Зеленая долина 4 как вариант под дачное строительство — нормально?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Зеленая долина 4 как вариант под дачное строительство — нормально?

  • В этой теме 23 участника и 63 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #70902
    antonanton
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:
      траблы с землей под коммуникациями (сейчас она в частной собственности у Лаврова), 

    А как правильно? Должна быть в долевой у жителей? Каким именно образом? На весь поселок или по улицам?

    #70903
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:
    В любом случае с какой стати 2 скважина должна строиться за мой счет? Я за ком. заплатил при покупке уч-ка… Вторую скважину пусть оплачивают те кто купит участки в условной 5 долине, какого х… я должен им что то строить…

    Извиняюсь тут я не в курсе. С вас что взяли отдельно деньги на устройство второй скважины?

    #70904
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Луйк wrote:
    Икс wrote:
    В любом случае с какой стати 2 скважина должна строиться за мой счет? Я за ком. заплатил при покупке уч-ка… Вторую скважину пусть оплачивают те кто купит участки в условной 5 долине, какого х… я должен им что то строить…

    Извиняюсь тут я не в курсе. С вас что взяли отдельно деньги на устройство второй скважины?

    Конечно взяли… Лавров любит деньги брать и не отчитываться за них… Я вообще не исключаю, что 1-ю скважину "придушили" что б повод был, никто же этого не проверял…

    #70905
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    anton wrote:
    Икс wrote:
      траблы с землей под коммуникациями (сейчас она в частной собственности у Лаврова), 

    А как правильно? Должна быть в долевой у жителей? Каким именно образом? На весь поселок или по улицам?

    Я полагаю земля и ком-ции должны быть в ЖСК. Как сейчас, то фантазия его (Лаврова) безгранична.

    #70906
    АватарRSV
    Участник
    • Томск

    Для дачи ЗД-4 вполне подойдёт. Для строительства дома, нет. Задумка была неплохая но реализация подкачала. Отчётности о деятельности руководства нет никакой, от слова совсем. Формально из обещаний: дороги, электричество, вода, газ; выполнено первые 3. Дороги не хуже чем у других. Электричество есть, но оно никак не оформлено на собственников участков, платим в офис зд и никаких договоров на обслуживание с электросетями нет. Вода формально есть, но прошлым летом внезапно появились большие проблемы, воды не стало. Собрали денег на новую скважину. Скважину сделали, но судя по всему, обслуживать она будет в основном зд5. Газа нет, есть подвижки по строительству сети, но есть маленькая проблема. Весь массив участков фактически смещен на 1м относительно координат указанных в документах на участки. Исправить это уже не возможно. Считаю, что как только газовики об этом узнают, вся затея с газом на этом и закончится. Свой участок покупал с перспективой на строительство дома для постоянного проживания,теперь понимаю, что ошибся с быбором посёлка. Продать его теперь тоже сложно, поскольку забор в одних координатах, а документы на другие координаты. Участки в Зд5 я бы так же не советовал рассматривать для покупки, поскольку фактически руководство там тоже самое что и в зд4.

    #70907
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Со смещением координат всего поселка на метр, мне кажется зря вы переживаете. Ерунда.
    Уверен, что даже разные поверенные приборы и то будут разные координаты давать, причем не на метр, а поболее.

    #70908
    vlads7vlads7
    Участник
    • НСК - Толмачево
    Незнайкин wrote:
    Со смещением координат всего поселка на метр, мне кажется зря вы переживаете. Ерунда. Уверен, что даже разные поверенные приборы и то будут разные координаты давать, причем не на метр, а поболее.

    погрешность у всех нормальных — 0.2 метра (20 см)…

    #70909
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    vlads7 wrote:
    Незнайкин wrote:
    Со смещением координат всего поселка на метр, мне кажется зря вы переживаете. Ерунда. Уверен, что даже разные поверенные приборы и то будут разные координаты давать, причем не на метр, а поболее.

    погрешность у всех нормальных — 0.2 метра (20 см)…

    Откуда такая информация? Такая точность только воякам доступна. Гражданскому сектору никто не даст такую точность. А еще вы не слышали про приколы владельцев gps спутников и не только этих спутников, со смещением сетки координат в определенное время и в определенном месте? Думаете почему в авиации не используют при навигации спутниковую систему позиционирования?

    #70910
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    vlads7 wrote:

    погрешность у всех нормальных — 0.2 метра (20 см)…

    Откуда такая информация? Такая точность только воякам доступна. Гражданскому сектору никто не даст такую точность. А еще вы не слышали про приколы владельцев gps спутников и не только этих спутников, со смещением сетки координат в определенное время и в определенном месте? Думаете почему в авиации не используют при навигации спутниковую систему позиционирования?

    Геодезисты используют технологию типа такой. Если в кратце и грубо говоря то в Томске есть станционарный передатчик с точно известными координатами, который по радиоканалу делает поправку для GPS  тем самым обеспечивается точность до 10-20см.

    #70911
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Все это так.
    Но я не верю в эту заявленную точность. Благодаря этой чудо точности и имеем сейчас, то что имеем с координатами земельных участков.
    Я конечно не геодезист. Но видел не раз, как геодезисты на дорогах сами выставляют для измерений передатчик.
    А они его точно выставляют?

    #70912
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Незнайкин wrote:
    Все это так. Но я не верю в эту заявленную точность. Благодаря этой чудо точности и имеем сейчас, то что имеем с координатами земельных участков. Я конечно не геодезист. Но видел не раз, как геодезисты на дорогах сами выставляют для измерений передатчик. А они его точно выставляют?

    После установки они ждут минут 20-30, когда этот передатчик(приемник) сам определится где он выставлен, потом от него и отталкиваются. Мне одни ребята участок отбивали, после другие дом, совпадение почти идеальное.

    #70913
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    вы это.. почитайте как это делается хоть.. у геодезистов приемник двухчастатотный.. по двум каналам координаты принимает… вот они его ставят и начинают координаты считывать.. то что они ждут 20-30 минут называется эра.. чем дольше эра — тем выше точность.. потом все это добро в комп грузят и прога считает… у меня знакомый геодезист говорил что гвоздь в гвоздь попасть можно..

    он место расположения приемника на штативе через отвес гвоздем в землю отмечал… вот он минут 20-30 в одной точке.. помто  20-30  в другой.. потом это общитывал..а потом с нивелиром через 2-3 дня выносил.. щас вычислитель и двухканальный приемник в одном приборе существует… и делают геодезисты это быстро.. видать время экономят…

    #70914
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Проводили межевание участков, колышки ставили с этими чудо приборами, в 2011г, по системе координат мск-70. Вроде не так давно, так? Сейчас система координат сменилась. Вроде, тупо должно было все на калькуляторе пересчитаться на новую систему координат, по логике. И я вот что-то ума никак не дам, и почему это наши участки теперь все уплыли?
    Если приборы шибко умные и точные, значит геодезисты оказались криворукими-кривоногими и причем у многих.
    Хотя может быть кадастровую карту со слоями, опять кто-то с не очень ровными руками рисовал

    #70915
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    levtomsk wrote:

    он место расположения приемника на штативе через отвес гвоздем в землю отмечал…

    Теперь понятно — отвес, гвоздь, потом у людей границы участков не там.

    #70916
    БыковБыков
    Участник
    • Томск
    levtomsk wrote:

    вы это.. почитайте как это делается хоть.. у геодезистов приемник двухчастатотный.. по двум каналам координаты принимает… вот они его ставят и начинают координаты считывать.. то что они ждут 20-30 минут называется эра.. чем дольше эра — тем выше точность.. потом все это добро в комп грузят и прога считает… у меня знакомый геодезист говорил что гвоздь в гвоздь попасть можно..

    он место расположения приемника на штативе через отвес гвоздем в землю отмечал… вот он минут 20-30 в одной точке.. помто  20-30  в другой.. потом это общитывал..а потом с нивелиром через 2-3 дня выносил.. щас вычислитель и двухканальный приемник в одном приборе существует… и делают геодезисты это быстро.. видать время экономят…

    Сосед вызывал деда-геодезиста в отставке, проверить работу молодых с приемником. Дед говорит — Г. напридумывали с этим космосом, такие ошибки лезут. Он полдня с рулетками и теодолитом ходил, намерил от старинной отметки совсем другое, чем "геодезисты с уголовной отвественностью и страховкой государства". 

    Кто теперь будет терять полдня на разметку одного участка по старинке? Вот так и получаем бардак …

    #70917
    antonanton
    Участник
    • Томск
    Быков wrote:
    намерил от старинной отметки совсем другое

    а он новых геодезистов не просил проверить "старинную отметку"?

    #70918
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    вообще по хорошему нужно цепляться за реперные метки.. их в советсвкое время ставили (столбик бетонный) ..и на этом столбике была табличка с номером, еще  чем-то и надписью, что метка охраняется государством… так вот у нас в поселке видел я такую метку… она какого-то рожна оказалась НА участке товарища одного… а товарищ этот не долго думая взял да и снес ее с епеням… и гуляют координаты по чистому полю

    #70919
    Аватарravshan
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    ravshan wrote:

    Мы в дом заехали в ноябре,как то заглянули в бочок унитаза, там ужас столько ржавчины,как будто он уже 100 лет стоит. Опять поборы – на прочистку труб. Одну скважину сделали, говорят воды не хватает, на вторую скинулись – вода желтая, воняет. Скидываться мы будем бесконечно! Не советую брать тут участок

    А если не скидываться на скважину, а самому себе пробурить? Тогда можно тут брать участок?

    Можете взять у меня с домом. Только там нельзя зарегистрировать этот  дом. В общем участки пригодны только для посадки картошки

    #70920
    Аватарravshan
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:

    По поводу скважин… До прошлого лета была одна скважина, ее стало мало (со слов Лаврова), построили 2-ю, пробурили запустили. Скважина не разработана, народу не много живет, расход маленький от сюда застой в трубах и вонь, содержание желаза превышено кратно, ну это как и везде наверное. Народ говорит что вода получше стала, может и впраду вымывается, с первой скважины вода норм была (прозрачная без вони), прошлым летом пил, живой. Думаю за лето скважина промоется. По поводу строительства 2 скважины, то Лавров просто поставил перед фактом, когда мы узнали о необходимости 2 скважины и собрались это обсудить, по факту скважина уже бурилась… Вообще Лавров все делает как хочет никого не спрашивая и не считаясь с собственниками. Траблы с координатами, траблы с землей под коммуникациями (сейчас она в частной собственности у Лаврова), отчета за 4 года ниразу небыло, как тратятся деньги не понятно. Мутят они что то там с формой правления, хотят сделать ТОС, многие против. Могу еще ооочень много написать, но лень… В общем этот бардак непонятно когда закончится и закончится ли вообще и чем закончится. Знал бы хер там землю брал. Все это относится и к 5 долине, только там Бугаенко… Земля под дачное строительство, прописаться можно.

    Разрешение на прописку теперь  только через суд.

    #70921
    antonanton
    Участник
    • Томск

    можно провести публичные слушания и войти в состав поселения. собственно, план долин исходя из этого и рисовался.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 64 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru