Выбор невелира….

ИмхоДом Форумы руки из плечей Выбор невелира….

  • В этой теме 25 ответов, 15 участников, последнее обновление 1 год сделано АлохаАлоха.
Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18025
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Мне повезло, я взял в кейсе, тот который Combo Set. Рекомендую в Промснабе брать, со скидкой по карте клиента дешевле официального сайта получается.

    #18026
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Я тоже в кейсе набор покупал. И в нем, кроме самого нивелира, ценным для возведения коробки является детектор с креплением к измерительной рейке. И вот опять затраты на рейку вылязят.

    #18027
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    А я не знал что надо рейку и пользовался рулеткой прикручной к профелю ( теперь буду знать).

    #18028
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Да лишь бы удобно было. У рейки есть один недостаток. Со временем стираються цифры на ней от постоянного перемещения по ней струбцинки крепления детектора. Но в принципе, на сезон интенсивного пользования хватило.

    #18029
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Я зимой тоже Condtrol Xliner Combo взял в Промснабе со скидкой по карте и под заказ. Но без детектора и прибамбасов. Штативы удобные есть от фото и видео. Теперь не нарадуюсь! Полы все в одиночку прострелял за час и разметил опорные точки. Проблема была только расчистить место от материалов на этажах для прямой видимости. Сколько бы я с водяным уровнем это делал? И без помощника было бы крайне сложно! А когда начал варить межэтажную лестницу, то вообще кучу времени и нервов сэкономил. Варил заготавки опор для ступенек заранее на полу, а монтировал на тетивы по выставленному по разметке на штативе нивелиру. Разметка на стенах вся тоже с помощью нивелира сделана.
    При монтаже уровень не занимает руки. По переднему краю ступеньки выставляю доску и просто упираю в неё уголок. А всю верхнюю плоскость контролирую по лучу, который касается уголка и доходит до тетивы и стен. Чуть выше уголок и луч затеняется на тетиве. Чуть ниже и луч не касается верхней плоскости уголка. Все очень хорошо видно, а одна рука свободна для прихватки сваркой. Без нивелира я без помощника никак бы не справился. А когда помощники наемные, то это вполне конкретные сэкономленные деньги. Поэтому у меня нивелир очень быстро себя уже окупил! А ему ещё полно работы будет! Теперь я понимаю, что его раньше нужно было купить, ещё когда фундамент делали.
    Неожиданно для меня полезной оказалась пластиковая красная мишень из комплекта нивелира. На ней луч в нескольких метрах намного лучше видно, чем на бетонных и кирпичных стенах. Особенно если подержать под нужным углом отражения. Пробовал бумагу и другие подручные материалы подставлять, но эффект был намного хуже.

    #555841
    АлохаАлоха
    Участник
    • Петрово

    Какой интересный гибриД…

    Atino Bosch DIY  — точная разметка при размещении на стенах различных предметов: полок, картин, ТВ-кронштейнов.

    Прибор фиксируется к любому основанию: керамогранит, деревянные поверхности, бетон, обои, декоративная штукатурка. В комплекте целый арсенал всевозможных гелевых вкладышей и булавок — всё, чтобы надежно зацепиться за любую вертикальную поверхность. Нужно лишь правильно подобрать к основанию соответствующий крепеж. Определить точку начала измерения довольно просто: ровно посередине круглого корпуса Atino есть специальное отверстие.

     

     

    Главной «фишкой» нивелира Atino является интуитивно понятный принцип использования: нивелир крепится на стену, включается и настраивается, строится лазерная линия по которой можно сразу производить замеры и разметку благодаря встроенной рулетке на 1.5 метра.

    Первоначальное выравнивание лазерной линии происходит путем поворота корпуса вокруг своей оси, а индикацией верного положения служит изменение цвета подсветки с желтого на зеленый.

    Линию лазера можно позиционировать на 0, 90, 180, 270 градусов. Погрешность такого выравнивания составит не более ±0,3 градуса.

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru