За термоголовки и необлегчение кармана своего

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление За термоголовки и необлегчение кармана своего

  • В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление 7 лет сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10537
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    Коллеги, прошу пояснить откуда термоголовка, установленная на радиаторе отопления, снимает температуру для целей воздействия на шток. Речь идет о правильном расположении узла с термоголовкой без выносного датчика. Вопрос в чем. Если анализируется температура воздуха, то закрытые плотные шторы дадут очень большую погрешность.

    #175250
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Головки есть двух типов. Старые — с выносными датчиками. Новые со втроеными. Ко вторым штора вносит сильную погрешность.

    P.S. Я про Данфос, если что.

    #175253
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Через дырочки в корпусе. Там воздух конвектирует… И какойнибудь расшрятель от температуры стоит…
    Если выставите 27 не факт совсем не факт что дома будет 27. Но время и бубен помогут и вы привыкните, что еденичка это мало, а тройка жарко. Ну или что при 26 на головке вам комфортно (пусть хоть и будет дома 22).
    Как то так. Ну и к шторкам привыкните и куда крутить, когда шторы открыты или закрыты.

    Есть крутые с эл. Приводом и отдельным термостатом.

    #175254
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    Так вы знаете или предполагаете, что через дырки происходит съем температуры воздуха.

    #175255
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Устанавливают горизонтально, работают по температуре воздуха вокруг/возле батареи=>шторы нужно отодвигать/"укорачитать"

    #175256
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Dixis wrote:
    Так вы знаете или предполагаете, что через дырки происходит съем температуры воздуха.

    За каждого производителя не знаю, но по факту видел. Да и как по другому..

    #175257
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    у меня в каждой комнате стоит по такой головешке. впечатления крайне положительные, выставил температуру в каждой комнате и забыл, и котел регулировать не нужно абсолютно.. шторы действительно вносят свои коррективы, нужно учитывать это. я однажды в ванной на этот регулятор набросил полотенце — батареи в ванной просто тупо выключились.

    теплосъем идет через дырдочки в корпусе

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru