Заземление и молниеотвод — кто делает?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Заземление и молниеотвод — кто делает?

Помечено: 

  • В этой теме 46 ответов, 16 участников, последнее обновление 3 года сделано АраратАрарат.
Просмотр 7 сообщений - с 41 по 47 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31207
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Нынче когда была гроза, точный день и время не помню, у меня сработало УЗО вводное, гром был сильный и быстрый (порядка секунды после вспышки), причём сначала сработало УЗО, потом я услышал гром.

    Для меня необычное явление, вот решил поделится, навеяло соседней темой про защиту сигналок от молний/наводок.

    #31208
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Komissar wrote:

    Нынче когда была гроза, точный день и время не помню, у меня сработало УЗО вводное, гром был сильный и быстрый (порядка секунды после вспышки), причём сначала сработало УЗО, потом я услышал гром.

    Для меня необычное явление, вот решил поделится, навеяло соседней темой про защиту сигналок от молний/наводок.

    во время сильной грозы в мае у меня отключался обычный автомат на вводном щите на столбе

    #31209
    MagistrDevMagistrDev
    Участник
    • Томск

     

    Komissar wrote:

    Нынче когда была гроза, точный день и время не помню, у меня сработало УЗО вводное, гром был сильный и быстрый (порядка секунды после вспышки), причём сначала сработало УЗО, потом я услышал гром.

    Для меня необычное явление, вот решил поделится, навеяло соседней темой про защиту сигналок от молний/наводок.

    killergot wrote:

    во время сильной грозы в мае у меня отключался обычный автомат на вводном щите на столбе

    А если не сикрет можете выложить марку автоматов и узо?

    #31210
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    MagistrDev wrote:

    А если не сикрет можете выложить марку автоматов и узо?

    марка iEk, маркировку завтра гляну. УЗО нету.

    #31211
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    MagistrDev wrote:

    А если не сикрет можете выложить марку автоматов и узо?

    Узо, не секрет — Iek 40А, 400V, 30mA.

    А с какой целью интересуетесь? или статистика имеется какая? или идея?

    #31212
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    MagistrDev wrote:

     

    Komissar wrote:

    Нынче когда была гроза, точный день и время не помню, у меня сработало УЗО вводное, гром был сильный и быстрый (порядка секунды после вспышки), причём сначала сработало УЗО, потом я услышал гром.

    Для меня необычное явление, вот решил поделится, навеяло соседней темой про защиту сигналок от молний/наводок.

    killergot wrote:

    во время сильной грозы в мае у меня отключался обычный автомат на вводном щите на столбе

    А если не сикрет можете выложить марку автоматов и узо?

    узо и автомат штуки инерционные, срабатывают тогда, когда разряд от молнии уже давно прилетел и наделал делов. Пример — случай Killergot-а. Автомат сработал, а сигналку один фиг пришлось чинить.

    #516158
    АраратАрарат
    Участник
    • Томск

    Опыт самоделкина — Громоотвод своими руками, бюджетный вариант

Просмотр 7 сообщений - с 41 по 47 (из 47 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru