Выбор настенного 2-контурного котла: Бакси, Феролли или Вайланд?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Выбор настенного 2-контурного котла: Бакси, Феролли или Вайланд?

  • В этой теме 10 участников и 17 ответов.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11330
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    Помогите определиться — что лучше взять на 24квт, настенное и двуконтурное: Бакси, Феролли или Вайланд? Какой из них надежнее и проще в обслуживании?

    Заранее спасибо

    #190605
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Зачем 2-х контурный?

    #190606
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    Газовик так посоветовал. Да и вокруг смотрю — у многих такого типа стоя (висят точнее) 

    А что не так?

    #190607
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    А у меня вопрос, может глупый, но мне кажется по теме. Какой из этих котлов будет меньше всего газа жрать? Или все одинаково? Как у автомобилей, одна машина больше есть другая меньше, а мощность одинаковая. Есть такой показатель у котлов? 

    #190608
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Кажется у них теплообменники из разного металла. А это впрямую влияет на ресурс котла. Подождем специалистов ))

    #190609
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Волшебница wrote:

    Газовик так посоветовал. Да и вокруг смотрю — у многих такого типа стоя (висят точнее) 

    А что не так?

    Второй контур греть горячую воду, если вода хорошая, то почему бы и нет, но по факту бойлер косвенного нагрева литров на 100-160 гораздо удобнее. Имхо

    #190610
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    А если всё потроха стоят в котельной а водоразбор на 2 или 3-им этаже. пока горячую воду дождёшься мыться перехочется… и как кто с этим борется? у меня мысли приходят только врезать в горячую ветку электро бойлер поближе к разбору литров на 30-50. или у кого другие мысли?

    #190611
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    В этом же ряду еще неплох Аристон на 24 квт.

    #190612
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Дмитрий333 wrote:

    А если всё потроха стоят в котельной а водоразбор на 2 или 3-им этаже. пока горячую воду дождёшься мыться перехочется… и как кто с этим борется?

    Циркуляция ГВС…

    #190613
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    Если расматривать Бакси — то только флагманскую линейку Luna/Nuvola 3 Сomfort, остальное брать не стоит особенно бюджетные модели.

    #190614
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Pym wrote:

    А у меня вопрос, может глупый, но мне кажется по теме. Какой из этих котлов будет меньше всего газа жрать? Или все одинаково? Как у автомобилей, одна машина больше есть другая меньше, а мощность одинаковая. Есть такой показатель у котлов? 

    Определяеющий фактор — КПД котла. Высокое КПД — высокая экономичность. И наоборот. У современных котлов этот показатель примерно одинаково высок.

    #190615
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Антон Игоревич wrote:

    Циркуляция ГВС…

    Постоянная
    По температуре
    По таймеру.

    #190616
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Саныч wrote:
    Антон Игоревич wrote:

    Циркуляция ГВС…

    Постоянная По температуре По таймеру.

    Пока никакой мы ж еще только строимся, но в планах постоянная.

    #190617
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Дмитрий333 wrote:

    А если всё потроха стоят в котельной а водоразбор на 2 или 3-им этаже. пока горячую воду дождёшься мыться перехочется… и как кто с этим борется? у меня мысли приходят только врезать в горячую ветку электро бойлер поближе к разбору литров на 30-50. или у кого другие мысли?

    Ну секунд 20-30 подождать. У меня точки разбора гвс все рядом с котельной получились. Самая дальняя — кухня, метров 6 от бойлера.

    #190618
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Антон Игоревич wrote:

    Пока никакой мы ж еще только строимся, но в планах постоянная.

    Да не…. это я определил варианты исполнения циркуляции. Можно просто поставить маленький циркуляционник, можно насос со встроенным таймером, а можно поставить терморегулятор с выносным датчиком тем-ры….

    #190619
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    а можно поставить циркуляционный насос со встроенным таймером и треморегулятором

    #190620
    LALA
    Участник
    • Апрель
    killergot wrote:

    а можно поставить циркуляционный насос со встроенным таймером и треморегулятором

    Можно. Но Нафига? Лишние точки отказа.

    #190621
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    LA wrote:
    killergot wrote:

    а можно поставить циркуляционный насос со встроенным таймером и треморегулятором

    Можно. Но Нафига? Лишние точки отказа.

    стоит такой

    отказов пока не замечено

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru