Запенивание сквозняка в полу

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Запенивание сквозняка в полу

  • В этой теме 2 участника и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5301
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Из-под пола дует. Откуда, понять сейчас невозможно. Хочу просто поднять доски и запенить возле стен.

    В связи с этим вопросы:

    какая пена меньше всего расширяется (опасаюсь что со временем доски поднимутся)

    пространство под полом — сантимов 15. Для пеня это многовато, думаю будут пустоты. А если кинуть наполнителя, например куски пенопласта — они хорошщо впишутся в полимеризацию?

    так же буду благодарен за другие деи по этому поводу

    #64635
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Из-под пола дует. Откуда, понять сейчас невозможно.

    Возможно. Проходили. Периметр (фундамент, цоколь) смотрите; в нем вся печенька. Сделать сейчас конечно мало что можно, но снегом засыпать реально. кстати эта самая тяга из под пола также определяется сопротивлением выходу воздуха наверху, то есть вытяжкой (которой как таковой наверное нет). А воздух вытягивается через щели в верхней части дома. 

    Хочу просто поднять доски и запенить возле стен.

    Слабо представляемо и еще слабее реализуемо.

    пространство под полом — сантимов 15. Для пеня это многовато, думаю будут пустоты.

    Да ваще неподьемно.

    А если кинуть наполнителя, например куски пенопласта — они хорошщо впишутся в полимеризацию?

    Тоже неправильно. В пену нельзя ничего помещать. На практике делается (лепится — городится) теплоизоляционный конструктив (чаще из ЭПСа), а все щели тщательно запениваются. Можно также степлериться изолонами (ежели к деревяшке).

    И главный момент для пены: если не устранить на время полимеризации воздушную тягу, то запенивание щелей будет БЕСПОЛЕЗНЫМ.

     

    #64636
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Пробуйте! Лучше действовать, чем ноги морзить…

    #64637
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Пробуйте! Лучше действовать …..

    Это типа:….. самый ценный опыт — это тот, который приобретен на своих граблях ……

    #64638
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как вариант засыпать утеплителем, вермикулит или эковата, 

    #64639
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    или пеноизол, или как там его который заливается или засыпается крошкой

    #64640
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Неизвестно только: утепление временное?

    При засыпках сыпучими надо учитывать, что у нас внизу. Если грунт, то надо гидроизолировать (но летом).

    А если делать все летом тогда уж все по уму: фундамент, цоколь и прочие дела.

    Еще вариант (эрзац — уже на пол): настелить рулонный изолон. На него фанеру или дсп, линолеум (что доступней короче). Далее кокое нибудь мягкое покрытие.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru