Вывод печной трубы через профнастил

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Вывод печной трубы через профнастил

  • В этой теме 3 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3043
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Может кто подскажет, как вывести печную трубу (квадратного сечения, ширина 1,5 кирпича) через крышу (покрыта профнастилом с высотой волны 1 см), чтоб не заливало во время дождя :puzzled:

    #22063
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    О да, тема. Я сделал просто. Под профнастил клал гнутый лист, да так, чтобы в верхней части об был снизу профнастила, а в нижней части был сверху. На трубе заводил все под юбку. Поверх всего закрывал гладким листом нужного цвета, гладкий лист так же поб юбку. Получилось сухо и красиво.

    #22064
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Вода попадает не от того что есть зазор, а от того что стекает. Я у себя положил в месте разделки кусок железа — из под верхнего шифера — сверху на нижний. И согнул бортик, чтобы вода обтекала место разделки. А щель не страшна — туда много не попадет. На кровельном железе будет проще чем на шифере — не надо гнуть железку по волне шифера.

    Вообще, есть такие гофрочки с мягким аллюминиевым основанием; на любой диаметр трубы, специально для прохода сквозь крышу. Красиво и просто. Во всех печных магазинах бывают. 

    А дедовские способы шибко геморройные.

     

    #22065
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    vita1y, немного не понял про пирог, что и куда и зачем. Первая юбка резиновая, а вторая зачем?

    Master, в том то и дело что со всех сторон, на трубу, внахлест листы примыкают, на глаз — течет по щелям. Крыша двухскатная, первый — с большим углом, на втором угол поменьше. Труба находиться по середине второго. Во время недавних дождей топило так что тазики подставляли. 

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru