядок  цен  для  сравнения.

     

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru