Закончите историю: Стук в двери. Открываю. На пороге трое…

ИмхоДом Форумы свободная тема Закончите историю: Стук в двери. Открываю. На пороге трое…

  • В этой теме 13 ответов, 11 участников, последнее обновление 4 года сделано monarchpmonarchp.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #418312
    ГениальноГениально
    Участник
    • Томск

    Предлагаю тему про всякие неожиданные проверки от разных инспекций и администрации. Иногда прям в стиле домкома от Швондера. У вас такое бывало?

    Делитесь ))

    Начну сам. 

    Стук в ворота. Открываю. Стоят три деревенских «кадра».

    Два мужичка и беременная женщина в домашнем халате.

    Один: -У Вас звонок не работает.

    Я: -Знаю.

    — Мы насчёт воды.
    Молчу.
    — Вы подключены к водопроводу? — Спросила беременная.

    Отвечаю:- Нет. У меня Вашей воды нет. У меня своя.

    -Нам надо проверить! — Не унимается женщина.
    -А Вы кто? — интересуюсь я. Повисла пауза. Молчат. Ладно..

    — У меня свой колодец. — решил я разрядить напряжение. — Покажите! — не унимается женщина. Ладно.

    Посторонился, пропускаю. Пробежали гуськом. У меня узкая тропинка к дому. — Стой! — Громко останавливаю их перед входом в дом. — Туда не надо идти. Зашли за дом.

    Показываю пальцем: — Колодец видим? Канаву засыпанную землёй видим? Это трубы. Насос, фильтры, бойлер показывать?

    — Нет. — сказала женщина.

    Мужикам стало интересно: — Ну да покажи. Как у тебя там всё?

    Тут женщина взяла их в оборот, развернула и они быстро двинулись на выход.
    Больше я их никогда не видел. Кто это и что это было, остаётся загадкой. Но было прикольно.)

    #418317
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Пожарные как-то приходили. Увидели печную трубу — и говорят — пускайте, все печи должны проверить!

    А у меня вместо печи камин, сложенный криво из собканюкского кирпича. Там пауки большую  паутину свили, наследие шикарных 90-х годов ))))

    #418327
    ЯковЯков
    Участник
    • Томск

    Припоминаю года 2 назад.

    «Открываю калитку, стоят трое.»

    -Мы к Вам с проверкой.-обращается ко мне женщина держа в руках несколько листков бумаги.  Приехали на праворукой Корроле 90-х годов. Как они там все поместились?

    -Проверяем как на огородах траву сжигаете. — сообщает   женщина.- мы просто проверим и всё.

    А я траву не жгу. У меня компостная яма.🤔

    -Мы просто посмотрим и все. Мы от администрации,- женщина гордо показывает мне несколько листков-распечаток. А удостоверения никакого нет.

    Сжалился я, провел их в огород, показал компостную яму.

    А что было бы если не провел? А если бы они увидели кострище (племянник приезжал, чиварчичи жарил на палочке) — выписали бы штраф?

    Я так понимаю они ходят чтобы набрать какое-то заданное количество предписаний или штрафов. Поэтому в следующий раз, если прийдут, пускать их не планирую.

    #418331
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    …. «свидетелей».  С книжками. Послала далеко и надолго.

    #418333
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    …. «свидетелей». С книжками. Послала далеко и надолго.

    Они же вроде под запретом. До сих пор ходят?

    Не знаю как у кого, но к нам регулярно стучатся укладчики асфальта-благоустройство территории. Неужели настолько маржинальная тема, что прям такой активный маркетинг.

    #418338
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    Неужели настолько маржинальная тема, что прям такой активный маркетинг.

    да, даже в первый год стройки уже предлагали свои услуги ))
    не стучатся, ибо забора ещё нет ))

    #418339
    James SparkJames Spark
    Участник
    • Томск

    Аналогично, жег обломки досок, строительный мусор, обрезки шингласа и пеноплекса. Дым, конечно, как от авианосца «Адмирал Кузнецов», но разок потерпеть можно. Вода-песок, сам с лопатой стою рядом, бдительный такой. Приехала какая то с…ка, верещит, что полковник МЧС и щас вызовет пожарных, милицию и президента. От неё вони больше было, чем от костра.

    У нас вообще может быть женщина-полковник МЧС?

    #418349
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Раньше, когда жил в квартире, частенько всякие ходили — и официальные и не официальные.

    Теперь у меня приватником собака работает — красота! — ни одного обращения за последние 4 года )))

    #418368
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    в квартиру к бабушке постучали и зашли из «государственная пожарная инспекция» 2 паренька гоповидных. Начали впаривать по акции датчики дыма — по факту пластиковые коробки и стращать, что сейчас все обязаны устанавливать и они за полцены 8000р пенсионерам поставят. Иначе штрафы будут. Бабушка позвонила нам узнать что за модель и т.д. Через 5 минут после нашего звонка из соседнего дома прибежал брат и выкинул балбесов из подъезда с пинками. Вот так разводят пенсионеров.

    #418385
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Теперь у меня приватником собака работает — красота! — ни одного обращения за последние 4 года )))

    у меня тоже собакен при воротах

    причем цепь позволяе выскочить на улицу метра на два

    до калитки не достает, но пугает знатно

    и , похоже, у него это стало хобби

     

    #418429
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    В некоторых СНТ прям очень развит синдром вахтера. Это где собрались люди старой закалки, обычно с какого-нибудь спецпредприятия.

    Сам наблюдал, открыв рот, будучи давно, лет 20 назад,  в гостях, как пришла комиссия из трех теток с заявлением: ваша теплица не дает проветриваться грядкам соседки. Мол, загородила свет и все такое. Вот, дескать, пришли мерить и устанавливать, чем и как теплица вредит участку соседки…

    После чего выписали Акт обследования (!!) и велели пенсионерке расписаться. Прям как будто присутствовал на какой-то детской инсценировки времен Сталина. (А может они так развлекались на старости лет )))

    Это что-то на генетическом уровне.

    Законодательно СНТ может только величину членских взносов устанавливать ))

    #418436
    ЛагунаЛагуна
    Участник
    • Тимирязево

    Баба Гуля, я одна из таких теток, я член правления.

    Конечно, можно всех послать. Конечно, мы не имеем юридической силы. Но, господа! Мы живем коллективом с уставом, который тоже принимается на общем собрании и многие вопросы мы тоже туда выносим. Одни из них споры между соседями. К кому они пойдут в первую очередь жаловаться? Конечно к председателю.

    Он(а) собирает правление и на нем решают что делать. Видимо правление своими силами решило разобраться в конфликте. Поймите, заниматься дрязгами не великое удовольствие. Уж лучше в своих грядках покопаться. Можно, конечно, послать и сказать, идите в суд, нанимайте спецов и прочее, но… зачем раздувать скандал между соседями, когда можно его спустить на тормозах?

    Мы все люди или в ваших коллективах не бывает такого, когда сотрудники ссорятся, а остальные не хотят вмешиваться или хотят успокоить обе стороны. Вот и мы так хотим.

     

    #418956
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Было этим летом, дважды цыгане проезжали и предлагали им продать старый не рабочий сварочный аппарат, если есть, покупали чер.мет. Диалог такой:

    — У вас старый нерабочий сварочный аппарат есть? Дорого купим!

    — Есть, но он рабочий.

    — Дорого купим.

    — Но он рабочий и целый.

    — Хорошую цену дадим.

    — Так он целый!

    — Дорого возмем у вас сейчас.

    — Он рабочий, целый!

    #418962
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    … Диалог такой:
    — У вас старый нерабочий сварочный аппарат есть? Дорого купим!
    — Есть, но он рабочий…

    ну так это вы изначально неправильно выстроили диалог, у вас спрашивали про нерабочий, а вы…

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru