Я — дизайнер, но по заказам рисовую проекты домиков

ИмхоДом Форумы планирование Я — дизайнер, но по заказам рисовую проекты домиков

  • В этой теме 6 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4394
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Дом малобюджетный. Для постоянного проживания. Леди долго искали готовый проект, но так и не нашли. Поэтому и обратились ко мне за консультацией и помощью. Я не архитектор, а дизайнер, но славлюсь "умом и сообразительностью", и знаю по опыту как трудно найти исполнителя, или проект на такой домик.  (под картинками — ссылка на подробный чертеж)

    И собственно мы постановили, что делаем простой дом-избушку . Коробочку по мотивам скандинавских домиков.

    Из переписки — "Моё предложение, "архитектура изнутри" , сначала продумать внутренность, а потом уже по сложившемуся плану нарисовать фасады. Тем более, даже простой квадрат, можно сделать очаровательным домом. А в вашем случае, нужно очень грамотно распределять средства, и приоритеты, и тратится на действительно важные, и дающие наибольшую отдачу вещи."

    Главное (сказала я) — хорошее утепление, большие окна, и отличная техника.

    Задача (сказали они) — три спальни, два санузла, гостиная-кухня, кабинет-библлиотека, веранда.

    В конечном итоге получился дом на 128 кв. м.

    Участок неправильной формы в новом посёлке. Мы долго определяли его местоположение, и стороны света. С одной стороны дорога, с другой сосед, с третьей земля сестры, с четвёртой лес и река.

    Удачно получилось, что сестра и лес и юг находятся с одной стороны. А сосед и дорога на север.

    Так что террасы и активную жизнь мы расположили на юг, а северную сторону сделали немного неприступной.

    Первый этаж максимально открытый. 40 кв. м гостиная и кухня. Стол-столовую вычеркнули (первые мои клиенты. я тоже до дачи обходилась низким столом)

    Санузел, гардеробная, холодная комната кладовка,

    Кабинет переехал на веранду, когда хозяева увидели раскидку по метражу.

    Второй этаж приватный. Хозяйская спальня с гардеробной. Спальня для племянника с семьёй. Гостевая спальня. Ванна с душем.

    Ну и террасы. Любой маленький дом станет большим, если есть террасы. Терраса это вторая гостиная, кухня, детская и много другого.

    Ну и три входа/выхода (это только у нас в России живы предание древних рыцарей, что подъёмный мост, ров, маленькие окошки, и одна дверь, решит все вопросы).

    А. Парадный

    В. Кухня-гостиная-терраса (самый главный, если вы хотите сделать сад частью жизни, и продолжением дома)

    С. Кабинет-терраса (укромный выход в лес, и продолжение кабинета)

    Ещё на начальной стадии долго думала как расположить дом. Чтоб в кабинете было тихо, чтоб кухня и гостиная выходила на активную и солнечную часть. Чтоб красиво читалась панорама на лес.

    В результате пришла к тому, что в лес как эркер смотрела спокойная гостиная с камином, а длинная активная часть выходила на земли сестры (они предполагается без забора)

    Потолки на первом 2,5 метра, а в гостиной у панорамных окон в лес я предложила поднять их за счёт спальни племянника. Там можно сделать 3,2 метра. А спальня племянника будет на три/четыре ступеньки выше. Ну и соответственно она будет как антресоль. Для гостевого проживания вполне комфортно и романтично.

    Пергола и навес над террасой, просто набросок в воздухе для будущего

    Расценки: Метр — 15 евро планировка, и 10 евро одеть в фасад. С автором можно связаться через ЖЖ http://prekrasny-dom-a.livejournal.com

    #52467
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Вы я так понимаю не из Сибири? Что за площадь остекления в малобюджетном доме? У архитекторов с конструкциями как правило напряга, представляю что у дизайнера…

    #52468
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Таких художников хоть отбавляй, а как дело доходит до воплащения, проект не реализовать. один из примеров — в брусовом доме  балки перекрытия 7 метровые.

    #52469
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    У вас санузел над кабинетом? А как пойдут коммуникации?

    По несущим стенам на первом этаже непонятно. 

     

    P.S. Друзья занимались ремонтом помещений, хихикали над проектами дизайнеров, которые тоже не архитекторы, но зато художественного чутья хоть отбавляй. Приходилось объяснять заказчикам, почему унитаз в многоэтажке никак нельзя отодвинуть на два метра, когда у дизайнера на картинке все так хорошо и логично.

    #52470
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    не дотягивает до скандинавского дома даже на картинке, в жизне будет сарай с такими чертежами!

    #52471
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Еще, учитывая, что второй этаж- мансарда, забавно расставлены кровати, в самой низкой части комнаты: как на них будут заползать (особенно в той комнате, где что пол приподнят ради больших окон внизу)? 

    Мебель, конечно, и переставить можно, но как-то надо учитывать, что часть площади помещений "съедается" и будет нефункциональной. 

    Что-то мне кажется, очень оптимистично и преждевременно озвучивать прайс за такую работу. 

    #52472
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Работу купили. Только пока еще дом не построили )

    #52473
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Их ждут многочисленные сюрпризы )

    #52474
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    У меня жена за вечер лучше извояет в ArhiCade, а если я по конструктиву подскажу, вообще рядом стоять не будет, и по цене в разы дешевле…

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru