Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

ИмхоДом Форумы новости Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

Помечено: 

Просмотр 20 сообщений - с 841 по 860 (из 874 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #509167
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Судя по двум островкам внизу ЮВ1 они выкупили и бывшую пилораму со свалкой. Так это вообще в старом Зональном. перекресток Тихой и Светлой.

    Что они там будут строить ))) место смешное.

    #509173
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Южные Ворота станут крупнейшим инвестпроектом в Томской области

     

    «В целом Южные Ворота оцениваются в цифру порядка 100 млрд рублей. Это жилье, соцкультбыт, дороги, другие большие объекты, которые будут возникать здесь. Больше таких масштабных проектов в регионе нет даже близко. Сегодня эта цифра сопоставима с годовыми инвестициями всей Томской области. Поэтому нам надо привлекать сюда все возможные ресурсы», – сказал  Евгений Паршуто.

    niatomsk

    Для сравнения строительство мегарайона Солнечная Долина инвестируется в 2 раза меньше.

    #509208
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    это хорошо?

    для меня — нет. я и так еле нашел себе место по душе и вот — не успел достроиться. из того, что я сейчас смотрю последние полгода — за свои деньги просто шлак, причем это касается как уже домов, так и участков. либо расположение — шляпа полная, либо цена — конь, либо в доступности нет ничего и видимо не будет

    А у тебя дом зареган? Так-то неплохо выплачивают в городе, кто под снос попадает

    #509216
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    там же у ТДСК коттеджи рядом?

    коттеджи с другой стороны ЮВ.  махнуть думаю не дадут, ибо ТДСК, по моим данным, тоже лишились чутка земли, под эту же дорогу.  ну и дорогу кладет государство, так что думаю тдск будет против чтобы их коттеджи разбазаривали ))

     

    они выкупили и бывшую пилораму со свалкой

    с это пилорамой и свалкой — уже целая история. там народ натурально бунтует, чтобы им не воткнули пару свечек посреди всей сельской идиллии. там ангары были, их снесли.

     

    А у тебя дом зареган?

    в том-то и проблема, что дом не зареган, и я не успел его зарегать. о сносе и узнал именно, когда пришел регать. а там уже красные линии оказывается наложены

    #509220
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    в том-то и проблема, что дом не зареган, и я не успел его зарегать. о сносе и узнал именно, когда пришел регать. а там уже красные линии оказывается наложены

    Эх, печаль(((

    #509221
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    иди в суд и узаконь

    ты там прописан?

    #509225
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    иди в суд и узаконь ты там прописан?

    в суд идти нет смысла, ибо, как сказал адвокат, пока не на кого подавать. ответчика нет.

    не прописан, потому что дом по сути еще не достроен до конца. по экспертному заключению, которое я сделал за 7 тыр., дом готов на 51,4%

    #509229
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    бред

    1.Ответчик — администрация. Исковые требования — о признании права собственности. Поставить можно даже как незавершенку

    2. Помнится было разьяснение, что можно прописаться в незавершенке

    3. Поменяй адвоката

     

    #509230
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    3. Поменяй адвоката

    Друг у меня тягался с противопожарными расстояниями, разрешение на строительство администрация дала, только поменяв адвоката получил результат.

    #509234
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    бред

    это же только вершина айсберга (я не пишу все подробности, потому что там делов на пару часов только рассказа )) ). проблема в том, что дом стоит частично не на моей земле. и по-хорошему её надо узаконить, а это не могу сделать, потому что красные линии. и он построен так, потому что был сдвиг координат. и у адвокатов я уже у трех консультировался и в двух конторах ,которые занимаются узаканиванием- никто не делает.

    #522777
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    ООО «Спецстрой ТДСК» (входит в холдинг ОАО «ТДСК») выиграло аукцион на строительство автомобильной дороги в поселке Зональная Станция Томского района.

    Только идти она будет по Степановке!

    Сил нехватило дотянуть до Зонального, зла не хватает!!

    #522778
    fantomvmfantomvm
    Участник
    • Томск

    Актуальней было бы заасфальтировать Тихую, она конечно намного востребованней этого тупика в камышах.

    Но понятно что им надо курятники продавать. Хотя деньги, как писали. вроде не ТДСК, это госзаказ.

    #522808
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    По Тихой к ЮВ скоро уже пробки будут.

    #522814
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а никого не смутило желание протащить магистраль по жилой улице (красным на фото 2)? жителей изумрудной спросили? они точно не против такого расклада?

    #522815
    tomtom
    Участник
    • Красивый пруд

    а никого не смутило желание протащить магистраль по жилой улице (красным на фото 2)? жителей изумрудной спросили? они точно не против такого расклада?

    это личное пожелание хелен. в планах такого не заявлено.

    #522820
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    Нарисовано примерно, схематично, никого не хотел обидеть! Есть же там место и рядом с Изумрудной.

    #522911
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    нет там рядом ничего. слева от изумрудной частая земля — 2Га, справа — лог и слив из озера.

    #537517
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    1.

    Дума Томского района изменила назначение сельхозземель у поселка Зональная Станция, принадлежащих Томской домостроительной компании, что позволит начать там строительство микрорайона Южные Ворота-II

    Произошел перевод земли из одной категории в другую, это было узаконено думой. Решение позволит начать строительство жилых домов на земельном участке — решение было принято после общественных обсуждений. Это еще 600 тысяч квадратных метров жилья на 25-30 тысяч человек.

    2.

    Школа «Интеграция», открывшаяся в сентябре 2020 года в микрорайоне Южные Ворота Томского района, по-прежнему не имеет аккредитации, что не позволяет ей выдавать выпускникам аттестаты.

    Эта школа уникальна по своему посылу,  с ТУСУРом было подписано соглашение, это вообще-то предуниверсарий на базе школы.

    #537538
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    ТДСК создаст новый проект планировки Южных Ворот-2

    Томская домостроительная компания намерена в 2023 году полностью перейти на новую домостроительную систему и поэтому изменит эскиз проекта планировки будущего жилого района Южные Ворот-2, который будет представлен на общественных слушаниях.

    В первую очередь, это связано с тем, что резко изменились требования к новостройкам,  появятся сквозные подъезды с выходом во двор и на улицы. Это значит, что в этой домостроительной системе можно будет делать дворы без машин, внутри делать благоустройство либо даже подземные паркинги.

    На заседании январского строительного штаба генеральный директор ТДСК назвал  объем инвестиций в проект сегодня по разным подсчетам  в суммы от 130 до 170 миллиардов рублей.

    Сейчас руководство поселения готовит концепцию брендинга Зональненского поселения, презентационную программу по развитию муниципального образования для жителей.

    С заседания январского  строительного штаба

    #541175
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Вас услышали

    ООО «Спецстрой ТДСК» (входит в холдинг ОАО «ТДСК») выиграло аукцион на строительство автомобильной дороги в поселке Зональная Станция Томского района. Только идти она будет по Степановке! Сил нехватило дотянуть до Зонального, зла не хватает!!

    Протяженность улицы Тояновская в микрорайоне Южные Ворота Томского района будет увеличена на 300 метров для соединения с Малым транспортным кольцом города Томска и проезда к будущей поликлинике, строительство которых также начнется в 2022 году.

    Об этом говорили на февральском областном строительном штабе  в Южных Воротах. Его провел начальник департамента архитектуры и строительства Томской области Дмитрий Ассонов.

    «Для того чтобы снять все вопросы по транспортной доступности и по инженерному обеспечению, единственно верное решение – создать бульварную часть с нормальным проездом, дополнительными парковками, в том числе для социальных объектов », – сообщил Дмитрий Ассонов.

    Речь идет об участке Малого транспортного кольца протяженностью почти 5 км, и это коснется проектов Южные Ворота-1 и Южные Ворота-2, а также всей инфраструктуры, которая здесь строится и будет строиться. Конечная точка этого сегмента – выход на дорогу Томск – Тайга и продолжение в сторону Особой экономической зоны и Солнечной Долины.

     

Просмотр 20 сообщений - с 841 по 860 (из 874 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.