За и против покупки таунхауса на Радужном?

ИмхоДом Форумы Местные Темы За и против покупки таунхауса на Радужном?

  • В этой теме 17 участников и 31 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8070
    АватарВолховец
    Участник
    • Томск

    Нашел через гугл этот форум, тут оказывается могут быть мои будущие соседи. Или нет, пока еще не решил.

    Обдумываю возможность покупки таунхауса в вашем славном местечке. Подскажите, какие есть подводные камни? Как мне отрекоммендовали, застройщик надежный, аж целый депутат Зональненский Пучков, коммуникации все подключены, от города близко.

    Из минусов только разбитая дорога (ездил сегодня — не впечатлен) и пока странно — никто не живет.

    Стоит брать или еще варианты поискать? так-то на работу удобно ездить (ДС) — да и планировка неплохая. Жалко летом не видел, говорят все вокруг цветет и пахнет и где-то озеро рядом (метров 200, 300, можно купаться)

     

    #109963
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Поищите темы про него на этом форуме, вроде про  него было…

    #109964
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А за какую цену предлагают, если не секрет??

    Дом здан? Главный подводный камень…..и больное пятно для соседей….

    #109965
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    по моим сведениям депутат так себе, )) так что я бы крайнен аккуратно и много раз подумал если его сюда приплели

    #109966
    АватарВолховец
    Участник
    • Томск

    Цена ниже рыночной! Сопоставима с городской квартирой 2-х уровневой.

    #109967
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Хм…все коммуникации… А канализация?  Один септик на весь дом или свой на каждую блок-секцию? Какого объема?

    #109968
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    советую пообщаться с председателем, она вам много расскажет про этот дом и про "депутата"

    #109969
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Как я знаю эта квартира в 2 уровня как в городе за 8 млн продают…..или я ошибаюсь?

    Дешевле новый дом с лучшей планировкой и без соседей построить, да и земли еще много…Или вам и так сойдет?

     

    #109970
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    ++

    #109971
    LALA
    Участник
    • Апрель

    за восемь лямов я 2 новых дома построю с землей соток по 10 каждый… 

    #109973
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    Уже пообещала отдать, что-то, сосед, долго думал))

    #109974
    LALA
    Участник
    • Апрель

    я не думал, я спрашивал у хозяйки, надоть или ну его… у меня странно как то, у всех малина как сорняк, фиг выведешь, у меня не приживается

    #109975
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Что прям сам Пучков квартиры продает? Чет не верится… Он, конечно, шизик, но чтоб так подставляться — вряд ли. Да икто ему даст-то там дом построить, если он со всеми администрациями на ножах. Ну и Радужный  с его кооперативом, для него как кость в горле…

    А вообще, за 8 лямов и коттедж можно купить… нормальный, без соседей за стенкой.

    #109977
    АватарВолховец
    Участник
    • Томск

    Ну не знаю, что сказали, то и пересказываю… То что он там главный, может и не так, но имеет отношение, для солидности, так сказать! ))

    #109972
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Выгребная яма одна на 8 квартир? Или туалеты на улице?

    #109976
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    озеро рядом (метров 200, 300, можно купаться) 

    Таунхаус в окно виден, а про озеро что-то не слышал… А рыба есть?

    #109978
    АватарВолховец
    Участник
    • Томск

    Дешевле новый дом с лучшей планировкой и без соседей построить, да и земли еще много…Или вам и так сойдет?

    Вот тут не соглашусь…. За пятерку можно купить дом с недоделками и без некоторых коммуникаций. Нормальный же коттедж со всеми коммуникациями и отделкой городского уровня будет стоить 15 лямов, не меньше!

    #109979
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Пока Вы до ума будете этот таунхаус доводить сумма увеличется до этого уровня, ну может чуть меньше… Однозначно коттедж. Я бы съездил в Якорь-Просторный и там бы поспрашивал мнение людей, живущих в подобном доме или еще куда-нибудь…

    #109980
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    Ну что вы на человека накинулись со своим уставом Может ему стройка и за даром не нужна, а возможности позволяют сразу готовый дом (таун хаус) приобрести.

    Волховец Лично моё мнение- вполне симпатичный таунхаус, судя по фотографиям со стройки выглядит вполне надёжно, а не как некоторые на продажу строят. Очень правильный вопрос про какнализацию! Одно дело когда у каждого свой личный септик, и другое если придется с соседями кооперироваться для его вывоза раз в месяц, если он один на всех и малого объёма. 

    Хотя лично я (ди и большенство посетителей этого форума думаю) на эти деньги лучше бы построился сам, так как мне нужно и именно для себя, а не выбирал из того, что предлагают продавцы.

      Вот тема где обсуждолся этот дом.

    #109981
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Я могу не все забирать… я не жадный…

    Давайте половину — я, половину — LA

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru