Закатать фронтоны в планкен (нейлером)

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Закатать фронтоны в планкен (нейлером)

  • В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление 3 года сделано user83user83.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #504527
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Планирую начать обшивку фронтонов планкеном, толщина 20 мм. В интернете полно вариантов крепежа, преимущественно скрытого. Я же подумываю о нержавеющих гвоздях и пистолете гвоздезабивном он же нейлер, если я правильно понимаю. Подойдут ли гвозди 16ga 64 мм и какой пистолет под это дело выбрать? Далее планирую и потолок вагонкой обшивать  используя эту же технику.

    Буду рад услышать мнение по выбору пистолета, гвоздей или вообще другого варианта крепежа.

    #504528
    АраратАрарат
    Участник
    • Томск

    А почему именно нейлером решили? Может на кляймеры лучше или саморезы.

    Как именно вы хотите крепить?

    А ошибки — они известные

    Самые распространенные ошибки при монтаже вагонки своими руками.

    Монтаж обрешетки с большим шагом – это распространенная ошибка, которая приводит к деформации — слишком большое расстояние между брусками обрешетки ведет к неравномерному распределению нагрузки на доски.

    Неровный уровень поверхности обрешетки, еще одна ошибка, которая приводит к образованию перекосов, а, в дальнейшем, к деформации вагонки.

    Не оставлен компенсационный зазор по периметру.

    Самые распространенные ошибки при монтаже вагонки своими руками.

    Если монтировать доски по периметру без зазора, вагонка в процессе эксплуатации «вспучивается».

    Не оставлен вентиляционный зазор.

    Самые распространенные ошибки при монтаже вагонки своими руками.

    Одной из самых распространенных ошибок является закрытие утеплителем вентиляционного пространства между доской и основанием.  А если в качестве утеплителя используется минеральная вата, то и она теряет свои свойства под воздействием влаги.

    Неправильно выбран элемент крепления.

    Самые распространенные ошибки при монтаже вагонки своими руками.

    #504605
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Да в принципе я не против саморезов, но я ни разу не видел из нержавейки. Хотя на просторах интернетов есть саморезы для фасадов, цена порядка 1500 р/100 шт. Обычные саморезы са временем начнут оставлять ржавые разводы.

    #505642
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Попытки найти в Томске саморезы из нержавейки провалисиль. На меня либо косо смотрели, либо предалагали заказывать партию от 30 т.р. В итоге с Москвы отправили две пачки в день обращения.

    Теперь вот думаю, чем планкен из лиственницы покрывать. Сначала планировал использовать импортное гидромасло, но цена его не радует.  Может кто посоветует составы с хорошей стойкостью и удобным нанесением?

    #505784
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Теперь вот думаю, чем планкен из лиственницы покрывать. Сначала планировал использовать импортное гидромасло, но цена его не радует. Может кто посоветует составы с хорошей стойкостью и удобным нанесением?

    У нас тут вроде как 2 авторитета бывают по маслам — Лисик и хозяин Магазина красок на Изумрудке (где Декатлон). Хотя еще и Джойнер есть — у него опыт богатый.

    #506265
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Приехали долгожданные. В лиственницу заходят великолепно, производитель сказал правду.

    На счет покрытия пока склоняюсь к лазури на растворителях, возможно Remmers т.к. объем не большой и можно немного шикануть…

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru