Запущен новый «Градостроительный Атлас Города Томска»

ИмхоДом Форумы земля и право Запущен новый «Градостроительный Атлас Города Томска»

  • В этой теме 22 ответа, 15 участников, последнее обновление 8 лет сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5977
    АватарЁжка
    Участник
    • Томск

    На сайте Администрации г.Томска запущен новый "Градостроительный Атлас Города Томска".

    Новая платформа, много слоёв, исторические карты и планировки, кадастровое деление и много чего ещё.

    http://map.admin.tomsk.ru/

    #74523
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Эх, развязкам на карте глаз радуется, Академ, Степановка, Зональный, Богашевский тракт… все соеденено… когда, когда только?? :44evil:

    #74524
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Прикол. Улица моя есть, А сама Слобода отсутствует…

    #74525
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А мне понравился центральный мост… Ээх… когда его ждать?

    #74526
    GeologGeolog
    Участник
    • Зоркальцево

    Так Слобода не город, вот на других слоях её и нет. Атлас, к сожалению, только города 

    #74527
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    А где ж прокол с Богашевской трассы на Континентальную? не обнаружил..

    #74528
    GeologGeolog
    Участник
    • Зоркальцево

    На месте он, чуть ближе к Южной чем Континентальная. "Проект план. улично дорожной сети" надо включить

    #74529
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    да..вчера слой не прогружался вообще…

    #74530
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    я так понял, Апрель и Лоскутово входят в город, а Зональный нет? интересненько, чем это обусловлено….

    Еще и проект дороги через мой участок :44evil

    #74531
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    так и Зоркальцево это не город, а есть, Снегири тоже не город, а есть, Петрово не город……. 

    #74532
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    чета эта дорога в проектах гуляет +/- 100 метров по моим наблюдениям..

    #74533
    GeologGeolog
    Участник
    • Зоркальцево

    Тем что Зональный к Томскому району относиться а не к городу
    А дорога… ну на то он и проект. Могут корректировать, как раз вот чтоб участков меньше выкупать было.

    #74534
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    да я в общем спрашиваю, чем оперируются при присоединении близ лижайших поселений? я думал тереториаьно, кто билже того и присоединят, а тут оказывается еще какие-то нюансы. ведь Лоскутово значительно дальше Зонального.

    #74535
    АватарЁжка
    Участник
    • Томск

    Уже писал про то, что Ваши участки (в том числе) нарезаны на месте будущих дорог http://imhodom.ru/node/8543

    А присоединённые к городу территории возникли в те времена, когда Томскую область задумали присоединить к Новосибирской.

    И вот, чтоб казаться больше, Томск стал активно прирастать новыми территориями (Апрель, Просторный, Аникино, Тимирязево и т.д.).

    Примерно также медведь встаёт на задние лапы, расправляет плечи и распушает шерсть перед соперниками (сам наблюдал).

    Независимость Томской области удалось отстоять…

    #74536
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    В Зональном земли стоят дорого. А землями города и района распоряжаются разные люди, и кому-то очень не выгодно передавать Зональный городу. Тут дело даже не в Аникино — Предтеченск, который парой километров дальше по трассе, относится к городу. 

    Но на плане меня больше всего смутила развязка на въезде в Зональный, прямо на месте свежепостроеных пятиэтажек.

    #74537
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    А мне вот интересны планы по расширению зон строительства на Юг. Кроме предполагаемого строительства Нью-аникино, появились зеленые пятна еще южнее. Куда попадают многочисленные дачи (в том числе и моя…). Что будут с ними делать?..8/

    #74538
    GeologGeolog
    Участник
    • Зоркальцево

    Так посмотрите что там за зона. Если Ж-4 то это и есть дачные участки и садоводство.

    #74539
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    у нас тоже участок как раз на зелёной зоне.

    Подскажите кто знает, эти участки потом у людей будут выкупать или просто изымать?

    Если есть постройки, посадки их учитывают как-то?

    #74540
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Не поняла — на исторической карте пунктиры — это что?
    А на «строительной» карте зеленые линии расширения дорог?

    #74541
    АватарMylene Farmer
    Участник
    • Томск

    Интересно, а то что не вошло на атлас как то будут дополнять?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.