Заасфальтировали дорогу — и сразу погнали лихачи. А тротуаров нет. Как быть?

ИмхоДом Форумы новости Заасфальтировали дорогу — и сразу погнали лихачи. А тротуаров нет. Как быть?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #190552
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Народный инспектор против деревенских стритрейсеров

    Жители Подмосковья теперь легко могут очистить свои дворы от соседских машин и улицы от лихачей. В регионе запущено мобильное приложение «Народный инспектор».

     

    Приложение скачивается с областного портала жалоб и предложений «Добродел» и позволяет делать снимки и видеоролики о нарушении правил парковки. «Но если на «Добродел» можно подать жалобу анонимно, то воспользоваться «Народным инспектором» смогут лишь те, кто зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации (ЕИАС), проще говоря, на портале госуслуг», — рассказывает исполняющий обязанности министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Андрей Бородин. Система не разрешит подавать жалобы анонимно, чтобы у граждан не было соблазна слать соседские данные во все надзорные органы просто из мести. Не позволит она и редактировать картинки — менять с помощью фотошопа номер или марку машины, рисовать рядом запрещающие знаки или «сдвигать» авто на газоны. Активными для пользователей в приложении будут только две кнопки: «Снять» и «Отправить».

    «На основе данных, которые человек соберет и отправит с помощью приложения «Народный инспектор», будут выписываться штрафы за нарушения правил парковки. По нашим оценкам, до 10 процентов подобных правонарушений будет пресекаться именно жителями», — отмечает Бородин.

    Умная система не позволит редактировать картинки, менять номер машины или «сдвигать» ее на газонПо мнению разработчиков приложения, оно крайне необходимо: инспекторов Госадмтехнадзора, которые должны выявлять и штрафовать любителей парковаться на дворовых цветниках и детских площадках, у нас гораздо меньше, чем частного транспорта. И по некоторым дворам с детской коляской пройти давно уже проблематично.
    Кстати

    В четверг(сегодня)  правительство рассмотрит поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым у любого гражданина появится возможность без проблем сообщить о чьем-то нарушении правил. То есть его не будут вызывать для дачи показаний, не будут оформлять протокол и проводить расследование, чтобы выявить нарушителя. Принцип будет тот же, что и с автоматическими камерами фотовидеофиксации нарушений. Пришло соответствующее фото или видео, установлены место и номер машины, автоматически направлен штраф за нарушение. Предполагается, что правительство сегодня одобрит этот проект и направит его в Госдуму.

    ранее

    В Татарстане разработали и внедрили еще и ГИС «Народный инспектор». Проект, который финансируется за счет республиканского бюджета, быстро обрел популярность. К концу прошлого года мобильное приложение «Народный инспектор» установили более 80 тысяч человек. В сутки в систему поступает около 126 обращений. Как сообщил замминистра информатизации и связи РТ Тимур Зарипов, наибольшее количество регистрируется в категориях «парковка на тротуаре», «парковка в зеленой зоне», «непредоставление преимущества пешеходу». Один из местных даже установил своеобразный рекорд: за 2016 год он умудрился пожаловаться в «Народный контроль» и «Народный инспектор» свыше тысячи раз. Причем, по словам уполномоченного по правам человека в РТ Сарии Сабурской, из 1200 поданных им заявок 900 подтвердились.

    #190554
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    С этими фото на телефон будет ад…возле дома где живут родители, после того как я съехал оттуда, на наше место у подъезда стал парковаться один быдлоган, хамит и орет что ему все поуху, теперь я знаю что буду делать Хорошо тем кто в своем доме и есть своя парковка, а вот во дворах скворечников будет АД..не не так АДИЩЕ И кстати в городе будет фиг где запаркуешься.

     

    #190555
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    KOMAH4 wrote:
    С этими фото на телефон будет ад…возле дома где живут родители, после того как я съехал оттуда, на наше место у подъезда стал парковаться один быдлоган, хамит и орет что ему все поуху, теперь я знаю что буду делать Хорошо тем кто в своем доме и есть своя парковка, а вот во дворах скворечников будет АД..не не так АДИЩЕ И кстати в городе будет фиг где запаркуешься. 

    Вроде и сейчас можно в ГИБДД присылать фото и видео с нарушениями.

    #190556
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Незнайкин wrote:
    KOMAH4 wrote:

    С этими фото на телефон будет ад…возле дома где живут родители, после того как я съехал оттуда, на наше место у подъезда стал парковаться один быдлоган, хамит и орет что ему все поуху, теперь я знаю что буду делать Хорошо тем кто в своем доме и есть своя парковка, а вот во дворах скворечников будет АД..не не так АДИЩЕ И кстати в городе будет фиг где запаркуешься.

     

    Вроде и сейчас можно в ГИБДД присылать фото и видео с нарушениями.
    Вот сюда https://?????.??/letter/

    Присылать можно, реакция почти нулевая

    #190557
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    KOMAH4 wrote:

    возле дома где живут родители, после того как я съехал оттуда, на наше место у подъезда стал парковаться один быдлоган, хамит и орет что ему все поуху, теперь я знаю что буду делать

    Че-то я сути этой истории не понял. Если ВЫ на этом месте парковались, то значит скорее всего там можно парковаться…чем Вам поможет данное приложение?

    #190558
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Незнайкин wrote:
    KOMAH4 wrote:

    С этими фото на телефон будет ад…возле дома где живут родители, после того как я съехал оттуда, на наше место у подъезда стал парковаться один быдлоган, хамит и орет что ему все поуху, теперь я знаю что буду делать Хорошо тем кто в своем доме и есть своя парковка, а вот во дворах скворечников будет АД..не не так АДИЩЕ И кстати в городе будет фиг где запаркуешься.

     

    Вроде и сейчас можно в ГИБДД присылать фото и видео с нарушениями. Вот сюда https://?????.??/letter/

    Присылать можно, реакция почти нулевая

    Нужно личное присутствие для подтверждения. Вроде так.

    #190559
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Ну а прога на смартфоне, что изменит реакцию сотрудников ГИБДД?
    Им то никакой разницы не будет на сайт ли им направили, либо через прогу направили правонарушение.

    #190560
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:
    KOMAH4 wrote:

    возле дома где живут родители, после того как я съехал оттуда, на наше место у подъезда стал парковаться один быдлоган, хамит и орет что ему все поуху, теперь я знаю что буду делать

    Че-то я сути этой истории не понял. Если ВЫ на этом месте парковались, то значит скорее всего там можно парковаться…чем Вам поможет данное приложение?

    Вот тут и корень.

    С чего это парковочное место у подъезда стало чьим-то?

    #190561
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Bonbon wrote:

    Вот тут и корень.

    С чего это парковочное место у подъезда стало чьим-то?

    Да самый что ни наесть и корень, каждый человек хочет клочек своей земли даже живя в человейниках.

    #190562
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    baseev wrote:
    Bonbon wrote:

    Вот тут и корень.

    С чего это парковочное место у подъезда стало чьим-то?

    Да самый что ни наесть и корень, каждый человек хочет клочек своей земли даже живя в человейниках.

    ну пусть выкупит его у других жильцов, нсли они ему на собрании разрешат, а так это самоуправство.

    #190563
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Ничевосеньки вы не понимаете! Я там всегда ставил, поэтому это место мое!
    А уж если цепочку натянул, то вообще все в округе даже подъездные пути к этой цепочке не имеют права загораживать!
    Да и вообще на это место мое окошко смотрит!

    #190564
    лимонлимон
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    Ну а прога на смартфоне, что изменит реакцию сотрудников ГИБДД? Им то никакой разницы не будет на сайт ли им направили, либо через прогу направили правонарушение.

    Как раз и разница, что через приложение не нужно личное присутствие.

    #190565
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:
    KOMAH4 wrote:

    возле дома где живут родители, после того как я съехал оттуда, на наше место у подъезда стал парковаться один быдлоган, хамит и орет что ему все поуху, теперь я знаю что буду делать

    Че-то я сути этой истории не понял. Если ВЫ на этом месте парковались, то значит скорее всего там можно парковаться…чем Вам поможет данное приложение?

    Там нельзя парковаться, раньше были гаражи железные(разрешенные советской властью), их снесли, как и мой гараж, теперь там формально газон, но так как парковаться во дворе пятиэтажки негде, все паркуются на своих местах где стояли гаражи, а этот упырь занял мое место, с нетерпением жду когда эти фото будут иметь законную силу, я этого редиску каждый день буду ходить фотать, сперва утром, потом в обед и вечером

    #190566
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    Антон Игоревич wrote:
    KOMAH4 wrote:

    возле дома где живут родители, после того как я съехал оттуда, на наше место у подъезда стал парковаться один быдлоган, хамит и орет что ему все поуху, теперь я знаю что буду делать

    Че-то я сути этой истории не понял. Если ВЫ на этом месте парковались, то значит скорее всего там можно парковаться…чем Вам поможет данное приложение?

    Вот тут и корень.

    С чего это парковочное место у подъезда стало чьим-то?

    С того, что когда советская власть разрешила людям там ставить гаражи, мы с батей место облагородили и сделали годным для установки гаража, а до этого там даже ходить было нельзя, выровняли отсыпали отсевом, по хорошему надо бы нанять трактор да сгрести и увезти свой отсев, да денег жалко.

     

    #190567
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    KOMAH4 wrote:

    Там нельзя парковаться, раньше были гаражи железные(разрешенные советской властью), их снесли, как и мой гараж, теперь там формально газон, но так как парковаться во дворе пятиэтажки негде, все паркуются на своих местах где стояли гаражи, а этот упырь занял мое место, с нетерпением жду когда эти фото будут иметь законную силу, я этого редиску каждый день буду ходить фотать, сперва утром, потом в обед и вечером

    Штрафа за парковку на газоне в Томской области нет (23.12.2014 г. ч1. ст. 8.10 КоАП ТО признана утратившей силу) можете не тратить свое время аж по 3 разара в день.

    #412542
    DimerDimer
    Участник
    • Томск

    9 СПОСОБОВ БОРЬБЫ С «ЛИХАЧАМИ» НА ДОРОГЕ

     

    Муляж камеры на дороге Это один из самых бюджетных способов, который практикуют во многих странах. Муляж камеры, висящей у дороги, действует на водителей безотказно: они снижают скорость. Во многих странах Европы. Любопытен следующий факт: даже если со временем водители понимают, что камера — пустышка, то все равно сбавляют скорость. Дело не только в привычке. Автовладельцы опасаются, что камера в один прекрасный момент может заработать, и тогда в почтовом ящике обнаружится «письмо счастья». В целом, страх перед возможным наказанием работает куда эффективнее, чем само наказание.

    Дорожные знаки, показывающие скорость Такие знаки встречаются в крупных городах. А пришли они к нам из США, где знаки, отображающие скорость в реальном времени, особенно распространены. Используются они для простой цели — предупредить водителя, что он превысил скорость. А значит, нарушает правила дорожного движения. И эта «предупреждалка» реально работает.

    Шиканы В той же Америке для сокращения ДТП на дорогах близ Филадельфии было решено применить опыт из автоспорта. Поэтому наиболее трудные отрезки трассы превратили в шиканы. Проще говоря, сделали их извилистыми, чтобы у водителей не было возможности сильно надавать на гашетку. Благодаря этому автовладельцам ничего не остается, кроме как соблюдать скоростной режим. Сначала это решение вызвало бурю протестов. Но потом сами же водители признали его правильным. И вскоре и другие штаты начали «прокачивать» наиболее опасные участки дорог извилистыми поворотами.

    Лотерея В своем родном Вольфсбурге компания Volkswagen провела интересный эксперимент, чтобы заставить водителей соблюдать скоростные ограничения на дорогах. На радио, ТВ и в интернете было размещено объявление, в котором говорилось, что часть средств, полученных от штрафов, пойдет на формирование денежного фонда. А потом этот фонд разыграют на специальной лотерее среди тех водителей, которые ПДД не нарушали. В общем, Volkswagen решил «рублем» поощрить добропорядочных автовладельцев. И это сработало. Процент нарушений резко снизился, народу захотелось обзавестись лишними евро. Причем лотерея для немцев оказалась даже более действенным способом, нежели камеры или полицейские.

    Муляж полицейской машины А еще в Европе любят на участках дороги, которые пользуются дурной славой, устанавливать муляжи полицейских машин. Водители, завидев издалека стражей правопорядка, скорость снижают. Ведь страх перед штрафом — штука сильная. И даже когда обман раскрывается, на участке с установленным муляжом тишь да благодать. Срабатывает то же правило, что с муляжом камеры. Никто не знает, когда фейковых полицейских заменят настоящие.

    Имитация спецсигналов В Калифорнии на трассе Сан-Луис — Обиспо, в той части, где она проходит через сельскую местность, власти использовали интересное решение. В связи с тем, что там, особенно ночью, часто происходили ДТП, решено были установить специальные фонари. Работают они исключительно на солнечных батареях, поэтому требуют незначительных расходов на содержание. Так вот, фонари эти в темное время суток не просто светят, а имитируют спецсигналы полицейского автомобиля. Местные жители, конечно, в курсе, но участок дороги очень оживленный, там ездит и много чужаков. Вот на них-то фонари-имитаторы и рассчитаны.

    Муляж инспектора полиции Фейковый гаишник — это уже наше явление. Размещают «самих себя» по обочинам дорог инспекторы. Обычно это нарисованный на пластиковом или деревянном стенде представитель полиции или ГАИ с жезлом в руке. Рисунок видно издалека, поэтому водители сбрасывают скорость.

    #412549
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    ага, представляю муляжи патрулей, камер или инспекторов где нибудь на дорогах Просторного, Апреля или Корнилово ))

    #500804
    АватарАндрейДровокол
    Участник
    • Томск

    Как вам Шведский лежачий полицейский?

    По-моему остроумно кто-то придумал:

    #548729
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Читаю новости:

    Департамент капитального строительства администрации Томска определил стоимость проекта для строительства дорог к участкам индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в районе Кузовлевского тракта — требуется на проект 80 миллионов рублей. Средства на изготовление проекта городская администрация запросила у области. Определенность, выделят ли деньги, появится при составлении областного бюджета на 2023 год, сообщили в мэрии.

    это только за бумажки?!

    А строить внутрипоселковые проезды еще 800 лямов надо будет? так никогда ж не построят.

    Ничего не понимаю в этой жизни 🙁

    за 80 лямов можно было это кузовлевское ижс завалить асфальтовой крошкой по самое нихачу.

    #548754
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Средства на изготовление проекта городская администрация запросила у области. Определенность, выделят ли деньги, появится при составлении областного бюджета на 2023 год, сообщили в мэрии.

    Помимо несоизмеримых к цели денег (проектирование — 2 года, потом еще выделение денег на строительство) — все в целом надолго может затянутся, лет на 10.

    А отсыпка гпс — уже завтра можно начинать стройку. Нужно выбрать верную тактику.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 60 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.