Выписала доверенность на подключение, а он по ней переписал дом на себя?

ИмхоДом Форумы земля и право Выписала доверенность на подключение, а он по ней переписал дом на себя?

  • В этой теме 8 участников и 21 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7255
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Добрый день! Могли бы Вы мне помочь? Мне принадлежала земля, на ней построили дом, всё это вместе покупали с человеком с которым прожили вместе 15 лет, и строили, у нас есть дочь 14 лет. Живем в гражданском браке.

    Примерно года 3-4 назад, он настоял на том что бы я подписала документы, доверенность на то что бы он занимался со службами подключения водоконала и т. д. инженерное оборудование как он сказал. Я доверчиво подписала. Но потом при ссоре он сказал что переписал дом на себя и мне он не принадлежит. Потом сказал что дом на меня всё таки, и он пошутил. Но я до сих пор сомневаюсь, ворочаюсь.

    Я нашла ту доверенность, что подписывала и там в перечислении функций которые я доверяю есть пункт о правовых документах. Что это такое? Как и где мне возможно узнать принадлежит ли мне дом или уже нет ? )

    #94831
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Шутник ваш … друг.

    ИМХО генеральная доверенность на продажу недвижимости не может быть через запятую с подключением унитаза.  

    #94832
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Читаю текст — смотрю дату. Как-то всё сумбурно и не логично.  Да и опять же всё тот же "гражданский брак". Имущество, нажитое в гражданском браке, является совместной собственностью — любой суд подтвердит.

     

    #94833
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну с нашими судами я бы не был так уж уверен ))

    #94834
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Вообще на такие серьезные доверненности нотариус ОБЯЗАН спросить впрямую у подписанта, понимает ли он, что может лишиться дома.

    Хотя, если свой нотариус…

    #94835
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    нотариусы у нас тоже есть на своей волне. уже столкнулся с чудящими нотариусами, особенно в глубинке

    #94836
    wkrwkr
    Участник
    • Томск

    Если земля принадлежит Вам, у Вас д.б. свидетельство о собственности на ЗУ с кадастровым номером. Узнать в Росреестре владельца по кадастровому номеру очень просто, эту услугу они предоставляют. Дом оформить можно только на собственника ЗУ.

    #94837
    LALA
    Участник
    • Апрель

    5 раб. дней + 200 руб. и информация по собственнику любой недвижимости ваша (Ленина,111)

    #94838
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Гадание на кофейной гуще…

    Почему у нас врачи не лечат по интернету? А юристы как должны давать заключения не видя документов по обрывочным сумбурным сведениям?!

    #94839
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти

    Незарегистрированный брак (также фактический бракнеформальный браксожительствофактические брачные отношения (юрид.), бракоподобные отношения (юрид.) и др.) — отношения между партнёрами по совместному проживанию (сожительству), не оформленные в установленном законом порядке как брак

    Какой же брак у тетеньки — гостьи?

    #94840
    LALA
    Участник
    • Апрель

    таки второй…

    #94841
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Данных маловато,

    но сама коллизия "подписала доверку на подключение, а потеряла дом" мне кажется достойной Темы.

    #94842
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Русским по белому (в очередной раз) — гражданский. Потому, любой суд — делёжка 50х50.

    #94843
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ну не любой суд…

    Это надо сначала доказать — хорошо если свидетели есть долговременные

    а так тащить квитанции, счета, простыни… все в суд! 

    иначе так любого любовника можно подтянуть на дележку его имущества.

    #94844
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    После вступления в брак любое имущество, образовашееся во время брака, является совместно нажитым, если не оговорено ранее брачным контрактом.

    #94845
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Леш, уже обсуждали, гражданским у нас именуют сожительство… ИМХО.

    #94846
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А я уже 100 раз говорил, что как "ночную вазу" ни обзови — сёравно "горшком" останется!

    Даже Ветеран очередной копи-паст привёл. Любой юрик подтвердит.

    Раз вопрос юридический, то, давай, будем говорить в рамках закона, а не "сленга".

    #94847
    LALA
    Участник
    • Апрель

    гостя ужо давно нет, а у нас холивар словесности….

     

    ту ТС — перепишите гражданский брак на сожительствовали, а то граммарнаци негодуе!

     

    )))

    #94848
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Зачем переписывать? Может, оно и есть, как есть?

    #94849
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Терзают меня отнюдь не смутные сомнения….

    Ну любит наш народ именовать незарегистрированный брак (фактический брак, сожительство) — гражданским браком.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.