Web камера — как сделать слежение за своей стройкой

ИмхоДом Форумы руки из плечей Web камера — как сделать слежение за своей стройкой

  • В этой теме 17 участников и 28 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6752
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Уважаемые озадачился таким вопросом ,  как примудрить web  камеру на фонарный столб что бы можно было из любого места где я нахожусь смотреть на строителей своих и подгонять немного…. ИМХО как на президенских стройках….интересуйт цена вопроса

    #86764
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    вряд ли что толковое увидит. да и еще на таком расстоянии. качество у них хреновое. ну а в общем — инет нужен

    #86765
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    А если на камеру блок передатчик

    #86766
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну инет в нем в любом случае должен быть ) без разницы что там будет: 3Г, йота или оптика

    #86767
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    По качеству картинки, камеры есть разные и есть c очень хорошим качеством, но и цена соответствующая, у всех есть электронный зум, у дорогих есть оптический зум. Web камере нужны 2 вещи питание и интернет, Вам придётся на столбе сделать розетку, если подключение интернет через витую пару RJ45, тогда возможно, питание через неё, не все камеры и роутеры это потдерживают. Интернет можно через wi-fi роутер 3G или 4G, например http://www.shop.mts.ru/internet/4g-modem/lte_mts_821ft.html, он создаст сеть wi-fi, к ней цепляется камера, ей нужна будет розетка, ну хотя и роутеру тоже, аккумулятор у него всего на 10 часов. По скорости передачи ничего сказать не могу сам такие вещи не юзал, но большие сомнения, мне кажется тормозить будет, особенно если видео будет хорошее, поток будет очень большой, народ на 3G жалуется.

    #86768
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Вопрос изначально поставлен не совсем верно. В процессе стройки нет никакой необходимости "смотреть на строителей своих и подгонять немного". Они не цирковые артисты, нечего на них любоваться.

    Систему нужно строить таким образом, чтобы при возникновении какого-либо нежелательного события, была возможность просмотреть ретроспективу. я в самом начале стройки повесил на столбы 4 камеры (нормальные камеры, не веб-барахло) со стационарным видеорегистратором. после установки этой системы я им пару раз наглядно дал понять, мол, ребята, big brother is watching you .

    для строителей это оказалось достаточным стимулом, чтобы нормально работать, и следить за сохранностью моих мат.ценностей.

    По стоимости примерно так. себестоимость комплекта оборудования — тысяч 25-30. если человек более-менее в теме, разбирается хотя бы в основах электроники и электротехники (несмотря на стандартность оборудования, приходится по ходу додумывать, доделывать, модернизировать под себя) — смонтировать самому можно. если нет — цена может возрасти кратно.

    #86769
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Можно устроить свое шоу на ютубе. Вложения окупятся и для будущих строителей интересно.:sick2

    #86770
    bolekbolek
    Участник
    • Томск

    Если есть питание (220) есть решение ))) видеонаблюдение через online с сохраниением истории записи.

    #86771
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Можно и просто 3G "заюзать". У нас давно видеозвонок работает (по крайней мере у мегафона) 4 руб мин. вешаем телефон на столб. настраиваем автоответ и когда надо звоним и смотрим)))

     

    #86772
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    #86773
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Есть более профессиональное решение: видеорегистратор с поддержкой 3G и облачного сервиса + камеры до 4-8-16 штук. Можно настроить запись по детекции + уведомление на емэйл и т.п.

    #86774
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Модель и ссылку на описание озвучьте, плиз.

    #86775
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Да, тоже интересно. У регистраторов это самое слабое место — локальное хранение записей. Если бы он умел складывать записи сразу в облако — было б супер….

    #86776
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    P2P wireless web 3G online video ip camera outdoor 3G sim card security surveillance camera

    вот же камера с облаком…. ссылка выше

    #86777
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Например, такой https://www.t54.ru/katalog/katalog-tovarov/videonabljudenie/cifrovye-registratory/-4-kanalnye/vhvr-6204l-videoregistrator

    Есть еще китайский нонейм со встроенным монитором — интересная штука.

    Кстати, облачный сервис работает не совсем так, как в других сервисах. Трафик регер будет кушать только когда к нему подключаешься.

    #86778
    АватарFreeman
    Участник
    • Томск

    Здесь есть интересное решение https://ru.ivideon.com/. Пользуюсь их сервисом и приложениями уже год. У них есть предложения и по оборудованию.

    #86779
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     Самое простое и дешовое (правда без интернета) — поставить авто-регистратор, запитав его от розетки через блок питания или (если нет розетки) от аккумулятора большой емкости, например от авто — на несколько дней подзарядки должно хватать, так же раз в несколько дней скидывать записи в комп и по необходимости просматривать.

     Для этих целей не надо навороченных камер с мега-разрешением, если на стройке работает всего несколько человек — даже не разглядывая лица будет понятно кто чем занимается.

    #86780
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Архив авторегистратора — максимум полдня.

    #86781
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    не надо велосипед изобретать… авто-регистратор предназначен для авто! и придет ему пи… после первого дождика…. да и интерескная картина будет, если вы на столб будете лазить через день, чтоб посмотреть как у вас строители делают….

    я бы вложился в хорошое оборудование , потом бы его продал, когда мне не нужно будет… видеокамера со встроенным 3д модемом самое то…. только у таких камер один минус: диапазон работы от -10*С

    #86782
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    А еще лучше полноценную IP-камеру. Или несколько — по периметру + IP-регистратор с 3G и облаком.

    Но это дороговато.

    Мое мнение все-таки аналоговый регер + одну или несколько камер. Сейчас это не так дорого.

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru