Забор из блоков: какова крепкость(плотность) блока и бывают ли прочнее?

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Забор из блоков: какова крепкость(плотность) блока и бывают ли прочнее?

  • В этой теме 5 участников и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3141
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Гспода, кто что знает про крепкость копыловского блока — насколько он слабее обычного рядового кирпича?

    И планирует ли производство как-то разнообразить?

    Конкретно мой случай — стенка уличная. Теплопроводность не важна, важна крепкость.

    Почему не хочу взять обычные кирпич — да нравятся больше блоки (внешне), цена пока прикольная, к тому  же кирпич я не сложу, надо мастеров звать, а стенку мы с сыном запросто закидаем.

    #26103
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Для забора многопустотные поризованые блоки не подходят. Ну только если вы их поставите на бетонный цоколь выше снега и защитите от осадков крышей с хорошими свесами.

    #26104
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    А что кстати по поводу долгого стояния стен вне теплого дома? Да тот же гараж неотапливаемый. Если сделать гидроотсечку от грунта — достаточно? Или первый дожжжь — и вся сырость внутри?

     

    me задумался о поротоне как о губке.

    • Хорошо впитывает — хорошо отдает?
    • Хорошо впитывает — плохо отдает?
    • Плохо впитывает — хорошо отдает?
    • Где правильный ответ?

    Сюда же вопрос — контакт со снегом? Что рекомендуют строительные технологии, есть ли какое отличие от обычного кирпича ?

    У нас вон стену кирпичную у гаража заносит под самый верх — так вот где-то в марте надо окапаться, иначе пропотеет все вовнутрь.

    #26102
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    me задумался о поротоне как о губке.

    •Хорошо впитывает — хорошо отдает?

    •Хорошо впитывает — плохо отдает?

    •Плохо впитывает — хорошо отдает?

    •Где правильный ответ?

    Не здесь. Никакая он не губка. А простая емкость А если есть емкость, значица и вода обязательно нальется. А вот насчет вылиться могет выйти посложнее. Об этом и говорил Олег. Крышу короче поротону надо хорошую и прочие защиты.

    #26105
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    блоки имеют совсем незначительное отличие по водопоглащению от простого кирпича… тут к ним не подкопаешься.

    НО пустотность блока в 54% естественно требует при эксплуатации защиты от проникновения воды сверху и снизу…

    Блок не будет ВПИТЫВАТЬ…. точнее будет но не больше чем обычный кирпич… это не страшно….

    попадание воды например сверху и замерзание её внутри блока на нижних ярусах ни к чему хорошему не приведёт!!!

    Я считаю что блоки нужно защищать от внешнего воздействия либо штукатуркой либо лицевой кладкой.

    #26106
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    блоки нужно защищать от внешнего воздействия либо штукатуркой либо лицевой кладкой.

    А вот ситуация — построил коробку за сезон — а утепление на следующий год оставил. Может на зиму каким лаком защитным прикрыть?

     

    Хотя кирпичные коробки вроде годами стоят под открытым небом — разрушаются конечно по-немногу, но сезон — два — без проблем

    #26107
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    если закрыть сверху да хоть руберойдом… и отсечь попадание воды внутрь конструкции, простоит и три сезона. на заводе стоят блоки привезённые из самары ещё четыре года назад. под открытым небом… и им хоть бы чё

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.