Выбор пароизоляции для кровли под МЧ

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Выбор пароизоляции для кровли под МЧ

  • В этой теме 4 участника и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4135
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    Какой марки посоветуете?

    Чердак холодный. 

    Прозвонил строймагазы везде изоспан — на форумхаусе его не приветсвуют.

    Что в томске можно найти кроме изоспана??

    Тайвек дороговасто как то….

    #48115
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

     

    В конструкции неутеплённой кровли наиболее оптимальным является применение в качестве гидро- пароизоляции Изоспана D.

    Места примыкания материалов Изоспан к деревянным, бетонным и прочим поверхностям рекомендуется проклеить клейкой лентой Изоспан ML proff. Вместо Изоспана D в конструкции неутеплённой наклонной кровли может применяться Изоспан C , Изоспан RM, Изоспан RS или Изоспан DM. Укладываются аналогично Изоспану D, гладкой стороной к кровельному покрытию. 

    Для исключения перегрева чердачного помещения в летний период целесообразно применять Изоспан FS и Изоспан FD. Кроме того, материал будет работать, как комплексная защита внутренних кровельных конструкций от подкровельного конденсата. Материал укладывается металлизированной поверхностью к основному кровельному покрытию с обязательным зазором 4-5 см для обеспечения условий теплового отражения. Монтаж ведется горизонтальными полотнищами внахлест, начиная с нижней части кровли. Перекрытие материала по горизонтальным и вертикальным стыкам — не менее 15 см. Полотна рекомендуется герметизировать металлизированным скотчем Изоспан FL.

    Ондутис еще в Томске встречается, да в Практике какая-то вроде встречалась.. не стоит гонятся за ними, возьмите изоспан. А то что на форумхаусе не приветствуют, так это их проблемы. 90 % пользователей даже не всегда понимают о чем идет речь и куда применять.

    У меня, например, имеется "претензия" в адрес Tyvek Housewrap, обшил им торцы мансарды и пристройки к дому(пока не утеплил, фасад имеется) так вот, при сильном ветре шелестит как бумага, ночью слышно, с изоспаном такой проблемы не наблюдается.

    #48116
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    В практике изоспан-а только есть, может знаете где есть большой выбор этого материала?

    Проклеивать обязятельно? я думал что просто на степлер садишь его и все…

    #48117
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    В стройпарке изоспан есть.. на смирнова точно.. если нет нужного в наличии спрашивайте-узнавайте. Рекомендуемое не есть обязательное, можно просто на степлер. Тут единственная проблема может вылезти. Если течет основная кровля, то вода может просачиваться через точки крепления, скобы, гвозди. Тут можно применить уплотнительную ленту на контррейку (в 2 ряда, по краям), которая прибивается на стропило. Решение несколько затратное как по деньгам и дополнительные трудозатраты, но имеет право на существование.. 

    #48118
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    В практике изоспан-а только есть, может знаете где есть большой выбор этого материала. ….Проклеивать обязятельно? я думал что просто на степлер садишь его и все.

    Садите просто на степлер и самый дешевый изспан и не парьтесь с такой ерундой.

    В принципе люди обходятся и без этих мероприятий: по конденсату никто еще не умер. Конечно некоторые траблы возможны (зависит от  конкретики), но перебдевать на фига?

    #48119
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Садите просто на степлер и самый дешевый изспан и не парьтесь с такой ерундой.

    Вот и я об этом думаю….. Главное мероприятие от образования конденсата — наличие вент зазора между МЧ и обрешёткой. А гидро-ветрозащита (а не пароизоляция!!!) тут уж больше для перестраховки в момент перепадов теп-р. Это ж холодный чердак…. Да даже если и тёплый чердак… Всё равно под МЧ стелится гидроветрозащита, а не пароизоляция…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru