Забор из профнастила (правильные столбики)

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Забор из профнастила (правильные столбики)

Помечено: ,

  • В этой теме 44 ответа, 17 участников, последнее обновление 8 лет сделано АватарVlakar.
Просмотр 5 сообщений - с 41 по 45 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #76329
    Аватарlevber2013
    Участник
    • Томск

    Сосед заявил, что не имеем права строить сплошной забор из профнастила между соседями, должен быть просвечивающим ( из дерева, сетки любой, но ни в коем случае из профнастила). Прав ли он? Если нет, то основание, чтобы построить и жить спокойно.

     

    #76330
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Когда данный форум только раскручивался, я приводил СНиП. № не помню, а искать уже лень. Там это дело описано. Если не дословно, то он прав. Там какая-то норма инсоляции есть. За исключением обоюдного согласия соседей.

    #76332
    vlads7vlads7
    Участник
    • НСК - Толмачево

    СНиП для дачных участков? Для ИЖС норма инсоляции не будет нарушена, естественно при выделении 10 соток и более…

    #76331
    Аватарlevber2013
    Участник
    • Томск

    Значит: у меня ИЖС , 10 соток…. могу ставить забор из профнастила 2 м.? Как доказать соседу?

    #76333
    АватарVlakar
    Участник
    • Томск

    Тоже склоняюсь к такому варинату ! если забить на метр трехметровую трубу НКТ 83/5  и натянуть сетку рабицу,

    как приемлимый вариант разграничения соседских участков ?

    Но есть один ньюанс соседей нету, а участки заросли травой, вопрос как бороться с семенами сорняков которые будет нести на мой участок ?

Просмотр 5 сообщений - с 41 по 45 (из 45 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru