Занимают очередь в МФЦ с 4 утра

ИмхоДом Форумы новости Занимают очередь в МФЦ с 4 утра

  • В этой теме 21 участник и 25 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11202
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Житель Новосибирска Илья застал огромную очередь утром 17 августа в офисе МФЦ на площади Труда. Теперь документы по сделкам с недвижимостью принимают только многофункциональные центры, которые оказались не готовы к такому наплыву людей. Создаётся такая ситуация, что люди в 4:30 утра приходят, чтобы занять очередь, а они там не первые, а уже пятые. В 8:00 открывается МФЦ, а в 8:20 все талоны уже заканчиваются. 

    Понятно, что основную массу талонов забирают агентства недвижимости. А для обычного человека, который хочет элементарно оформить там договор дарения или наследство, вариантов нет», — рассказал Илья     НГС.НОВОСТИ.

     

    #188757
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А по телефону записаться?

    #188758
    nosnos
    Участник
    • Наука

    В Томске. Запись на сайте МФЦ в лучшем случае через пол месяца. Причем записавшись на сайте и получив талон, его надо подтвердить, приехав в назначенный день с утра и взяв по коду с него талон в электронной очереди. Есть знакоматя пенсионерка, которая живет только за счет того (пенсия с "гулькин нос"), что занимает очередь (правда в ТОРЦ) за небольшое вознаграждение.

    #188752
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    А по телефону записаться?

    Вы пробовали? Неужели думаете, что люди платят деньги за очередь и не догадаются просто позвонить.

    #188753
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Пробовал. В этом году 3 раза, проблем не было.

    #188754
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    вот прям этот месяц столкнулся с мфц на фрунзе по недвиге. Запись через интернет портал мфц через 2 недели. Записался — пришёл за 10 минут — взял талон по коду прошёл оформил, звонят с кадастра и говорят ваш КД накосячил и надо переделать, срок 2 дня чтобы переделать и принести диск для приобщения. Переделываю и несусь в мфц — талонов нет. На вопрос тётеньке как быть мне край приобщить надо — стойте возле талончиков и пасите может освободится. Нет времени стоять весь день и ждать у моря погоды. На следующий день приходит отказ в регистрационных действиях. Записываюсь на 23 августа, теперь жду чтобы заново подать документы. Вот теперь не пойму нафига они себе усложняют работу и делают лишние действия. Я сдал доки они их приняли, передали инспектору в кадастровую, тот их обработал, и из-за того что мне не дали возможности вовремя приобщить документы они эту процедуру будут проджелывать заново: Оператор оформит, примет документы, передаст в кадастровую где их опять же обработает инспектор.

    Вывод:  сделали систему лишь бы побыстрее заработала, а механизмы остались на уровне совка с талончиками в 4 утра и очередями по 50 человек.

    #188755
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я так понимаю отчитались о выполнении, МФЦ сделали с созданием дополнительных рабочих мест.

    #188756
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    приобщение же без очереди

    #188759
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд

    Столкнулся с этой проблемой весной, талоны надо брать и подтверждать. Когда пришел в МФЦ (Дербышевский) народу было человек аж 3-7 (и то подтверждали талоны и растворялись), а операторов как бы не соврать человек 10-15. Но талонов нет… Такое ощущение что все искусственно сделано, хотя раньше когда открылись было очень удобно… жалко что погубили.

    #188760
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    При регистрации на госуслугах можно записаться через сайт росреестра. Мы сегодня записались на среду. Если вычесть два выходных, то не так уж и долго.

    #188761
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    приобщение же без очереди

    100 %

    #188762
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а права на авто тоже в мфц меняют и тоже по этой же очереди?

    #188763
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Права по другой очереди.

    Сейчас ради интереса посмотрел…ближайшая запись без проблем на 21-е понедельник.

    По недвиге на 25-е.

    В поисках онлайн записи на нужную услугу, "листайте" все МФЦ.

    Часто, допустим, на Фрунзе всё занято на две недели, зато на Пушкина "приходите,пожалуйста!"

    Да и вобще, пару раз приходил без всякой записи.

    Один раз по недвижимости, второй по регистрации юр.лица.

    Администратор вежливо просила подаждать….Первый освободившийся специалист без проблем принимал. Ожидание в обоих случаях занимало около 15 минут……. 

    #188764
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Права по другой очереди.

    Сейчас ради интереса посмотрел…ближайшая запись без проблем на 21-е понедельник.

    По недвиге на 25-е.

    В поисках онлайн записи на нужную услугу, "листайте" все МФЦ.

    Часто, допустим, на Фрунзе всё занято на две недели, зато на Пушкина "приходите,пожалуйста!"

    Да и вобще, пару раз приходил без всякой записи.

    Один раз по недвижимости, второй по регистрации юр.лица.

    Администратор вежливо просила подаждать….Первый освободившийся специалист без проблем принимал. Ожидание в обоих случаях занимало около 15 минут……. 

    Ну это Вам повезло. В МФЦ на Фрунзе всё мспециально сделано через Ж для повышения комфорта сотрудников и усложнения жизни посетителям: талоны строго по времени, то есть даже в один если день, то вам придется тащиться туда дважды (при том, что народу в зале нет). У меня были трудности с оплатой непосредственно в мфц.

    Для сравнения — соседний зал налоговой, где всегда толпы народу, но можно придти и "отовариться" максимум за час.

    #188765
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    А у меня как раз наоборот впечатления о работе МФЦ на Фрунзе (май этого года). Нужна была постановка дома на кадастровый учет. Обратился на Тверскую -очередь на 2 дня вперед, запись по интернету — ждать еще две недели.

    В итоге поехал на Фрунзе, приняли в тот же день без проблем. Еще могу посоветовать МФЦ на Пушкина, возле Палаты. Там тоже быстро оформляют документы. Но мой опыт нельзя брать за образец. По разным причинам обращений — разные очереди. Кому нужно быстро — советую обьехать несколько МФЦ, поговорить с девушками на рецепшн, они лучьше знают обстановку на месте и подскажут, когда вы реально можете попасть к специалисту. 

    #188766
    ЛагунаЛагуна
    Участник
    • Тимирязево

    Как в МФЦ — стоит ли идти в понедельник или есть день по-лучше?

    #188767
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Томский областной многофункциональный центр стал победителем в номинации «Проект» конкурса «Лучший МФЦ России» по итогам 2016 года.

    Награду томичам вручил министр экономического развития РФ Максим Орешкин на Всероссийском форуме центров государственных и муниципальных услуг.

    Томский МФЦ «Мои документы» одним из первых в стране начал подготовку операторов МФЦ на базе учреждения среднего технического образования. Совместно с Томским индустриальным техникумом была разработана учебная программа «Подготовка экспертов МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг», которая реализуется на базе техникума с привлечением преподавателей и специалистов МФЦ. В 2016 году 36 студентов прошли программу подготовки специалистов-операторов МФЦ. Из них десять получили сертификат о зачислении в кадровый резерв МФЦ. В 2017 году обучение прошли 16 студентов, девять включены в кадровый резерв.

    «Соглашение о подготовке операторов для МФЦ достигнуто также с Томским техникумом информационных технологий. Кроме основного образования, учащиеся двух техникумов получают возможность приобрести вторую специальность, которая поможет им найти работу в любом МФЦ России», — отметил начальник областного департамента развития информационного общества Андрей Максименко.

    ria

    #188768
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Новосибирец предложил платить ему деньги за то, что он стоит в очередях

    В Новосибирске запустили сервис подмены в очереди — специальный человек может занять и отстоять за клиента в любой живой очереди. В Новосибирске трамидатором — так называют профессионально стоящего в очереди — работает 26-летний Дмитрий. 

    <…> Я закончил НГТУ. В данный момент я ищу работу по специальности, состою на учёте в центре занятости, а как подработка — раздача листовок и это», — объяснил он.

    В Новосибирске услугой трамидатора пока никто не воспользовался, но, по словам Владимира, в Екатеринбурге уже появились первые клиенты. По данным группы сервиса «Сервис подмены в очереди в России» во «ВКонтакте», 40 минут простоя в очереди стоит 200 рублей, а далее 5 рублей за каждую минуту. Трамидаторы получают процент от выполненного заказа.

    В Новосибирске проблемы с большими очередями возникают не столько на старте громких продаж, сколько на приём в государственные органы. К примеру, летом огромная очередь появилась в МФЦ на площади Труда — новосибирцы занимали в ней места с ночи. 

    НГС

    #188769
    Аватарsigora
    Участник
    • Томск

    Был в течении года в МФЦ в Томске на Дербышевского, Пушкина и в Северске (все по недвижке). Все чисто не многолюдно, ждал максимум минут 20. В Северске вообще одни сотрудники МФЦ и пустота))).
    Похоже в НСКе с организацией процесса напутано…

    #188770
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Месяц назад… приехал в МФЦ на Пушкина подать доки на получение нового медполиса себе и ребенку. Думал щас быстро сдам и свободен. Не тут то было. На терминале выдали ближайший талончик через 2 недели. Моему удивлению не было предела. Фиг с ним. Не спешу. Подожду. Через 2 недели, в назначенное время, конечно же появились более важные дела (не забыл). Но полис же надо! Опять талончик на «через 2 недели» брать? А кто скажет, что в назначенное время опять не срастется? Плюнул. Поехал прямо в страховую. Очереди нет. За 5 минут сдал доки. Щас жду уже полис.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.