Выбор ступеней для уличной лестницы?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Выбор ступеней для уличной лестницы?

  • В этой теме 9 участников и 13 ответов.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10364
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    необходимо сделать входную лестницу, на данный момент сварен каркас из швеллера, предстоит варить ступени, но ни как не могу определиться с материалом заполнения ступеней.

    На данный момент видтся вариант заполнения тротуарной плиткой. То есть варим каркас из 40-готуголка полкой вниз, а во внутрь вкладываем плитку. Только вопрос, плитку класть на раствор или просто? Нужно ли основание из листа или достаточно уголка?

    Может кто ещё предложит варианты какие.

     

    #171530
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Клал просто на раствор, внизу оцинковка вложена. Второй год пошел — полет отличный

    #171531
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    видел вариант из "резиновой" плитки, мне понравился, правда ценник от 1200 руб за квадрат

    #171532
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    Solo333 wrote:

    Клал просто на раствор, внизу оцинковка вложена. Второй год пошел — полет отличный

    А оцинковка какой толщины? И плитка тоже какая 30мм.? Как зимой ведет себя при чистке снега не скалывается?

    #171533
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Есть же сетка кладочная для таких событий. Стоит недорого, режется прекрасно.

    #171534
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    Don phihek wrote:

    Есть же сетка кладочная для таких событий. Стоит недорого, режется прекрасно.

    Вы иммеете ввиду сетку положить за место оцинковки под плитку?

    Уже тоже думал об этом варианте, но незнаю, нужна ли она там вообще. Можно просто полосы наварить на местах стыка плиток и все. Получется что плитка будет опираться всеми четырьмя сторонами.

    #171535
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    trd55 wrote:
    Solo333 wrote:

    Клал просто на раствор, внизу оцинковка вложена. Второй год пошел — полет отличный

    А оцинковка какой толщины? И плитка тоже какая 30мм.? Как зимой ведет себя при чистке снега не скалывается?

    Любая… Плитка 30ка. Пока сколов нет, думаю, все же крыльцо подметают обычно, лопатой редко.

    #171536
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Solo333 wrote:
    trd55 wrote:
    Solo333 wrote:

    Клал просто на раствор, внизу оцинковка вложена. Второй год пошел — полет отличный

    А оцинковка какой толщины? И плитка тоже какая 30мм.? Как зимой ведет себя при чистке снега не скалывается?

    Любая… Плитка 30ка.Уголок 50. Пока сколов нет, думаю, все же крыльцо подметают обычно, лопатой редко.

    #171537
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Бетон можно залить. И шлифануть.

    #171538
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Бетон можно залить. И шлифануть.

    Треснет зимой?

    #171527
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Бетон можно залить. И шлифануть.

    Чтоб спускаться зимой быстрее У плитки все ж хоть немного шероховатая поверхность)

    #171528
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Плитка один фиг скользкая

    #171529
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Политехник wrote:
    kaifsheg wrote:
    Бетон можно залить. И шлифануть.

    Треснет зимой?

    обычные готовые железобетонные ступени ЛС.

    Есть на всех жбк.

    Укладываются на направляющие из швеллера.

    Ничо не треснет ))))

     

    #171539
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я бетон залил в каркас из уголков. Оцинковку внуть не клал, снизу гипсом подпер с целофанкой, потом убрал. Арматурки меленько кинул (ступени у меня 1,3 метра щириной) Бетон мешал сам из гравия и цемента с минимум песка. Получилась шероховатая поверхность. Сверху еще пожелезнил кистью вдоль ступеней — получилась шершавая поверхность.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.