За двухмесячный долг будут отключать от электричества

ИмхоДом Форумы новости За двухмесячный долг будут отключать от электричества

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #2712
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    1 марта вступили в силу изменения в постановление правительства России, в соответствии с которыми ресурсоснабжающие организации могут вводить ограничения поставок услуг в отношении абонентов, не оплативших электроэнергию в течение двух месяцев.

    Как сообщил РИА Новости генеральный директор «Томскэнергосбыта» Андрей Буздалкин, раньше потребителей отключали после трех месяцев задолженности. По его словам, задолженность жителей Томской области за потребленную электроэнергию составляет 260 миллионов рублей. Неплатежи жителей области — 140 миллионов рублей, остальные долги накопили томичи.

    «В доме на улице Загорной, 42, всего пять квартир, из них у четырех задолженность 190 тысяч рублей. У людей принцип — он не платит, и я не буду платить. Мы их отключаем, они сами подключаются. Сейчас обесточен весь дом, а квартира плательщиков подключена отдельно. В Германии, если сосед крадет, то сосед скажет, а если у нас крадет, то никто не скажет, а еще посмотрит, как это делается», — отметил Андрей Буздалкин.

    В год «Томскэнергосбыт» вынужден отключать примерно по 12 тысяч абонентов.

    tv2

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.