Выбор: расширительный бачок на чердаке или мембранный бачек?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Выбор: расширительный бачок на чердаке или мембранный бачек?

  • В этой теме 4 участника и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5347
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    Помогите выбрать — расширительный бачок на чердаке(открытого типа) или мембранный бачек?  Я конечно за прогресс, за мембранный! Но говорят его ставят только в системах с автоматикой. Пока у меня дедовская система, самоток!

    Но хочу ставить циркуляционный насос, не знаю, будет ли это считаться автоматикой

    В чем плюсы и минусы дедовского бачка и мембранника? Вы себе какой ставите?

    #65220
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Это что ли в Серебрянном бору дедовская система отопления    

    #65221
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я за расширительный бак на чердаке. Проще, надёжнее и безотказнее ещё ничего не придумали. Три в одном: и расширительный бак, и предохранительный клапан и деаэратор воды…..

    #65222
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    Не, в Серебрянном бору мы так и не купили. Купили рядом, в Тимирязевке.

    Значит лучше старинный расширительный, а мембранный — происки менеджеров ? )))

    #65223
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Людей много, мнений ещё больше… А Вам выбирать….

    #65224
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ответ: Проще, надёжнее и безотказнее ещё ничего не придумали. Три в одном: и расширительный бак, и предохранительный клапан и деаэратор воды…..

    И дешево и сердито. И надежно. И то что это дедовкая система, ничего не значит. Можно конечно поставить к мембранному и клапан. А вот воздух (растворенный в воде) более никак не вывести.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru