Выключаю все автоматы, а фаза все равно есть. Как такое может быть?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Выключаю все автоматы, а фаза все равно есть. Как такое может быть?

  • В этой теме 8 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5224
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Выключаю все автоматы, а фаза все равно есть. Как такое может быть? Хотел розетку поменять, а тут такое…

    Куда копать?

    #63481
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    искать свои автоматы )

    #63482
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Может автомат неправильно установлен?

    Или может автоматы у соседа вырубаете?))

    #63483
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    с землей не может быть связано?

    #63484
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да нет, с утра я еще трезвый. Ток в розетке пропал, лампочки не включается. Но индикатор горит, это разве нормально?

    #63485
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Современные индикаторные отвёртки могут светить при касании рукой контакта, когда диагностируешь "землю", а при диагностике "фазы" светятся без контакта телом контактной плошадки. А может ваш автомат отключает "ноль", а "фаза"идёт мимо автомата, как и земля.

    #63486
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    ноль с напругой перепутан?

    #63487
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Выключаю все автоматы, а фаза все равно есть. Как такое может быть?

    )))))))))) Лехко. Хотя и редко.

    Для начала: — чем фазу то ловите?

    Поговорки Имходомовца: ……. У КАЖДОГО ТРАБЛА ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО, ОТКУДОВА НОГИ РАСТУТ ……

    #63488
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    Это что, вот когда у меня лампочка загорелась при выключенных автоматах! Другу помогал в новой квартире в новостройке люстру повесить… стою я значит на табуретки (предварительно выключив все автоматы на квартиру) хочу кусачками зачистить провода, и когда кусачки прорезали изоляцию и коснулись проводов  в соседней комнате загорается свет!!!

    Как мы потом сообразили- электрики (скорее всего гости из южных стран) автоматы подключили наоборот, а именно в квартиру заводят фазу а на выходе в  щитке автоматом отрубается ноль. Повидимому ваш случай 

    #63489
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Индикаторная отвертка с батарейкой? Если да, то обычное дело, многие из них светятся просто при касании нуля.

    #63490
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да уже плюнул на все, и, немного стремаясь, сделал что надо было.  Видимо действительно проблема в отвертке.. какая-то она не в меру чувствительная

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.