Пос. Западный — за новым мостом

ИмхоДом Форумы Местные Темы Пос. Западный — за новым мостом

Помечено: ,

  • В этой теме 50 ответов, 17 участников, последнее обновление сделано Аватарdosent.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2836
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    новый котеджный микрорайон Западный расположен на левом берегу Томи. Протяженность 200 га. Участок начинается непосредственно от нового коммнульного моста (если выезжаете с города — то с левой стороны трассы) и расположен вдоль реки Томи по направлению к д. Эушта. земельные участки от 8 до 18 соток. Имеются хорошие подъезные пути. Экологическое положение района застройки согласовывается с транспортной доступностью. В нескольких километрах от места расположения поселка планируется прокладка новой объезной трассы.

    Загородный комплекс «Западный» строится всего в 10 минутах езды от Томска.

     

     

    #17846
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    документы на перевод земельного участка из категории с/х назначения в земли поселения для жилищного строительства были получены в конце прошлого года, после чего было проведено межевания первой очереди. после регистарция права собственности на вновь образованые участки (22.01.09) участки были выставлены на продажу. Из 52 продана почти половина.

    На сегодняшний день имеются техусловия на газ и свет, а также разрабатывается рабочий проект на проведение и подключение коммуникаций

    #17847
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    у микрорайона появился свой сайт

    http://zapad.tomsk.ru/

    #17848
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Дамы и господа в мокрорайоне Западный практически закончили работы по подведению электричества. Приветствуем желающих, новогодние скидки и бонусы приветствуют всех желающих

    #17849
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Место не очень.

    Во-первых, близость к Северску и северному промузлу.

    Во-вторых, потенциально затопляемая территория. По идее, там грунтовые воды должны доставлять проблемы.

     

    #17850
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кто-нибудь может подробнее рассказать о плюсах и минусах данного поселка?

    #17851
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кто может сказать — когда там начнется строительство и стоит ли вообще связываться? На сайте какие-то судебные иски и судя по всему двоевластие  председателей…

    #17852
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну, строительство там идет… Съездите, посмотрите.

    Интересует на какой стадии газификация?

    На их сайте вопрос задал, но ответа нет. Складывается впечатление, что там полуторагодичной давности сведения. Кроме информации по арбитражу.

    #17853
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Кто знает, как обстоят дела в поселке в связи с паводком?

    Я вчера ездил туда со стороны нового моста. Но на развилке с Эуштой был разлив реки такой, что на легковушке никак не проехать.

    Но Джипы, ГАЗели в Эушту проезжали… В сторону Западного никто не ехал.

    Спросил у мчс-ников, что там. Говорят, якобы поселок не затоплен, но дорога к нему прилично затоплена. Еще сказали, что там нет ни одного сданного в эксплуатацию дома.

    Поэтому никого судьба жильцов не интересует. Формально там никто не живет, а что там по факту — уже не важно.

    #17854
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    По новостям слышал, что Элеонор затопило… там вообще нынче труба в Эуште, дамба как-то подвела..

    #17855
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Элеонор по другую сторону моста…

    #17857
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Какие там домовладельцы то? В этом году там тольмо мореплаватели могли быть. Затопило все поля там от паводка, начиная от моста-реки до самой практически Эушты и до той самой новой дороги, про которую упоминается как объездная дорога.

    #17858
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Я выяснил, съездив туда и пообщавшись с жителем одним, что поселок не затопило. Но часть дороги к нему — да. Похоже что только тот участок, который около Эушты.

    #17859
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Элеонор похоже затопило не от Томи, а от маленькой речки Кисловки. Она так разлилась, что слева от въезда в Элеонор вода не высоко, но стояла около недели. Вся Эленор под воду не ушла. Но похоже участки там как рулетка, кому повезет,кому не очень….

     Я каждый день езжу мимо, на вид с дороги территория Западного была залита водой до горизонта.  А воды в этом году, по моему было не максимум…. Так что еще одна рулетка

     

    #17860
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Раньше в сказках писали : " на заливных лугах…"    Владельцы участков в Западном будут жить как в сказке…

    #17861
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А Вы уверены, что про Западный говорите?

    Как раз с моста я смотрел и домики как раз стояли не в воде… На действительно вся левая сторона (ближе к мосту) сильно затоплена.

    #17862
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Если честно, то домиков я там вообще не знаю где смотреть. Я всегда за рулем, так что сильно то присматрпиваться нет времени. Я посмотрела карту, на сайте где этот Западный находится и видимо мы с вами об одном месте говорим.  там от реки до елочек, и сами елочки все в воде было. А судя по карте  это и есть земли Западного.

    #17863
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Конец апреля через Петрово возвращались в Томск

    Все поля были похожи на рисовые плантации.

    вода прямо на глазах прибывала и затапливала дорогу.

     

    #17864
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Это выезд на трассу к новому мосту?

    #17865
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Ну ясно где теперь томскую венецию можно посмотреть…. место и правда сказочное… 

     Удачи! всем, кто там решился стоится

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 51 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru