Заливка стен из пенобетона

ИмхоДом Форумы планирование Заливка стен из пенобетона

  • В этой теме 10 участников и 29 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5310
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте формучани! Мучает меня вопрос возможности строительства дома методом заливки стен жидким пенобетоном толщиной 40 см+лицевая сторона кирпич.Прошу дать совет !Спасибо!

    #64701
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    1. А где будете пенобетон брать? Не в конце Мокрушина?

    2.Что рекомендует производитель?

    #64702
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Мой совет не связываться. Технология слишком сложная.

    #64703
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Плотность д600 стоимость 4200р/м3 с работой.

    #64704
    Аватарsamid5791
    Участник
    • Томск

    а вы вариант рассмотрите колодцевая кладка с керамзито бетоном

    #64705
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Плотность д600 стоимость 4200р/м3 с работой …..

    Ну и смысл ? Что вам дадут 40 см ???? Хотя кое что дадут, но этого реально мало для нашего климата …..

    а вы вариант рассмотрите колодцевая кладка с керамзито бетоном ….

    )))))))))))))))))) коллега, вы с дуба рухнули? Выгляните в окно, позырьте на погоду, а потом тепловое сопротивление посчитайте ……

    #64706
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А сколько нужно для нашего климата толшина стены 100см или как? Ведь 40см пенобетон+облицовочный кирпич,а может еще и изнутри стены несущие в 1 кирпич выложыть?

    https://www.youtube.com/watch?v=ZIeqIRikMo4 

    #64707
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    При такой цене мне кажется гораздо проще и качественнее будет из газобетона сложить! Опалубка в работу поди не входит?

    А кирпич для тепла почти ничего не даёт, только веса и толщины нагоняет. Наружный слой — это отделка, а внутренний ещё для повышения теплоёмкости и прочности стен иногда делают.

    Если уж и заливать подобным образом, то сначала можно стенки из кирпича сложить, а потом между ними газобетон заливать. Тогда хоть с опалубкой возиться не нужно! 

    Толщину уже считать и выбирать для себя по теплопроводности. При кладке из поротона многие тоже идут на компромис с R-кой.

    #64708
    Аватарkis_mau
    Участник
    • Томск

    Любое монолитное строительство упрется в проблему качества и скорости возведения опалубки. Если у Вас нет инвентарной (заводской) опалубки с заливкой стен целиком, то скорость возведения стен будет очень низкой. Получить ровные стены врятли получиться — потребуется толстая внутренняя штукатурка или облицова стен гипсокартоном. Разница в теплопроводности стен из штучных блоков пенобетона или заливного пенобетона будет незначительной. Считайте затраты (денег, материалов, времени, трудоемкости) в комплексе, и ищите разумные компромисы. 

    На мой взгляд оптимально строить капитальные стены из штучных материалов с минимальной толщиной, необходимой для обеспечения несущей способности, и устраивать внешнее утепление с легкой фасадной отделкой (штукатурный или вентилируемый фасад).

    #64709
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …. многие тоже идут на компромис с R-кой ……

    А интересно, как обстоят дела с компромиссами после нынешних морозов ?

    #64710
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Я, вроде, выжил. тьфу, тьфу, тьфу   (3 раза по дереву )))))))))))))

    А на улице весна )) воздух прогрелся до -25 С ))))))) кайф )))

    #64711
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ты где кайф увидел??? Я в -38 меньше мёрз, чем сегодня… -25 и с ветром….. жуть….

    #64712
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Машина заводится не от ветра, а от температуры Задолбали меня эти шаманские танцы с аккумуляторами за эти 2 недели, машина на улице — постоянно на грани фола… 2 раза пришлось аккумулятор на подзарядку снимать… А вчера-сегодня — Кайф )))))))))

    #64713
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Задолбали меня эти шаманские танцы с аккумуляторами за эти 2 недели, машина на улице — постоянно на грани фола… 2 раза пришлось аккумулятор на подзарядку снимать…

    )))))))))))))))) Не понял Димон????? Шо у тебя переноски нет? И тряпок на капот? Я так и забыл как кумулятор сымается и заряжается. Все время под капотом небольшой плюс, достигнутый с помощью лектричества. Машина конечно дубовая на улице, но заводится с полпинка. Тряпки (войлок и покрывало) снял и поехал.

    #64714
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Это Нивка? Думаю забрать у родственника подобный агрегат, исключительно что б плавать и прыгать по Радужному…. так она капризничает сейчас?

    #64715
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    1, По автомобилю:

    Стоит на улице (Nissan Primera) второй год как поставил кипятильник на антифриз, включается автоматически за 2 часа по времени перед заводкой.

    Заводится в любой мороз.

    "Машина конечно дубовая на улице, но заводится с полпинка." — точно так.

    2. По стенам :

    Расчетная стены R = 3,78  : (250 мм.кирпич + 100 мм. ЭППС),  влажность менше 10 %.

    Все равно в  морозы топить углем пришлось почти без остановки, температура выше + 22 град. не поднималась. (((

    (Например, 5 часов без отопления и с с холодными радиаторами при нружней темп. — 38 град, в доме опускалась до +17 град. (

     

    #64716
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    в минус 38-40 без автопрогрева с холодным аккумулятором…. если это "капризничает" — ну да, капризничает, заводится с 3его включения стартера (время вкл ~10 cек). Если на 3й раз заряда хватает )))) пару раз не хватило — приходилось аккумулятор менят…

    Ну а если 100% надо ехать, всегда можно вылить ведро горячей воды на коллектор   (или еще чего…. есть способы) но в этом году я так не баловался, карбюратор куржаком обрастает, нужно аккуратно все прогреть — а это доп. время. Около дома фигней этой заниматься лень…. Опять же весь наст снежный протает…

    При прочих равных — инжектор все эти ночи стоял в гараже ))))) бенз просто так жечь жаба давит…

    #64717
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Володя — лень ))))))))))))) двигатель прогресса. При нормальном запуске при -30 лень что то изобретать ))) ротетки-переноски…. как там — ссаные тряпки (твое (с))….

    Про кипятильник думал — жаба ))))) 2500 сам + 1000 установка или самому трубки резать, тосол сливать…….. нах…. ну будет еще неделю другую -35, переживу… остальное время — тепло

    #64718
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Все равно в  морозы топить углем пришлось почти без остановки

    Представляю:  Veteran у печки как кочегар у топки паровоза, и только лопатой уголь фигачет…….. бр……. не пугайте народ ))))

    Угольку закинули — 8 часов свободы…. с утра проснулся — затопил, в обед приехал — затопил, вечером перед сном — затопил — это не критично ))))))) Ну да — обычно одного-двух раз хватает, ну тут 3й нужен, может быть 4й — если вечером дом резво прогреть надо….

    Так?

    #64719
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    лень ))))))))))))) двигатель прогресса.

    Соглашуся без колебаниев ))))))))))))) Я в свое время натаскался кумуляторов и прочих игрушек. А тосол греть как бы и не самый оптимальный вариант. Я думаю, что небольшой воздушный обогреватель будет нискока не хуже. Меньше тыщи стоит. Можно даже ИК, направленный на движок. Ставят даже плитки под картер.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru