Взяли кредит на нанокраску, а теплее не стало (видео)

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Взяли кредит на нанокраску, а теплее не стало (видео)

  • В этой теме 10 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3514
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Краска-утеплитель шагает по Евросоюзу — и там лошары есть …. видео:

    #36481
    АватарAlex164
    Участник
    • Томск

    Да это же какими "даунами" надо быть…???!!! ,  что бы поверить в то что какоето напыление уменьшит энерго потери  на 40 % ???!!!

    #36482
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Это в Томске двое из трех прохожих — инженера, а там людям сказали, что это круто, они и поверили. 

    #36483
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Вот и до нас добралась эта технология

    "1мм корунда заменяет 50мм минеральной ваты!!!"

    "Уникальность изоляционных свойств Корунд — результат интенсивного молекулярного воздействия разреженного воздуха, находящегося в полых сферах."

    http://artmax.tomsk.ru/

    Кто будет испытывать?

    #36484
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Проверено — работает. Чтобы получить 1 мм покрытия надо нанести около 3-4 слоев. Между слоями выдержка должна быть сколько то времени, вобщем, не просто так покрасил и забыл. Поверхность краски очень маркая — чтобы закрасить штрих от графитного карандаша, надо нанести не один слой сверху.. Защитить от гязи какой либо краской как-то проблематично. Покрыли стальные трубы — на ощуп при комнатной температуре как пенопласт, т.е. сталь не впитывает через краску тепло руки.

    #36485
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Обмотайте ту же трубу туалетной бумагой на 2 — 3 витка .. Чудеса … а мы российскими нано — технологиями ..опу вытираем 

    #36486
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Ну и…? Кто-нибудь за прошедший год, кроме Vitaliy, этим чудом пользовался? Никто, случаем, кирпичную стену не красил?

    #36487
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Работает,только у нас как обычно по проекту заложено 1мм,а захерачили и 0,3 так как откатились,вот и не работает.Да и сейчас все кому не лень делают этот чудо утеплитель.

    #36488
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Да и сейчас все кому не лень делают этот чудо утеплитель.

    Делают в смысле "производят" или в смысле "применяют"? А то читал вкратце историю этого материала на просторах России, то упоминалось, что её чуть ли не в гаражах бомжи бадяжили. 

    Интересует конкретика, адреса, явки, пароли… Хотелось поехать на готовый ПЕРЕЗИМОВАВШИЙ объект, пощупать и порасспрашивать. Есть такое реально в Томске или пригороде?

    #36489
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Знаю точно что делали распределительный тепловой узел,по поводу стен не могу сказать.Но вроде на каштаке года 2 назад тоже делали. я имел ввиду и производят и наносят.когда то был немецкий аналог но жутко дорогой уже не помню названия,потом сделали корунд,потом был артком,а сейчас их тысячи.Я не могу утверждать,но я знаком с директором корунда в волгограде,могу его попросить зайти сюда и отписать вам.Либо Артема с Максимом с артмакса.

    #36490
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Интересует конкретика, адреса, явки, пароли… Хотелось поехать на готовый ПЕРЕЗИМОВАВШИЙ объект, пощупать и порасспрашивать. Есть такое реально в Томске или пригороде?

     

    Не тратьтье свое время на ерунду. "Энергосберегающая краска" ничем кроме цены не отличается от обычной краски.

    #36491
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Не тратьтье свое время на ерунду

    боюсь, что это его рабочее время 

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru