Зачем на вводе тепловых сетей делают приямок?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Зачем на вводе тепловых сетей делают приямок?

  • В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление 4 года сделано СанычСаныч.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #492416
    srlzsrlz
    Участник
    • Томск

    Зачем на вводе тепловых сетей делают приямок? Это наследие старых проектировщиков, когда еще не было дренажных насосов — или современное требование?

    Кто в теме, напишите…

    #492427
    АватарUspeh
    Участник
    • Томск

    Потому что нельзя сливать горячую воду сразу в канализацию. Тут насосы не при чем, воде надо где-то отстояться в случае аварийного слива.

    #492433
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Что бы сделать там дренаж, что бы не разламывать пол когда труба потечёт

    #492434
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да даже если и не наследие… Вы куда будете дренажный насос ставить? На пол? Т.е будете ждать, когда вода достигнет уровня заполнения дренажного насоса? А в это время ходить по щиколотку в воде и включать насос в сеть?

    У меня есть дренажный приямок в котельной. Туда же выведен трап в канализацию. Есть приямок в погребе, чтоб в него опускать дренажник. Есть приямок в смотровой яме гаража. Правда воды нет нигде…

    Приямок нужен для установки в него дренажного насоса.

    #492435
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Вот же блин… а я чего-то про это и не подумал, все уже сделано ((

    Сильно о сливе не думал, ну ведро подставлю — крутилась мысль.

    #492437
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот же блин… а я чего-то про это и не подумал, все уже сделано (( Сильно о сливе не думал, ну ведро подставлю — крутилась мысль.

    Дай Бог, и не пригодится….

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru