Зачем с брусом делают такое, в чем смысл? (фото)

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Зачем с брусом делают такое, в чем смысл? (фото)

  • В этой теме 9 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4952
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Зачем с брусом делают такое, в чем смысл? Мне кажется в этих фасках только вода будет скапливаться, да и эстетика сомнительная. Или это какая-то новая технология?

    #60156
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    как это она будет на наклонной поверхности скапливаться?

    #60157
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    По-моему чистой воды вкусовщина, никаких технологий за этим не стоит.

    у всех разный вкус, кому-то нравится и такое:

    #60158
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Эстетика нормальная! смотрится кратно интереснее, чем без фаски. Другое дело, если стену утеплять, то тогда оно не надо.

    Чтоб вода между бревнами ТОЧНО не затекала, фаску обычно снимают только с верхней части бруса

    #60159
    Аватарforce
    Участник
    • Томск
    Согласен, у меня именно так сделано, т.е. фаска снята только с верхнего края, а на картинке сделали не понимая смысла. На самом деле к примеру в круглое бревно может довольно серьёзно напитаться в межвенцевый утеплитель, а там гнить начинает мгновенно. Происходит это потому, что капли не падают с края верхнего бревна, а скатываются вниз к к утеплителю, а он в свою очередь как губка впитывает влагу. как — то раз было такое у одного мужика. В новом доме решил окно поменять на более широкое, Снял окно, выпилил лишние брусья тут и увидел кашу между выпиленными брёвнами. Чем дело кончилось я не знаю.

    Вот к примеру как у меня.

    Потом в массе нормально получается, а отдельные огрехи не видны.

    #60160
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Конопатить на порядок удобнее

    #60161
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Чем швы конопатил?

    #60162
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Этот вид укладки просто экономит на отделке. Покрасил и забыл… Так же внутри иногда делают. Тоже экономия…

    #60163
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Может после конопатки нащельник будет такой треугольный. Имхо лучше, чем просто бруски прибивать.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.