Засуха в Апреле: больше двух недель без воды..

ИмхоДом Форумы новости Засуха в Апреле: больше двух недель без воды..

  • В этой теме 17 участников и 50 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #201099
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Grig_sh wrote:
    LA wrote:

    зимой как бы и поливать нечего….

    Зато летом есть, а ловить.. кому это надо. Это ж потери. Ограничим воду и дело с концом. А возмущенные граждане напишут и помогут нам получить на освоение пол-ярда для строительства водовода. Сплошные плюсы.Ну получат штраф 10 тыщ. А пока повторное и исполнение предписания — глядишь и дождь пойдет. Только вот еще почему по Еланской все водоразборные колодцы затоплены? Грунтовая? Сейчас? Ну конечно же!!!

    Серьезно? Они же пяткой в грудь себя стучали, что порыв устранен.

    #201100
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Grig_sh wrote:
    cpt wrote:
    dadadada wrote:

    По идеи не должно быть разницы есть бассейн или нет….Почему потребитель должен себя ограничивать в чем то….. Просто порблема в нехватке скважин……а бурить денег жалко из года в год…. Вот причина мучений… 

    Потому что при подключении согласуются нагрузки под водоснабжение и если все написали что у них живёт один человек и пользуется он только душем раковиной и унитазом, то магистраль и насос и дебет скважины будут сделаны только под это (все же умные никто не хочет платить за большие нагрузки), а вот когда по факту живёт 6 человек, да с двумя ванными, бассейном, поливом газона, то и начинается такое веселье, что кто то выпил всю воду.

    Сказки не рассказывайте. Сравните оплаченную мной нагрузку на четырех человек и фактическое потребление, когда вода есть. Если бы мне обеспечили расчетную оплаченную нагрузку, то хватило бы на бассейн и газон еще, и чуть-чуть осталось соседу. И в Апреле у кого есть бассейн — есть и вода. И без всяких расчетных нагрузок

    А вы расчётами нагрузок хоть раз занимались, я да и вполне представляю в чём разница между наполнением бассйена и нагрузкой на 4 человек.

    #201101
    АватарGrig_sh
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:
    Grig_sh wrote:
    cpt wrote:
    dadadada wrote:

    По идеи не должно быть разницы есть бассейн или нет….Почему потребитель должен себя ограничивать в чем то….. Просто порблема в нехватке скважин……а бурить денег жалко из года в год…. Вот причина мучений… 

    Потому что при подключении согласуются нагрузки под водоснабжение и если все написали что у них живёт один человек и пользуется он только душем раковиной и унитазом, то магистраль и насос и дебет скважины будут сделаны только под это (все же умные никто не хочет платить за большие нагрузки), а вот когда по факту живёт 6 человек, да с двумя ванными, бассейном, поливом газона, то и начинается такое веселье, что кто то выпил всю воду.

    Сказки не рассказывайте. Сравните оплаченную мной нагрузку на четырех человек и фактическое потребление, когда вода есть. Если бы мне обеспечили расчетную оплаченную нагрузку, то хватило бы на бассейн и газон еще, и чуть-чуть осталось соседу. И в Апреле у кого есть бассейн — есть и вода. И без всяких расчетных нагрузок

    А вы расчётами нагрузок хоть раз занимались, я да и вполне представляю в чём разница между наполнением бассйена и нагрузкой на 4 человек.

    Дорогой друг, расскажите сколько реально бассейнов в Апреле, как часто набирается бассейн и где Вы занимались нагрузками. Воды нет не менее, чем у полусотни домов. Кто из них имеет бассейн и возможность поливать?
    Вы говорите сейчас о моментных нагрузках. На отсутствие воды в течение двух недель такое обьяснение не прокатит. Особенно если учесть, что из второй скважины все бассейны как раз наполняют и газоны поливают (в той стороне поселка с бассейнами как раз все нормально) и как только пойдет дождь вода сразу появится. Полива ввиду отсутствия воды нет, наполнение бассейна от погоды не зависит, сквежина глубинная. Еще вводные к задаче нужны?

    #201102
    АватарGrig_sh
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Grig_sh wrote:
    LA wrote:

    зимой как бы и поливать нечего….

    Зато летом есть, а ловить.. кому это надо. Это ж потери. Ограничим воду и дело с концом. А возмущенные граждане напишут и помогут нам получить на освоение пол-ярда для строительства водовода. Сплошные плюсы.Ну получат штраф 10 тыщ. А пока повторное и исполнение предписания — глядишь и дождь пойдет. Только вот еще почему по Еланской все водоразборные колодцы затоплены? Грунтовая? Сейчас? Ну конечно же!!!

    Серьезно? Они же пяткой в грудь себя стучали, что порыв устранен.

    Открывайте любой водоразборный колодец на Еланской. Везде вода. Напротив канава сухая

    #201103
    АватарGrig_sh
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    В городе, по крайней мере в частном секторе,  напор тоже упал. Постоянно набираю питьевую воду на колонке, на свертке в Заварзино. Так вода еле еле идёт…

    В многоэтажках не упал, а в частном секторе упал. Интересно, почему?

    #201104
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Grig_sh wrote:

     В многоэтажках не упал, а в частном секторе упал. Интересно, почему?

    Огороды…. бассейны….. 

    #201105
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Grig_sh wrote:
    cpt wrote:
    Grig_sh wrote:
    cpt wrote:
    dadadada wrote:

    По идеи не должно быть разницы есть бассейн или нет….Почему потребитель должен себя ограничивать в чем то….. Просто порблема в нехватке скважин……а бурить денег жалко из года в год…. Вот причина мучений… 

    Потому что при подключении согласуются нагрузки под водоснабжение и если все написали что у них живёт один человек и пользуется он только душем раковиной и унитазом, то магистраль и насос и дебет скважины будут сделаны только под это (все же умные никто не хочет платить за большие нагрузки), а вот когда по факту живёт 6 человек, да с двумя ванными, бассейном, поливом газона, то и начинается такое веселье, что кто то выпил всю воду.

    Сказки не рассказывайте. Сравните оплаченную мной нагрузку на четырех человек и фактическое потребление, когда вода есть. Если бы мне обеспечили расчетную оплаченную нагрузку, то хватило бы на бассейн и газон еще, и чуть-чуть осталось соседу. И в Апреле у кого есть бассейн — есть и вода. И без всяких расчетных нагрузок

    А вы расчётами нагрузок хоть раз занимались, я да и вполне представляю в чём разница между наполнением бассйена и нагрузкой на 4 человек.

    Дорогой друг, расскажите сколько реально бассейнов в Апреле, как часто набирается бассейн и где Вы занимались нагрузками. Воды нет не менее, чем у полусотни домов. Кто из них имеет бассейн и возможность поливать? Вы говорите сейчас о моментных нагрузках. На отсутствие воды в течение двух недель такое обьяснение не прокатит. Особенно если учесть, что из второй скважины все бассейны как раз наполняют и газоны поливают (в той стороне поселка с бассейнами как раз все нормально) и как только пойдет дождь вода сразу появится. Полива ввиду отсутствия воды нет, наполнение бассейна от погоды не зависит, сквежина глубинная. Еще вводные к задаче нужны?

    С чего бы моментый расход, я и суточный имел ввиду когда про дебет скважины говорил, вылилил всю воду на грдяке и вот и всё не хватает воды на попить, дождей нет, погода жарка  в скважине пусто.

    #201106
    antonanton
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    В городе, по крайней мере в частном секторе,  напор тоже упал. Постоянно набираю питьевую воду на колонке, на свертке в Заварзино. Так вода еле еле идёт…

    набирай за баней, там нормальный напор. вода та же

    #201107
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Да…, погрязли вы в благах цивилизации…

    #201108
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    anton wrote:

    набирай за баней, там нормальный напор. вода та же

    Тссссс…… тут с Науки много…. налетят…. и там очереди будут…..

    #201109
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Тоже сегодня утром гонял на колонку, сотку слил в накопитель, перекрыл осмос, надеюсь к возвращению с работы починят местное/поселковое водоснабжение…

    Зато теперь знаю какой у меня расход… )

    #201110
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Воот ещё и осмос, литр чистой воды на 5 литров слитой в канализацию, а водоканал на это свой расход не закладывает.

    #201111
    АватарGrig_sh
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:
    Grig_sh wrote:
    cpt wrote:
    Grig_sh wrote:
    cpt wrote:
    dadadada wrote:

    По идеи не должно быть разницы есть бассейн или нет….Почему потребитель должен себя ограничивать в чем то….. Просто порблема в нехватке скважин……а бурить денег жалко из года в год…. Вот причина мучений… 

    Потому что при подключении согласуются нагрузки под водоснабжение и если все написали что у них живёт один человек и пользуется он только душем раковиной и унитазом, то магистраль и насос и дебет скважины будут сделаны только под это (все же умные никто не хочет платить за большие нагрузки), а вот когда по факту живёт 6 человек, да с двумя ванными, бассейном, поливом газона, то и начинается такое веселье, что кто то выпил всю воду.

    Сказки не рассказывайте. Сравните оплаченную мной нагрузку на четырех человек и фактическое потребление, когда вода есть. Если бы мне обеспечили расчетную оплаченную нагрузку, то хватило бы на бассейн и газон еще, и чуть-чуть осталось соседу. И в Апреле у кого есть бассейн — есть и вода. И без всяких расчетных нагрузок

    А вы расчётами нагрузок хоть раз занимались, я да и вполне представляю в чём разница между наполнением бассйена и нагрузкой на 4 человек.

    Дорогой друг, расскажите сколько реально бассейнов в Апреле, как часто набирается бассейн и где Вы занимались нагрузками. Воды нет не менее, чем у полусотни домов. Кто из них имеет бассейн и возможность поливать? Вы говорите сейчас о моментных нагрузках. На отсутствие воды в течение двух недель такое обьяснение не прокатит. Особенно если учесть, что из второй скважины все бассейны как раз наполняют и газоны поливают (в той стороне поселка с бассейнами как раз все нормально) и как только пойдет дождь вода сразу появится. Полива ввиду отсутствия воды нет, наполнение бассейна от погоды не зависит, сквежина глубинная. Еще вводные к задаче нужны?

    С чего бы моментый расход, я и суточный имел ввиду когда про дебет скважины говорил, вылилил всю воду на грдяке и вот и всё не хватает воды на попить, дождей нет, погода жарка  в скважине пусто.

    Если некто льет нагло на грядки, то она появляется и заканчивается. Сейчас ее нет. Некому поливать. Как только пойдет дождь вода в скважине гоубиной 200 метров почему то появится сразу и с нормальным напором. Еще пояснения нужны?

    #201113
    АватарGrig_sh
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Воот ещё и осмос, литр чистой воды на 5 литров слитой в канализацию, а водоканал на это свой расход не закладывает.

      Воды нет на тех улицах, где нет бассейнов. Поливать нечем. Соответственно никто не будет включать водоочистку. При этом гое усе это присутствует вода есть. На все. Из другой скважины. Выборы через полтора месяца, а врдоканалу очень хочется провести водовод из города за половину миллиарда.

    #201114
    АватарGrig_sh
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Grig_sh wrote:

     В многоэтажках не упал, а в частном секторе упал. Интересно, почему?

    Огороды…. бассейны….. 

    А источники точно разные? Это во-первых. А если в соседней скважине с напором все нормально, А в искомой никак? Вы точно уверены, что все проживающие в частном секторе имеют бассейны. Ну и какова периодичность наполнения того бассейна?

    #201112
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Grig_sh, ваши сообщения отредактированы.

    Просим снизить градус эмоций и воздержаться в обсуждениях от перехода на личности.

    #201115
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Grig_sh wrote:

     А источники точно разные? Это во-первых. А если в соседней скважине с напором все нормально, А в искомой никак? Вы точно уверены, что все проживающие в частном секторе имеют бассейны. Ну и какова периодичность наполнения того бассейна?

    Что вопросов то так много на простую константацию факта??? Или отсутствие воды в Вашем посёлке будут теперь виноваты все, кто упомянет слово "бассейн"???

     А источники точно разные? Это во-первых.

    Источник один — горводоканал.

    А если в соседней скважине с напором все нормально, А в искомой никак?

    Вы предлагаете мне изучить состояние трубопровода в соседней колонке и в искомой? Я просто обозначил факт, который наблюдается уже 7 лет. Осень-зима-весна — напор "мама не горюй". Очередь из жаждущих рассасывается очень быстро. А сейчас струя как у пенсионера. 

     Вы точно уверены, что все проживающие в частном секторе имеют бассейны. Ну и какова периодичность наполнения того бассейна?

    Нет. Конечно не уверен. Но они есть. Он будет и у меня. Но дело было не бассейне. Надо обладать не слишком многим количеством мозгов, чтоб увязать частный сектор и повышенный расход воды в летний период. Про "бассейн" было сказанно лишь для того, чтоб обозначить больший расход воды… пусть будет не бассейн… люди проста краны отрывают на сброс… Так устроит?

     

    #201116
    АватарGrig_sh
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Grig_sh wrote:

     А источники точно разные? Это во-первых. А если в соседней скважине с напором все нормально, А в искомой никак? Вы точно уверены, что все проживающие в частном секторе имеют бассейны. Ну и какова периодичность наполнения того бассейна?

    Что вопросов то так много на простую константацию факта??? Или отсутствие воды в Вашем посёлке будут теперь виноваты все, кто упомянет слово "бассейн"???

     А источники точно разные? Это во-первых.

    Источник один — горводоканал.

    А если в соседней скважине с напором все нормально, А в искомой никак?

    Вы предлагаете мне изучить состояние трубопровода в соседней колонке и в искомой? Я просто обозначил факт, который наблюдается уже 7 лет. Осень-зима-весна — напор "мама не горюй". Очередь из жаждущих рассасывается очень быстро. А сейчас струя как у пенсионера. 

     Вы точно уверены, что все проживающие в частном секторе имеют бассейны. Ну и какова периодичность наполнения того бассейна?

    Нет. Конечно не уверен. Но они есть. Он будет и у меня. Но дело было не бассейне. Надо обладать не слишком многим количеством мозгов, чтоб увязать частный сектор и повышенный расход воды в летний период. Про "бассейн" было сказанно лишь для того, чтоб обозначить больший расход воды… пусть будет не бассейн… люди проста краны отрывают на сброс… Так устроит?

     

    Ну конечно повышенный расход воды летом. И в частном секторе трудно ловить инспекцией этот самый полив. Бассейн добавляет к расходу не так и много. Потому поступаем просто. Прикручиваем расход в частном секторе и все. Облсновываем тем, что по документам нам на полив не заказывали. У меня в плате за подключение 40 кубов в месяц причем и характеристики напора и моментного расхода. В реальности конда вода есть то без полива я забираю 12. Нетрудно понять, что 28 дополнительных кубов мне хватит и на полив и на бассейн (ну хорошо, почти) за исключением того случая, если весь месяц вообще нет дождя. Ну если б вместо грядок был газон, то чуть побольше

    #201117
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    В ЖАРУ БЕЗ ВОДЫ

    Таковы реалии жизни в деревне Кандинка Томского района. Селяне и прежде жаловались на качество и напор воды в своих кранах, но того, что происходит в июле этого года, уверяют, не было никогда. За водой приходится ездить в Кафтанчиково и другие соседние сёла, а вот скотине ничего не остаётся, как мучиться от жажды или пить из болота.

    #201118
    antonanton
    Участник
    • Томск

    сажайте деревья, будет вода

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 51 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.